Серёжкина Я!

непонимаю, зачем бросать букет на свадьбе?!! на похоронах же никто не бросает венок!

Ответы · страница 10
Алексей Владиславович

Да лучше бы подружку невесты кидали бы в толпу друзей жениха,и кто поймал бы тот и ....)))

Серёжкина Я!

чёж так издеваться то над поймающим?!! женился - предупреди другого!)))

Gh
Ghh

скорее всего это просто прихоть людей, а на похоронах они считают что это неправильно

Тимур Азербаев

Букет бросает невеста типа - кто следующая? А покойницае как-то неудобно это выяснять

Наталья Горожанкина

Что бы убедить мужчину, что таки надо женится)))) Хотя я бы некоторым и венок кинула 👿

Владимир Сотников

такая примета,кто поймает из девчёнок,тот следующий) на похоронах же так не сделаешь)

Екатерина

Раньше, в советские времена, точно не бросали. Мы опять у кого-то это позаимствовали...

Андрей Кочергин

Не хочется просто выяснять таким образом кто первый помрет . А то может и бросали бы .

Зверо Love

ещё не хватало, чтобы жмурик венками кидался... кстати, неплохой сюжет для триллера...

Мария Мария

На похоронах бросают горсть земли в могилу. Обычай. А на свадьбе - букет. Тоже обычай.

Денис Васильев

просто чтобы потом поржать, вспоминая, кто очень сильно хотел выйти замуж а кто нет))

Константин Пензев

хочешь чтоб тебе пожелали сдохнуть докучаю иди кому-нибудь. Этого и в жизни хватает

>>> Иринка <<<

на похоронах просто ловить никто на захочет.... вроде кто словил тот и следующий......

Татьяна Шевченко

Это традиция, и кcтати не обманчивая почему бы и нет. И cравнение кcтати бредовое......

Ирина Таничева

Ну никто же не хочет никого отправить на тот свет, а замуж выдать...почему бы и нет)))

P R I Z R A K *******

На свадьбе кто поймает тот и женется, а на похоронах что кто поймает тот и сдохнет?

Мечтатель С Рюкзаком

традиция...зачем невесту и туфлю крадут... как будто вы всегда по логике поступаете

Ал
Александр

ну вообще то это обряд передачи эстафеты. А на похоронах кто хочет быть следующим

Ярослав [Яr]

Ну наверно нет смысла кидать венок, мало кто жаждет откинуться в ближайшее время.

Светлана Навоенок

боятся поймать и умереть, а на свадьбе поймаешь и может тоже все сложится хорошо))

Владимир

А вы не сравнивайте теплое с кислым и о ужас и там бросают только не букет а землю