Эл
Эля

Ужаснулась я ребят..в шоке прибываю..на родительском собрании пришел психолог и социальный педагог..Оказалось,что трое мальчиков предлагают в классе испробовать " Собачий кайф" ( пожаловалась классному руководителю одна из мамочек)..Что это такое, я узнала впервые на собрании .Соц. педагог. рассказала, что опросила и поговорила с этими тремя мальчиками, оказалось, что этому научили их на тренировке по каратэ .и они там это практикуют ..Родители этих учеников были в ужасе. (дети эти.. вполне благополучных семей)вопрос такой: Что не хватает нынешнему поколению у которых всё есть?

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Человечество много тысяч лет находится в таком хаосе, не удовлетворённость тем что есть, и поиск того как должно быть. Или желание удовлетворения своих мелких частных потребностей...
Психологи чаще всего этому придают лишь какое то определение, диагноз, заключая в рамки своих терминов. Худшее что они делают, это "копаются" в мозгах человека, что порождает еще большие проблемы.
Что не хватает нынешнему поколению? Любви и внимания в детском возрасте, но взрослые так увлеклись играми в технический прогресс...

Владислав Крашенинников

Это не поколение и даже не его часть ,это -индивидуализация ! Родители здесь не при чём,5-ть минут воспитания в день конечно мало! Но возраст политически везде буде исключён,не должно быть дело в стыде ! Как говорил Михаил - " Всё уходит ,так уст- роен свет"! Надо перенатальные ясли -буде перенатальные ясли ,не надо время исключать везде -не надо ничего делять плохим !

Антонио Гареев

Хе, я то думал...А там? Такой херней помню у нас то же в школе занимались, нам было лет по 13-14, передавливали сонные артерии, а кто-то просто грудную клетку, никто не умер. Так, детская забава, ни о чем.

Эл
Эля

А если бы умер? Прочитала в инете - случаев море

Антонио Гареев

Да, никто у нас не умер, из тех кто подобное делал, просто плыли, теряли сознание и все.

Просто Александр

О чём речь, можно поподробнее, какой наркотик практикуют ваши каратисты?

Просто Александр

Скажите своему ребёнку, чтоб не пробовал "собачий кайф" без школьной медсестры, потому, что остановка дыхания может спровоцировать рефлекторную остановку сердца и смерть ребёнка.

Эл
Эля

Всё уже сказано

Просто Александр

Вы мудро поступили, возможно спасли жизнь.

Эл
Эля

Когда спросила у него..сказал, что не знает, что это такое

Просто Александр

Возможно лукавит, не верьте безоглядно.

Кот Кот

Мозгов.. И ответственности
А сомое главное воспитания от родителей

Лю
Любовь

какие же это БЛАГОПОЛУЧНЫЕ семьи если родители не в курсе?

Эл
Эля

Вот как то так

Лю
Любовь

жаль, упустить детей легко, проблемы тяжело исправлять

~Неуловимая~

Драйва. Очередного драйва. Тем более, что у них есть всё.

~Неуловимая~

У нас в школе, в 90 что -то было подобное. Там давили на грудину и человек терял сознание на какое то время. Тоже , мальчики, дебилы, были.

Эл
Эля

Да уж тут тоже написали, что это лет 30 назад практиковалось

~Неуловимая~

Молодежь не меняется.

Эл
Эля

Взять бы ремень и чтоб на попу сесть не могли

~Неуловимая~

Не помешало бы😌

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

При чём тут поколение, если их этому учили взрослые?

Эл
Эля

Посадить значит взрослых нужно и показательно

Алексей Волжский

Врут они всё , на каратэ такому никогда не научат

Эл
Эля

Может, я не знаю, говорю как есть

Алексей Волжский

А ты знаешь . внук 12 лет тоже про это рассказал . они занимались этой хернёй . ему хорошо растолковал что это смертельно опасно

Алевтина

Воспитания и примеров родителей

Майя Петрова

Я тоже не знаю, что это такое...

Е. К.

А что это такое, собачий кайф?

Эл
Эля

Удушье

Е. К.

Идиотизм😳

Эл
Эля

И я так считаю

Дмитрий Кирий

так что такое "собачий кайф"?

Эл
Эля

Когда душат

New User

Куда вы прибываете в шоке?

Ев
Евгений

ааааааааааааа. кашмар

Ирина Славянка

Вот именно. Всё есть!

Георгий Барщевский

У них нет мозгов 😂

Эл
Эля

Конечно

Лис

Так и что это было?

Эл
Эля

Ты ответь зачем?

Лис

новые ощущения и интерес

Эл
Эля

То есть это давно известное увлечение?

Лис

конечно

Лис

Эта забава называется «собачьим кайфом» или «собачьей смертью», смысл её в том, чтобы испытать быструю эйфорию или, как говорят сами подростки, ненадолго «улететь» и «посмотреть мультики».

Галина

УМА И ВОСПИТАНИЯ .

Эл
Эля

👍

Татьяна Павлушина

так что это такое?