I D

Почему большинство женщин с возрастом 26-40 лет поправляются,даже те,кто в юности были худышками(без обид)Рождение ребёнка не в счет?

Ответы
Ольга Гребенникова

Игорь, организм женщины очень сложно устроен. С годами замедляется обмен веществ и изменяется состав гормонов. Появляются лишние килограммы независимо от того, как питается женщина. Об этом очень много пишут, читайте.
А то, что с возрастом сильно поправляются мужчины, и в основном - в "натруженную мозоль" - живот, не замечали? У женщины через положенных 9 месяцев живот исчезает, а мужчины так и продолжают ходить "в положении".

I D

Ну,у меня нет претензий к животикам и к пузикам...Есть только к животам и к пузам!!! Я в своём возрасте уже более 10 лет держу себя в одном весе.В юности был худым,сейчас мне никто не может сказать,что я толстый...В армии носил 48 размер,сейчас 50-52 -й,

Ольга Гребенникова

Все-таки на 2-4 размера "подросли"? А то, что следить за своим питанием и образом жизни надо, никто не возражает. У меня тоже много десятков лет был вес один и тот же, даже после рождения дочки он быстро восстановился, а сейчас стал медленно, но верно потихоньку увеличиваться, хоть и не меняется ничего: питание то же, физические нагрузки тоже, да еще и стрессы. Нравится мне поговорка, что поправляться мы начинаем не от котлет, а от лет. А их уже (я - о себе) предостаточно.

I D

Ну,не на 2-4 размера подрос,а всего на 1-2...Или Вы не знаете,что нет 49 и 51 размеров???:)(шучу).А так,в принципе,я могу влезть в некоторые вещи и 44-46 размеров,например футболки...Ладно,все это,я считаю,от лени...А с возрастом люди могут или худеть или поправляться,но я говорю про,вполне молодых женщин...35 лет...

Ольга Гребенникова

Здесь могут быть две причины - нездоровье (женщины сильно полнеют от лечения гормонами) или от того, что некому рот зашить, а сами не хотят. Желудок очень легко растянуть, а потом он постоянно требует наполнения. Мне иногда страшно смотреть, СКОЛЬКО едят люди. За один раз - мою суточную норму.

I D

Вот именно об этом я и говорю.Именно на это и хочу обратить внимание...Никакой культуры питания и никакого режима!!!Плюс ко всему жрут всякую гадость...без разбору...:(

Ольга Гребенникова

У меня была коллега, которая говорила:"Кушайте, девочки, пока есть, что кушать". Eё можно было понять - она пережила войну и голод. Сейчас можно следить за режимом питания. Другое дело - проблемы со здоровьем. Тогда полнота может быть из-за всякого рода нарушений и лекарств.

I D

Согласен!!!

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Я вот вспоминаю свой режим в молодости: 3 км до школы с утра пешком, после обеда - домой переодеться, потом 4 км - до секции, опять - пешком. На тренировке - 15 км, как правило. Потом опять 4 км домой пешком. А вечером еще по женихам. Пешком. Танцы. А сейчас я 500 м до магазина на машине еду. И другие дамы примерно так же. И это я еще не такая растолстевшая. Потому что голодная постоянно...

I D

Правильно ,Юленька!!!

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Я подтвердила твои наблюдения, что ли? (Мы ведь на "ты"?)

I D

Да,конечно! Безусловно,на "ты"!С Праздником!!!

Всё В Этом Мире Идинахово.....

И тебя! Как ты?

I D

В каком смысле,Юленька?;)

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Во всех. Кажется, у тебя проблемы с семьей были...

I D

🙂

Татьяна Ларионова

Ну, много причин. Во первых возраст, С возрастом обмен вещств замедляется. Во вторых, после прекращения менструаций уходит защита от похудения по женски, ну и самый распространенный- перестают за собой следить, вроде бы все в порядке, семья и муж при "их". И не понимают, что неправы.... исключение серьезная болезнь, в том числе требующая принятия гормональных средств

I D

А желание не у каждого есть...:(

Татьяна Ларионова

Вы хотите об этом поговорить?

I D

С Новым годом!!!!!!!

