Lena Mariupol

Почему Цезарь всегда пользовался своим правом носить лавровый венок?

Ответы · страница 3
Alexander

не всегда, а в торжественных случаях. Не право, а обязанность - это форма одежды Великого понтифика

Василий Чешуинов

Скрывал лысину и еще - лавр обладает успокаивающим действием - эпилептику Цезарю весьма подходил.

Lena Mariupol

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

О.
Ольга .

Фитонциды от лавра убивает всех микробов...... Вот он и носил этот венок в профилактических целях....

Andre Manaev

самовлюбленный наверно, а может ему запах нравился, и очень удобно закусывать чтоб не пахло ........

Людмила

носить лавровый венок победителя, он принял это с удовольствием и пользовался этим...и из лысины

Юрий Мышковский

В те времена банкетов не было... так он отщипывал листок и жевал... а остальные маялись от голода...

*** Спартак***

Его мленьким в лаврушке нашли или он думал что он гнездо кароче незнаю чё ани вто время курили

Андрей Эйленкриг

ну вот представьте,ходите вы ходите,раз и суп захотели сварить,а тут и лавруха сразу на голове

Andrew Michaelsen

Ну прикалывало его венок носить. Вам завидно, что ли? Так у него право такое было, заслужи-ка!

Анна Даньева

если не ошибаюсь то лавровый венок носили боги, он якобы защищал от беды. но могу ошибаться

Lena Mariupol

Вы правы,но Цезарь еще и утилитарно лысину закрывал.

Анна Даньева

ооо вот за это точно не знала, спасибо)))

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Лена, Вы и правда в Мариуполе? Все горожане окопы роют, а Вы викторинами развлекаетесь!))))

Lena Mariupol

Нет,я стою рядом с Вами и рою окоп-очень!!!!!!!!!!помогает от "градов"!

Я пока ещё не рою) Но скоро может придётся)

Александр *********

потому что он был первым императором империи и слово Цезарь стало синонимом Кесарь Царь

Вадим Дорог.

Во-первых венок - правительственная награда, а во - вторых Цезарь стеснялся своей лысины.

Гр
Григорович

Подумалось: "Цезарь всегда пользовался своим правом.......... носить прррезерватив" ))))))))))))))

Александр Ермаченков

Лавр-привилегия,которой удостились Цезарь и женщины.Правда,не в виде венка...Последнии...

Ковалёв Александр

а почему прокурор или судья могут ездить за рулем пьяными, привилегия и самолюбие тешит

Татьяна Дьяконова

Когда мужчина надевает шляпу, почему мы не задаемся вопросом: почему? Тогда был венок....

Родинка На

Мы можем тоже пользоваться правом носить трусы на голове. Каждый выбирает то, что хочет

Вл
Владимир

Здоровье берег. Лавровый лист - природный антибиотик + катализатор обменных процессов.

Александр Григорьев

Готовился попасть в ад и сразу в адский котел в суп и лаврушку не надо добавлять!!!))))