Наталия

Почему бывшие интересуются настоящим?

Ответы
Элла Войт

Потому что каждый из них -собственник..они зачастую сидят на двух стульях..а что..так удобно..вроде как и жена есть.. а еще и любовница..из бывшей жены..тоже не плохо..если что-то не так в новой семье..то можно придти к бывшей..поплакаться в жилетку..какой он дурак..что ушел..очень сожалеет..вернуть бы все обратно..и тому подобное..а Вы..при этом..раскрыв рот..слушаете его с упованием..в очередной раз верите ему и в него..думая при этом..что в лучшая..они хорошие психологи..каждый из них..давно прощупал все слабые места своей половины..в том числе и бывшей жены..кроме того..они очень хорошие актеры..МХАТ отдыхает..они с женской судьбой играют..а женщины им еще и аплодируют..чуть-ли не стоя..как же женщины не поймут того..что разговаривая с вами по телефону или при личной встрече..каждый из них мечтает услышать..как Вам без него плохо..как Вам его не хватает..как Вы за ним скучаете..как до сих пор страдаете .. любите..и забыть не можете..что лучше его..в Вашей жизни никого не было и быть не может..и это можно перечислять долго..да пойми те же вы наконец-то..женщины..что слушая все ваши трели..они еще больше начинают любить себя любимых..это им придает сил..энергии и веры в себя..а наслушавшись досыта..они исчезают..и появляются на вашем горизонте лишь тогда..когда им нужна очередная подпитка..

Наталия

а я его трели и не слушаю, он обо мне спрашивает ребенка, с моей стороны полный игнор

Элла Войт

Все правильно..ведь вы же родители..у вас общий ребенок..поэтому ему Ваша судьба не безразлична..ведь ребенок живет с Вами..в связи с чем.. большая часть ответственности за его воспитание..возложена на Вас..а он таким образом контролирует это..

Виктор Бочарников

Семейный купорос
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Тут недавно одна жиличка
С супругом своим поругалась.
Она и раньше его пилила,
Но никогда не дралась.

А тут вещами кидаться стала.
Кинулась блюдцем. Отлично!
А он нарочно острым краем
Потёр свою серую личность.

Потёр и орёт, дескать, смотрите:
На лицо семейная драма.
Но она, то есть его супруга,
Очень вскипела прямо.

Она говорит ему: «Я ухожу.
Перестану с тобой жить».
А он говорит: «Ах, напугали.
Помочь вещи сложить»?

Снова у них пошли стычки.
И снова семейные драмы.
Плюнула она в своего подлеца
И пошла до родной мамы.

У мамы излишков жилья нету,
А угол сдаётся другу.
Так что, мол, ты дочка иди
Опять к своему супругу.

Дочка, конечно, видит что мама
Не хочет её впускать.
Положила узел в углу и пошла
Место себе искать.

Никто не пустил её, конечно,
А с гостиницей много трат.
И, оказалось, пускают приезжих.
От местных один разврат…

Она походила ещё немного
Тихо везде. Ни гу-гу.
Делать нечего. Надо идти.
К потухшему враз очагу.

Её фактический муж говорит:
Я, мол, опять извиняюсь,
Не промочили ли ножки свои,
По улицам долго мотаясь?

Виктор Бочарников

Когда уже все совершенно устали,
Владелец старика попросил:
Этот, чтобы, мертвяк последний
У него что-нибудь спросил.

Тот был не в силах что-либо спросить.
Сил не хватало даже
Рукой и ногою пошевелить
И морда была в саже.

Долго его признавать не хотели,
Вышедшего из могилы.
От ярости стал он кричать и буянить
И набираться силы.

Так побранившись о том, о сём,
Чует, напряжение спало.
Смотрит - нет его раскладушки.
Значит, она пропала.

Тогда старик по собственному почину
Никого не стал слушать.
Лёг на общую их кровать
И велел подать кушать.

Вскоре приехала дочь и жена.
Радости крик и испуга.
Молодой ребёнок не пострадал,
У няньки голова кругом.

Снова стала она проявлять
Нежелание здесь служить,
Потому что не только всякие живые,
Но и мёртвые просят жить.

И вот, на девятый было, день
Приехала вдруг колесница.
Бедный старик перепугался.
Такое и во сне не снится.

Муж, этот самый, глава семьи,
Нервно в окно глядевший,
Первым увидел это прибытие.
Стоял весь онемевший.

Он говорит: «Ну вот, папаня
За вами карета едет».
Старик расплевался и говорит,
Что он никуда не поедет.

Наталия

Вы талант, издаете?

Виктор Бочарников

никому ничего не нужно----------------------Кучер в белом цилиндре зашёл,
Перчатки о косяк выбил.
Стал требовать, чтобы отдали
То, за чем прибыл.

Долго потом не хотел отъезжать,
Требуя, в крайнем случае,
Чтоб подписали ему путёвку;
Чтобы его не мучили.

На двадцатый день после полудня
Старик опять помер.
Из дома все вообще убежали.
Вот такой вот был номер.