Татьяна Ларионова

Ну слава Богу! С Новым Годои и Вас и всех, кто вокруг и близок. Пусть Вам попадаются только худенькие и следящие за собой дамы. Они и правда элегантнее....

I D

Спасибо!!!:)

Фиби Фиби

Если отбросить генетику, скажу грубо-надо меньше жрать и больше двигаться! Мышцы надо держать в тонусе всем! Только так в теле сохраняется энергия, а когда там как желе, холодец, тефтелька-баба превращается еще и в энергетическую вампиршу и в первую очередь подъедает своего мужчину.

I D

Супер! Спасибо!

Любовь Гульбасова

А почему рождение ребенка не в счет? Ведь происходят гормональные изменения в организме женщины, которые приводят к увеличению веса. А кроме того, многие женщины не всегда замужем за настоящими мужчинами, а это уже приводит к гормональным сбоям, которые тоже ведут к полноте.

I D

Рождение не в счёт потому,что вопрос о не рожавших...Да и я многих женщин знаю,у которых по 2-3 ребёнка,а они в прекрасной форме!!!

Любовь Гульбасова

Верно. А у меня получилось наоборот - после одного ребенка + 10кг, и после второго + 10кг. А нерожавшие тоже могут поправляться из-за гормональных сбоев. Потому как в возрасте 26 лет и выше, надо чтобы была нормальная и регулярная интимная жизнь. Согласна, что еще влияют и гастрономические причины. У меня была сестра, которая ела больше меня и была худенькая. Хороший обмен веществ.

Зоя Шефер

не соглашусь-рождение детей в счет.После родов расширяются у женщин кости-увеличиваются бедра и плечи.Живот можно убрать в фитнес-зале,а кости нет.И чем больше рожает женщина,тем больше увеличивается её вес.Надо рожать до 25 лет,когда всё эластичное и приходит в норму.

I D

Не факт!!! И не согласен с Вашими доводами...Знаю женщин,впервые родившим,ближе к 40 и они вернулись к своим размерам...без проблем!!!Также знаю женщин,у которых по 2-3 детей и они также в прекрасной форме...

Зоя Шефер

это женщины исключения...надо знать физиологию женщин,чтобы делать утверждения.Я почему то ни одного мужчину не видела после 20 ЛЕТ,чтобы он сохранил свой мальчишеский вес.

Светлана Kostyk

- Как в 50 выглядеть на 35?
- Это легко: надо не курить, не пить, много не есть, по ночам не болтаться, в общем тратить меньше денег!
- А вот вы попробуйте в 35 выглядеть на 50! - это сколько же надо сил, денег, времени - чтобы пить, курить, объедаться, по ночным клубам шляться!

I D

:):):)

Марина N

А еще можно сослаться на генетику...))) Моя мама была полной! И самое страшное в моей жизни, казалось, растолстеть после родов!) Но ничего... лет 20 держала форму!!! На самом деле не надо просто себя распускать!))) То же самое советую и мужчинам! 🙂

I D

Спасибо.Я также придерживаюсь данного мнения!С Праздником!:)

Марина N

И Вас с праздником!)

I D

Спасибо!:)

Елена Лукина

Подвижность уменьшается у большинства. Сидячая работа, прыгалки на дискотеках надоели. Хочется на диване поваляться. А псле 40 обмен веществ начинает меняться. Вообще у мужчин после 40 то же самое. Смотрю на одноклассников и изумляюсь. 🙂

I D

Да,уж...

Анатолий Плотников

женщины тут не виноваты в прошлые века женщины в теле были довольно редки да да сейчас в еду добовляют химию витамины роста и для сохранности побочный эфект дети растут мы полнеем вот и всё надо есть то что выростили сами

I D

Возможно!

Анатолий Плотников

мы то что мы едим

Olga Kurolenya

чего это не в счёт?! в счёт! у большинства гены такие, т к женщина не должна быть тощей, а с возрастом замедляется обмен веществ.Примерно, каждое 10тилетие, надо за питанием следить и двигаться больше, а они этого не делают)))

I D

Не в счёт,т.к. вопрос о не рожавших ...а со второй частью Вашего ответа полностью соглашусь!!!А именно,меньше жрать и больше двигаться!!!

