Кристина

главное в жизни?

Ответы
Простой Парень

– Ты боишься смерти?
– Боюсь… И не боюсь… Она неизбежна, бойся, не бойся. Убежать невозможно. Но уж очень хочется максимально продлить эту короткую вспышку в два с небольшим миллиарда секунд. Страшно, когда просыпаешься, и мозг еще где-то там в глубине подсознательного сопереживания, а ты думаешь о том, что вот тебя нет в этом мире. Встает без тебя солнце. Без тебя воркует на подоконнике голубь. Музыка из приемника не для тебя. Сосед сверху отмерил диагональ комнаты тяжелыми шагами без тебя. Не увидишь ты проткнувшего землю зеленого ростка, посаженной тобой лимонной семечки. Никогда ты не почувствуешь холодок весеннего утра. И никогда первая дождинка осеннего дождя не упадет на твою щеку. То, что происходит сейчас, – мимолетно, и нет будущего, о котором написано столько книг. Не увидим мы ни космических межгалактических полетов, не достанется нам лекарства бессмертия и не оживят нас предки, клонировав из частички кости или волоса.
Это поистине страшно. Страшно и жутко.
Мы можем говорить и спорить о судьбе, о власти человека над своей природой, над судьбой, над миром, но смысл всех этих споров рассеивается перед неизбежной и неподвластной смертью. Смерть – самая реальная вещь в нашей реальности. Ее отличает от других вещей отсутствие возможности, вероятности, то, что мы не можем выбрать: умирать нам или нет.
И если ты не дура, должно быть огромное мужество стать свободной перед лицом собственной смерти. Безрассудный прыжок в туман над бездной. Необходимо отстраниться, подняться, распознать и выбрать среди суетных, серых, мимолетных возможностей такие, которые окажутся недостижимы для смерти.
Это может быть первый героический прыжок в космос или полет девственной снежинки первого снега, озарение великого ученого или рождение ребенка. В масштабах Вселенной это не важно.
Ей, холодной, бессердечной, черствой, мудрой, значимо только одно – ты поднялась НАД.
И тогда появляется бесконечно крохотная возможность, что однажды, где-то там, мы снова встретимся…

Юрий Мышковский

Знания. Прежде всего знание Всевышнего - Энергии космоса, мироздания, всего, что нас окружает... Для чего? Что бы выжить в любых изменяющихся Природных условиях, при катастрофах, катаклизмах... Но это СВЕРХ ЗНАНИЯ, скажите вы, от обладания ими человек становится Святым, СВЕРХ ЧЕЛОВЕКОМ, что чревато стать - блаженным - умалишенным... Да, и поэтому третья задача - рассказывать всем людям как достичь общения со Всевышним - Энергией мироздания, т.е. быть учителем...

ДА
Денисова Анна

Главное в жизни не плыть по теченью
И знать свою цель в пути
Если ты справишься с завистью,с ленью
Легче её найти

Если ты сможешь один без участья
Мир свой чудесный создать
Знай уготовано полное счастье
Тому,кто умеет "летать"

И для тебя будет важным и нужным
Что-то в жизни решить
Стать для кого-то любимым и нежным
Чтобы счастливее жить

Елена Спирина

ТАК ВАЖНО ЖИТЬ И ЗНАТЬ: ЧТО КТО-ТО ТЕБЯ ЛЮБИТ,
ВСЕГДА ПОЙМЁТ, ПРОСТИТ И ПРОСТО НЕ ОСУДИТ!
И ТАК ЛЕГКО, КОГДА НЕ НАДО ПРИТВОРЯТЬСЯ,
И МОЖНО ТО ГРУСТИТЬ, ТО СНОВА УЛЫБАТЬСЯ,
КОГДА ТЕБЯ СПЕШАТ СОГРЕТЬ СРЕДЬ ВЬЮГИ, СТУЖИ,
ТАК ВАЖНО ПОНИМАТЬ, ЧТО ТЫ КОМУ-ТО НУЖЕН!!!

Helen Schaab

"Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое."(Экклезиаст12:3,Ч)

Гуля Губайдулина

Думаю, что главного в жизни много - это дети, близкие люди, не делать другим того, чего не хочешь, чтоб сделали тебе, жить, просто видеть прекрасное, что вокруг тебя! Много главного чего есть. В принципе каждый определяется сам...

Максим Леонов

любовь----в её глобальном определении,сознание расширяется,по мере взросления,сильных стрессов связанных с личным горем,по средством общения и образование.сам Господь-нам говорит--ЛЮБИТЕ меня,а я в каждом из вас...

Попова Светлана

Эрбес,да что же это такое за обращение по фамилии ?Что? больше никого не нашел к кому вот так обратиться,? Мы с тобой не знакомы. не очень близко, чтобы со мной так разговаривать . Не хочу отвечать.. тебе.

Никачка =))))***

для каждого человека это разное* для некоторых корьера, а для некоторых может и оказаться семья* да много главное в жизни просто нужно это замечать даже мелочь может оказаться главным для кого то*)

Ирина Цыганова

здоровье своих детей и близких... солнечный свет... вода... воздух... и возможность делать то, что ты хорошо умеешь... главное чувствовать, что ты живешь не зря, и эта жизнь тебе чертовски нравится!!!!

Евгения Махова

Красив тот человек, который душой добр. не держит обиду на другого и улыбается даже тем, кто сделал ему больно. человек красив своей честью, когда слово держит, слов не бросает и верен ему.

Перизат Махабаева

Для меня в жизне главное мой близкие! Я хочу честно заработать,честно жить до конца жизни! Всего добиватся только честным путем! Но будет трудно! Аллах мне укажет путь!

Антон ***

молодец

Наталья Колос

Хорошо жить, Иметь крепкое здоровье, видеть своих детей счастливыми. Достаток и благополучие в семье. Всем этого желаю. Ведь счастливые люди добрые, приятные.

Татьяна Михеева

Главное - быть в ладу с самим собой, реализовать себя, попроще - построить дом, воспитать сына, посадить дерево... если по православию - не совершать грехов и т.д.

Николай Мамедов

таких вопросов про жизнь оч. много. однообразных, ответ для каждого свой, да что лично для тебя главное, что сам для себя обозначишь,то и будет

Борис Николаевич Яковлев

Жизнь прожить не поле перейти.Будешь на коне. Будешь и под конём. Когда окажешься под конём - не хныкать. Встать и идти. Как бы не было трудно.

Olga Gideon

Любовь.Больше ничего нет.Все остальное делается и достигается в целях достижения этого.Даже если делающий еще не осознает этого.

Лена Станя

верить только в хорошие надеятся только на хорошие думать только о хорошем как тебя жизнь не била оставаться добрым человеком

Галина Ярковская

Семья! Любимый и дети - это самое-присамое главное в этой жизни! Не теряй время зря, жизнь слишком коротка для всяких глупостей!

Оксана Оксаночка

нет главного и не главного. важное это родители дети семья здоровье и материальное благо чтоб приобретать еду жилье и питье