Наталия

😒

Виктор Бочарников

Бешенство
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Ох, и натерпелись вчера страху.
Форменный испуг имели.
У некоторых членов нашего правления
Даже языки онемели.

А главное, было очень жарко.
И если на жаре находиться,
Не только крупное рогатое животное,
А и клоп может взбеситься.

В газетах пишут – шесть животных
Каждый день бесятся.
Это в день, а за неделю?
А в течение целого месяца?

И вот, вчера, стоим у ворот.
Время стоять позволяет.
Видим, мимо собака бежит,
Может, она гуляет.

Конечно, она неспокойно бежит.
Вот это нам и обидно.
Хвостишко у ней торчком торчит,
А слюны пока не видно.

Подозрительно рот у неё закрыт,
А глаза наоборот, открыты.
В таком виде себе и бежит.
Видим, карты крыты.

Добегла она до члена правления,
А тот её палкой – на-ка!
Ляпнул палкой своей по башке,
Видим - всбесилась собака.

Хвост у неё сразу обмяк,
Книзу висит, качается.
Слюны, конечно, пока не видать,
Чувствуем, что намечается.

Стала она кидаться на нас.
Дворник ей - по косой.
Тут уж признаки все налицо:
Слюна и хвост колбасой.

Член правления громко кричит:
Полундра, робя! Бешеная…
Палку схватил и давай долбить
Собаку, как помешанный.

Бросились мы тогда кто куда,
А дворник в свисток свистит.
Крик, суматоха, рёв поднялся.
Тут постовой бежит.

Где тут собака сбесилась, - орёт,
Закона не переступим,
Мы не позволим себя стращать,
Щас её уконтрапупим.

Стал стрелять он и бегать по кругу.
Расстрелял патронов пачку.
Все придурки ему помогали
И, конечно, убили собачку.

А тут хозяин собачки бежит:
Да что вы, черти, стреляете!
Трёх собак за короткое время.
В нормальных собак пуляете.

Брось, братишка, какая нормальная?
Она же на нас кидается,
А хозяин Жучку взял, на плечо
И идёт себе, удивляется.

Вероника Василькова

Так видимо жизнь с той с которой живёт не сахар, воооот и думают а не переметнутся ли назад, на врёт в три короба и гляди жалко станет примешь.....скажи милочку, чтобы рот не разевал живёшь и радуешься тому что имеешь, любовь прошла завяли помидоры или от его трёпа мухи мрут, отстанет

Да
Дамир

По своему опыту знаю, но взгляда со стороны, что экс"бывших" не всегда и не во всех обстоятельствах по всей вимости отпускает от другого "близкого" сердцу и душе друга жизни, хоть и бывшей жизни. Спасибо за вопрос, очень познавательный! Утричка доброго

Наталия

Доброго.

Да
Дамир

Ответное пожелание

Наталия

🙂

Да
Дамир

😊

Просто Человек

Мне лично глубоко по барабану, как и чем живут бывшие. Они для меня умерли, так же как я для них. Никогда ни при каких условиях не помогу. Куска хлеба не дам и стакана воды тоже не дам.

Наталия

ого, видимо даже детей общих нет, мой бывший муж про меня точно так не скажет...

Просто Человек

Нет детей. Своих нет. а чужие и подавно не нужны.

Наталия

сочувствую...

Просто Человек

Мне жалости не надо. Живу в своё удовольствие.

Наталия

оно и видно... сочувствие позже надо будет...

Просто Человек

Сочувствуйте другим. Мне по барабану. и Вы в том числе.

Наталия

взаимно.

Бактыбек Эркинбаев

....настоящее есть настоящее...,!!..,мы живем настоящим временем , потому что вся наша деятельность , принятые решении основаны на настоящее ...,!!

Павел Казаков

фиг его знает - уже полтора года живем в разных городах - и тут что-то сниться каждую ночь стала ХЗ, может это какое-то свойство памяти

Наталия

может, мы 10 лет в разных даже областях, и как поговорю с ним тоже иногда снится...

Павел Казаков

там мы и не говорим , а все одно... прожили вместе 10 лет - довольно большой кусок жизни...

Наталия

а у нас дочь, иногда общаемся.

Павел Казаков

у нас 2-е детей - между собой мы вообще не общаемся - с детьми да - с ней никогда

Наталия

он напротив, переживает, всегда спрашивает дочь, что как, да и меня иногда : как дела с мужем?

Павел Казаков

скучает значит....

Наталия

как то с женой он приехал на праздник к маме, психанул, хотя абсолютно спокойный, и сказал: мама а почему Наташа с дочерью со мной не делятся что у них, я думаю что кто то из знакомых по телефону что то рассказал.

Al
Alexc

Слишком обобщённо - у всех по-разному. Я вот например интересуюсь жизнью некоторых из бывших ибо они мне всё ещё дороги как люди.

Василий Сычёв

Переживают .. Знаете , есть высказывание " Всегда интересуйтесь судьбой своих бывших . главное -чтобы они попали в хорошие руки ."