Чудочудное Диводивное)))

Просто потому, что любят покушать))) Знаю по себе))) Женщине, если она не молотобоец и не грузчик, при обычной занятости (сидит-стоит на работе) нужно совсем мало калорий) Раза в 2-3 меньше, чем принято потреблять)

I D

Это уж точно!!!

Просто...я

мужчины тоже поправляются ... так устроен организм ....тем и отличаемся от юности в зрелости ...... а когда перебор то это уже от не уважения к своему здоровью ...... и второе побольше секса ....будет всегда баланс ....

I D

Точно!!!

Просто...я

когда женщина любима и желанна ....то ей не захочется толстеть ... стресс с нами играет злую шутку...

I D

🙂

Лека Лютер

это обусловлено физиологически на генетическом и гормональном уровне. Если женщина лишена жировой прослойки области живота и бёдер, то она либо ОЧЕНЬ много сил тратит на это, либо со здоровьем непорядок.

Ольга Заболоцкая

У многих ценности жизненные меняются местами , например главное не фигура - главное духовная красота и т.д. Но с точностью могу сказать, что после 30-ти поддерживать фигуру гораздо сложнее, но мы стараемся)

Надежда Рубан

Меняется обмен веществ - у одних, а кто-то просто перестает следить за собой. А почему у мужчин появляются животики. А Вы заметили, что сейчас у молодежи очень стройные женщины и безобразно толстые парни?

I D

Да,уж...молодежь нынешняя вааще...кошмар!!!

Надежда Рубан

Ну не кошмар, не преувеличивайте, они просто другие.

I D

Да,именно кошмар...Вы посмотрите,что они сейчас едят,пьют...курят все и девушки и парни,причём,первые больше,чем вторые...

Надежда Рубан

Не все. Просто сейчас это как расслоение общества на бедных и богатых, так и молодежь - они либо учатся, ходят в театры, много читают, либо ничего не делают, а курят и пьют.

I D

Да,так и в наше время было...но курящих девочек практически не было...а сейчас каждая вторая...сейчас на два курчщих парня три курящих девушки...:(

Нина Уколова

Не знаю....Была 47....Теперь 50...поправилась конечно возраст ведь 55 лет...С наступающим !!! Вопрос втречный а отчего у драгоценной половины пузень так ......что удивляешься неужели когда то был стройный ...

I D

Жрать по меньше и больше двигаться!!!У кого предрасположенность к этому пиво противопоказано!!!

Нина Уколова

Игореша ну что-ты такой катигорично-сердитый ????С наступающим !!!!

I D

Спасибо огромное!!! Я не сердитый! По большому счёту,мне по барабану. Просто лишний раз хотелось бы напомнить всем и мужчинам и женщинам,чтобы не зацикливались на Путине и иногда смотрели в зеркало,делали выводы и соответствующие шаги!!!Удачи в Новом году!!!

Елена Медведева

завышение веса у женщины- это не внимание мужчины, забота о детях, забота о семье, о доме. Пришел домой, УВАЛИЛСЯ "УСТАВШИЙ" НА ДИВАН!!!! И ,ТЫ, ЕЩЁ, СЧИТАЕШЬ СЕБЯ УСТАВШИМ???? ДА ШО БЫ У ТЕБЯ ОТСОХЛО!

I D

Постоянная проблема...мужчина с претензиями к женщине и наоборот...

Елена Медведева

не предьявляй и предьяв не будет!

I D

Ну,я согласен. Тогда и мне не должны предъявлять!?

Елена Медведева

удовлетворяй, но в меру, что бы не обнаглела...

I D

Аха!!!

Елена Медведева

Спасибо за переписку!!!

I D

И Вас с Новым годом!:)

Ника

спокойная размеренная жизнь.... готовят кушать, как тут не попробовать 🙂 ... малоподвижный образ жизни.... Но, в целом, проблему лишнего веса можно охарактеризовать всего одним словом..... ЛЕНЬ!

I D

Супер!!!Я так и знал!!!:) Спасибо!!!

Ника

🙂 не за что! Надеюсь, это знание не навредит вашим отношениям 🙂 Удачи!

I D

:):):)

Галина Пронина

С возрастом наблюдается понижение выработки женских гормонов. Чтобы не погибнуть организм начинает вырабатывать "тучные клетки", которые начинают вырабатывать эти гормоны.