Наталья

Не нужно додумывать слишком много. Так вы создаете проблемы, которых изначально не было. Фридрих Ницше Так ли это?

Ответы
Александр Чернов

Верно. Вот вы идёте, к примеру, на приём к гинекологу. У вас задержка. Вы идёте обуреваемая мыслями. Мозг рисует сообразно вашему состоянию радостные, или жуткие картины. Вы взвинтили себя до нельзя, и что... А всего-то навсего это лёгкая простуда после купания в холодном озере, и всё скоро восстановится. 😄

Наталья

да...ну и история у вас в голове, я расхохоталась...

Александр Чернов

А я этого и добивался... 😛 Спрашивалка, на мой взгляд, место для улыбки, а не для слёз...

Наталья

наверное...

Леонид Иванович Кречетов

ну да....., пиво с воблой, чтобы крепче спать, а другой читает книжку, хочет все знать и понимать , что такое чудо, как его совершить ... дух.знание приближает к Богу, все знающие становиться мудрецами, святыми, выбирать....., это ваш выбор !книжка называется "247 законов космоса эль мории", в интернете она есть

Наталья

😉 спасибо..

Michael S

истинно.надумываем себе тысячу вариантов и в основном думаем о плохом,от этого как минимум головная боль. а как пойдет реальная ветвь развития событий?да скорее более позитивно. опять же исходя из теории о материализации мысли, мысли, мечтай о чем нибудь хорошем и вся Вселенная будет помогать тебе!

Наталья

спасибо..

Владимир Пермяков

Изначально Ницше не было, потом оно стало, возникла проблема, которую подхватило фашистское отродье.Не стало недоумков вместе с проблемой.Сон разума рождает чудовищ. Лишнего ума не бывает, проблемы возникают из-за безумцев. "Есть они, есть проблемы, нет их- нет проблем!" И.В. Сталин.

Наталья

..

Ятсок Вокитслот

А ты их..проблемы ...что создаешь?!!-ты уж определись,Пожалуйста!!!???-Кто или ЧТО ты в этой жизни и зачем живёшь..к чему стремишся!-тебя родители,наверно,родили для чего-то?!!!-наверно уж не для того,чтоб унывать..!

Наталья

наверное...я не унываю...

Ятсок Вокитслот

Иди в соцсети,,общайся,ищи своих!-они тебя тоже ищут!!!-лугкой руки тебе в этом!!!-они рядом..!!!-я же отозвался..!-значит-это првильно!

Наталья

ок

Эдуард Роголев

Фридрих Ницше не однозначный мыслитель. Например, вечное страдание - единая первооснова мира. Я думаю ключевое слово в вашем примере "слишком". Додумывать конечно надо, но вот насколько много?

++
+++++++

Важно научиться отвлекаться и говорить себе «стоп». Как Скарлетт О’Хара говорила:«Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра». Ну,а завтра лучше подумать о чем-то другом

Наталья

🌹Унесенные ветром...замечательная книга...

++
+++++++

Этот статус иногда применяю...

Наталья

и мне понравился..

Михаил Борисович

яницше для меня не авторитет. Но проблемы многие, действительно, мы создаем сами там где их нет. Это потому, что умом никто не руководит, когда душа нге развита.

Наталья

..

Михаил Борисович

Это должно иметь место, но не должно превращаться в самоуничтожение. Вспомните как Спаситель относился к грешникам.

Наталья

с любовью..

Михаил Борисович

Еу вот и самоанализом надо с любовью относиться

Наталья

😮

S.
Slava ...

Нет. Подобный анализ проблемы позволяет создать несколько цепочек развития дальнейшей ситуации, разрешить которую можно, выбрав наиболее удачный вариант.

Наталья

O_o

S.
Slava ...

Мой ответ противоречит ответу Ф.Ницше?!

Наталья

нет правильный ответ..у каждого свое мнение...

S.
Slava ...

После слова "Нет" должен стоять знак тире ( означающий утвердительный и правильный ответ) или запятая и слово "это"?

Наталья

отлично....

Алексей Прибылов

да, откуда вы знаете что я думаю и как поступлю, я не как все, и точно как вы не сделаю, а вы ждёте что я поступлю как вы этого ожидаете. 😉

Наталья

..неа

Михаил Ширякин

Немного по другому. Древние греки говорили: Человек придумывает сложности чтобы оправдать собственную глупость и подлость.

Наталья

возможно..

Михаил Ширякин

А Вы откуда?

Наталья

с Украины..

Михаил Ширякин

Наш человек. Хорошо что не из Украины.

Наталья

не поняла???

Но
Новыйрусский

..."Всегда можно закрыть глаза на то, что видишь, но нельзя закрыть сердце на то, что чувствуешь"…
С сайта http://www.inpearls.ru/

Наталья

это 100%

Скиталец

"Не следует множить сущее без необходимости".
"Pluralitas non est ponenda sine necessitate". И, конечно, сформулировано это было не Ницше.

Тот Самый ***

Уточнение "слишком много" подразумевает, что додумывать все-таки нужно - но следует знать, когда остановиться..? 😉

Наталья

наверное..

Аркадий

Как посмотреть. Не стоит додумывать, чего логически не вытекает из ... Но проникать в глубину крайне полезно.

Наталья

наверное в глубину смотреть нужно только тем, кому мозги посволяют..

Аркадий

Ну, это конечно. Как говорил великий Козьма Прутков "смотри в корень".

Наталья

о о ..

Никита Мазалевский

мы создаем проблемы которых изначально не было. значит нам нравиться их решать. значит их нужно создавать.

Наталья

неа не нравится многим, я так думаю..

Никита Мазалевский

а если не нравиться то зачем создаем? наверное мы глупые создания

Наталья

какие есть..

Никита Мазалевский

так что количество наших мыслей не коррелирует с количеством проблем которые мы себе создаем, значит ницше был неправ, думая что эти два количества связаны, значит он глупое создание, значит он человек. все логично

Наталья

не знаю..может быть..

Никита Мазалевский

вот вы и сами ответили на ваш изначальный вопрос. не знаю....может быть. кстати, очень честный ответ на МНОООООГИЕ вопросы

Наталья

но это так..

Юлия

Скажу по собственному опыту - нужно вообще меньше думать, и тем более додумывать. Так жить проще и веселее.

Наталья

согласна..

J. Mariner

Я бы предложил и вовсе не додумывать, а опираться на документы. Но тогда это уже не человек. а - машина.

Наталья

наверное..

Vitali Kakoshin

согласен ... но не знакома она была с психологами .. с деревенскими .. ницше ..жалко ... но не переживаю

Наталья

на какие?

Vitali Kakoshin

любые .. но умные

Наталья

вай...это сложнее..

Vitali Kakoshin

спросите .. где я живу

Наталья

🙂

Константин Крылов

Если следовать такой идеологии, то нетрудно придти к фашизму, что и имело место быть в 30-х ХХ века.

Наталья

я поняла...вот потому и пропадает интерес к прессе, телевидению...везде вранье...

Константин Крылов

Истинно! Уже года три зомбоящик не смотрю вообще. Новостей и в тырнете хватает, причём свеженьких, безцензурных, хоть и с "мутью".

Наталья

я тоже вкл. редко очень..

Наталья

🙂