Василий Сычёв

И он ни разу не поинтересовался кто Ваш новый избранник ?

Наталия

он в курсе всего практически, нашей дочери 11 лет, и я знаю что спрашивает о моих делах, и меня лично спрашивает: как у тебя дела с мужем? ( цитирую)

Василий Сычёв

Ну вот .. А вы интересуетесь как у него дела с очередной женой 7

Наталия

нет, зачем? было как то дочь разговаривала с ним, он попросил трубку, как всегда, привет, как дела,?(он на пляже был, немного выпил) он разоткровенничался, мол что хочет ребенка видеть, я его спросила жена против не будет? он сказал, а зачем мне такая жена если будет запрещать с ребенком общаться, сказал что он пользуется теми вещами что нам еще на свадьбу подарили, он укрывается одеялом нашим любимым, и я так спросила, мол сам отдыхаешь а жена с ребенком дома сидит, а он да нет вот она рядом, и дал трубку, я приофигела!!!😲, мы представились, она сказала что он скучает по нашей дочери, что он хороший))) я как бы знаю какой он, я первая жена, так подумала но не сказала, напоследок она сказала, что она кладет трубку, забирает его, сказала что он очень разговорился, как то так,,..

Наталия

я так поняла она наш разговор слышала...

Чернобривый Виталий

Сила человека не в у ушедшим, его уже нет, не в будущем, оно еще не наступило, а настоящее здесь, мы с ним живем и в нем и сила.

Эдуард Вождаев

каждый хочет думать что не прогадал, хотя с другой стороны зачем, хочет проверить что все в порядке, но зачем, остаточное

Наталия

давно остаточное, 10 лет прошло...

Эдуард Вождаев

каждая ситуация индивидуальна

Наталия

нет ситуации

Эдуард Вождаев

ну тогда просто все живут как живут, а бывших игнорят) если назойливы есть разные варианты

Ол
Олег

Это просто внимание и забота, или немного боязнь, а вдруг Вам плохо. Хоть и в другой семье живёт, но за Вас переживает.

Вячеслав Исаков

А у нас ровно. Я забыл, она забыла. Потому что один из нас нашел другую. И похер сразу стало как у бывшей. Как отрезало

Раиса Андреева

А чтобы знали ,что семья раз и навсегда!Выбирайте достойных,чтобы на всю жизнь !БЕРЕГИТЕ СЕМЬЮ-ХРАНИТЕЛЬНИЦЫ ОЧАГА

Наталия

выбрала, ошиблась, так что в моем случае не раз и навсегда..

Раиса Андреева

И теперь снова будете на те же грабли наступать,научите себя сначала

Наталия

не собираюсь наступать, у каждого своя семья

Раиса Андреева

учитесь

Наталия

спасибо

А(
Алёша (Клайд)

Я интересуюсь своим ребенком, кпримеру. А как же...Поневоле узнаёшь и о бывшей, так как их жизнь взаимосвязана.

А(
Алёша (Клайд)

Вот и хорошо. Это же прекрасно. Ребенок должен общаться с папой. Иначе он становится ущербным.Ну, а ребенок сам все рассказывает, его никто не просит. Он же не понимает, что говорить, а что нет.

Наталия

бывший сам просит все рассказывать .

А(
Алёша (Клайд)

Но Вас же там нет?)

Наталия

мы живет в разных странах

А(
Алёша (Клайд)

Ну, вот , Вы не знаете, спрашивает ли он....

Евгений Во-Ин

не всегда так, я вот не уверен, что моей жизнью интересуются, изредка поздравляем друг-друга, ну и мол как дела

Наталия

я за всех и не говорю.

Евгений Во-Ин

мне тоже интересно.. ну только о тех кто реально близок был

Наталия

ну вот

Евгений Во-Ин

согласен

Яр
Ярослав

Видимо Гештальт не закрыт)))))) Мне лично всё равно на бывших, как и на других абсолютно посторонних людей))))))

Наталия

ясно

Алексей

Ну... Наверно это как часы сверять... Правильно ходят или нет... Правильно поступил или покрутить чего...🤔

Наталия

смысл?

Алексей

Смысл? Смысл в том, кто кого отправил в ... Или на...

Наталия

он захотел свободы, развелись

Алексей

Значит он пытается часики подвести...

Наталия

ну ну

❤️Мышка С Марса❤️

Бывшие зло, бывших надо сжечь на костре, чтобы их не было. А ещё кинуть в Африку, пускай там паразиты кусают

❤️Мышка С Марса❤️

Бывшие зло всегда. Сожгла и забыла

Sonik In The Фингерс

Забыла?

Sonik In The Фингерс

Это как

Юля Воронова

Это эгоизм! Проверяют-любите ли Вы его также, а может страдаете по-нему, надо же потешить своё эго!

Наталия

вот никакого интереса не проявляю вовсе.

Юля Воронова

Я наверное, не так вас поняла!

Наталия

не знаю, просто он проявлеят я нет