Маргарита Злющая (77Мск)

Умеете разговаривать на ломанном китайском?

Ответы
Рыцарь Вася

Не умею. Но вчера иду в тц по китайским модулям и случайно вижу красивую такую, милую продавщицу китаянку, я при виде неё так был ошеломлен, что машинально зашел в её модуль и стал рассматривать совмем не интересующие меня настенные часы. Начал спрашивать цены и характеристики 2-3 часов, она разговаривала на ломанном русском, пускай не ломанный китайский, но это были такие приятные минуты)))

Рыцарь Вася

А что? Я для интереса специально поздоровался на её языке Нихао

Маргарита Злющая (77Мск)

Это правильно!

Рыцарь Вася

Ну вот, а вы говорите)))

(◆_◆)

Нет. Но один из инженеров в моей группе может. И даже несколько поздравлений знает. А знакомый чувак, который закончил ВУЗ в Урумчи, говорит, что у него, моего сотрудника, дичайший маньчжурский акцент.

(◆_◆)

Самое ржачное, что они оба русские. Один рязанец, другой удмурт.

Владимир Ефимов

Я даже петь могу на ломанном китайском! Вот, например, романс Олябьева "Соловей": "Сяо-ляо-вей мой сяо-ляо-вей, гао-ляо-сис-тий сяо-ляо-вей....." Далее по текстру.

Леонид 獅子急 Шестаков

только на ломаном японском... и то потому, что родился на Южном Сахалине и батя потом не раз рассказывал, как они общались с оставшимися японцами...

Шум Дождя

Ну на Алике как-то же общаюсь на ломаном Английском... При том получается лучше понимать, чем Британцев (ЗЫ в школе немецкий учил)

Маргарита Злющая (77Мск)

Китайцы и на русском хорошо понимают.

Шум Дождя

ГуглЬ транслятор - наше все...)))))

Виктор Шаламов

Как там у "Агаты Кристи" : " Давай вечером с тобой встретимся, будем опиум курить, по-китайски говорить..."

Маргарита Злющая (77Мск)

Я не курю.

Виктор Шаламов

Это песня группы "Агата Кристи" "Опиум"

Александр Кот

Оптимист изучает английский язык.
Пессимист — китайский язык.
А реалист — автомат Калашникова.

Джонни Депп

Да на любом ломаном можно разговаривать.. Заик и шепелявых же в каждой же стране понимают)))

Сергей Морозов

Умею на японском. Утро субботы- смотрю на себя в зеркало и думаю "Кому то херовато!".

Ми
Миша

только знаю как сто рублей попросить .. сволочи дружки китайцы научили ..

Dmitry

частенько на работе на китайском разговариваю 🤣

Евгений Во-Ин

на ломаном английском могу - вот в Испании даже на нем не получалось 😞

*****

Конечно, например, "кито не пьёт сяй, тот сьмо", по китайский чо, это...?

Маргарита Злющая (77Мск)

Это даааа!!! 😄

Светлана Радуга

Пока только на ломаном вьетнамском, да и то всего несколько слов)))

Do
Dontopitek

Очень плохо умею. Все слова позабыл уже. Только матерщинные помню.

Александр Абрамов

Нет Но я один раз разговаривал с китаянкой на ломаном английском.

Александр

ну если немножко поломать китайца,то он сам за тебя и заговорит...

Sergio

На ломаном - нет. На путунхуа - меня более менее китайцы понимают.

Андрей Павлович

Sinica est, ut ego non dicam, sed linguae, in qua me iustum est, non omnibus datum est. Est aliquantum difficile est.

Николай Куртеев

Пробовал. но ломаный японский все время в диалог вмешивается😂