Михаил Бодров

Как неразумно использовать бога для латания дыр в наших знаниях! Если на самом деле границы знания постепенно отодвигаются все дальше и дальше (а так и должно быть), то и бог отодвигается вместе с ними, так что ему постоянно приходится отступать. Нужно найти бога в том, что нам известно, а не в том, что нам неведомо.
Тем не менее верующие продолжают привлекать бога к объяснению нерешенных научных загадок. Вероятно, это объясняется желанием получить не просто ответы, но такие ответы, которые поддержали бы их веру. Этим может объясняться и недобросовестность некоторых религиозных ученых. Фрэнсис Коллинз — один из самых известных американских ученых — решительно выступает против теории разумного замысла и не однажды предостерегал от использования аргументов типа "бог пробелов".

Ответы
Аптер Пётр Яковлевич

Вы с маленькой буквы пишете о Спасителе?

Михаил Бодров

Именно к счастью. Жить в 21 веке идеями "каменного" это не хорошо. Учиться нужно а не деградировать.

Аптер Пётр Яковлевич

Я думал Вы гораздно прозорливее,а рассуждения Ваши...вызывают умиление

Михаил Бодров

Это факт. Готовое клише из "каменного века" вдалбливают верующему стаду, а они и рады.

Аптер Пётр Яковлевич

Оставайиесь при своём

Михаил Бодров

Само собой

Валерий Ратников 🇨🇳

Бог для тёмного стада.

Валерий Ратников 🇨🇳

Заметили как повернули на буржуйство, так Путин в обнимку с попом.

Михаил Бодров

Есть такое.

Ле
Лета

Вы верующий?

Михаил Бодров

Нет, я думающий

Ле
Лета

А почему у вас вопросы на одну тему, ваше больное место, да?)

Михаил Бодров

Нет. Исследование.

Ле
Лета

Понятно)