Виталий Мирошник

А кто может с первой попытки вслух произнести"Шапочка с переподвы́подвертом"?

–10
Ответы
W Ser G

Дымка белым над рекою золотом восток
мне сегодня очень грустно рыба не клюёт.
Зря старался напрягался червяков в земле копал
вот же гадство невезуха лучше б я ещё поспал.

А потом на самокате прикатил бы в магазин
где купил бы поллитровку и пивка бы прихватил.
И затем в тени-прохладе под деревьями в саду
смаковал бы пиво с водкой и горланил про княжну...

Ринат Фамутдинов

Ха!!! С друзьями слегка перепил и сказал другу:"У тебя вывертаизподвыподверта!!" Ну а потом (по сухому) часа два пытались вспомнить и повторить!!!

Виталий Мирошник

Что у пьяного на языке -- трезвому не выговорить... 😁

Ринат Фамутдинов

Зато как мы гульнули!!! Почти 20 лет не виделись (дискотеки вместе вели когда-то)!!!

Mister Farid

увы, примерно только на примерно 20 раз получилось ))) 👍 класс! "Дефибриллятор дефибриллировал, дефибриллировал, да не выдефибриллировал."

Виталий Мирошник

На последнем слове споткнулся. 😭

Mister Farid

мне тоже сложно далось ) я так знакомого со скорой подколол этой скороговоркой )

Екатерина

Я могу. Запросто!! И про корабли, которые лавировали, лавировали, да не вылавировали!! Или прыжок изподвыподверта..Тоже запросто!🙂 А Вы!?

Виталий Мирошник

Не, я тока шапочку знаю. 😇

Екатерина

Пробуйте, у Вас получится, если шапочка с переподвыподвертом хорошо получается и язык не спотыкается!😀

Виталий Мирошник

Да, главное. чтобы спотык не языкнулся. 🤔

Екатерина

Это точно!!!!😅

Алексей Старшинов

Я интереснее знаю... Упертых украинцев прошу на мови произнести "многоцелевой самолет-истребитель" Виснут более 90%...

Владимир Копейкин

Румпельштильсхен смотрел сереневеньковыми глазками как делают прыжок с подвыподвертом из подвыподверта.

(◆_◆)

Не. Мне пэпс один говорил, что правильно говорится: " Си-ре-не-вень-кий броневичок с пере-под-вы-под-вертом".

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Это просто, я могу ещё не так. "Деидеологизировали-деидеологизировали, и додеидеологизировались."

Виталий Мирошник

Блин. Чуть язык не сломал! Ну что я тебе плохого сделал?! 😭

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Ничего, и я не заставляла, просто я умею так!😛

Сергей Колесниченко

Легко если концентрироваться не на смысле а просто на последовательности звуков

Ни
Ника

Я это еще с детства произношу. Только вместо слова "шапочка" слово " прыжок".

Виталий Мирошник

Мне один омоновец лет 20 назад такую фразу выдал, когда я спросил о его головном уборе, завёрнутом на самую макушку. И пояснил, что тут большой заворот во внутрь и два маленьких наружу. Потом развернул -- оказалось, что это шапочка-маска.

Ни
Ника

Понятно. А сейчас у них другие головные уборы.

Виталий Мирошник

Тогда операции ОМОНа так и называли -- "маски-шоу". 😁

Кто Назвал, Тот Знает

Я могу. 🤣 Пакет под попкорн-пакет из-под попкорна труднее. Если быстро.

Добрый

Запросто...,достаточно сказать...Шапочка а потом вход пустить шептуна.

Та Еще

ну, если перед произношением вслух, второе слово прочитать раз 10..

Виталий Мирошник

Во-о-от, уже и методика вырабатывается... 🤔

Та Еще

претендую на соавторство, как разработчик методики..

Виталий Мирошник

Ну, тогда в патентное бюро обращаться надо. 🧐

Та Еще

🤝🥂

Li
Lizok

Не смогу. Зато я знаю, что на чешском " шапочка" будет " каркунка".😊

Где Ты Там И Я

Тот, кто может выпердить "Полонез Огинского" попадая в ноты.

Где Ты Там И Я

Не умеешь пердеть, не мути воду.((

Виталий Мирошник

Ну, извини, юный мастер пердежа. Не умеешь общаться ртом -- используй жопу.

Где Ты Там И Я

Это в будущем а пока БИТБОКС.

Кравцов Владислав

В идеале - ложечка желобовыгибистая с переподвыподвертом)

Александр Вяткин

Это просто. А ты сможешь четыре мата в два слова уместить?

Виталий Мирошник

Если печатать без пробелов, то и больше могу. 🧐

Александр Вяткин

Ну чтобы ещё и стилистика не пострадала.

Виталий Мирошник

А ну, загни. 😉

Александр Вяткин

Только в личку. Иначе забанят.

Па
Парфюмер

Шапочка с переподвы́подвертом"? Вопросительный убрать?

Наталия

У меня даже прочитать не получается с первого раза 🤪

Хитрый Лис

Как шкуру содрать так это мы враз а как. Пирожок так плохо простшь

Наталия

Ой да кому твоя шкурка нужна. Ты сейчас линять начнёшь

Хитрый Лис

Не сейчас а через месяц тускнеть начну ч ж

Наталия

Нет я его опять защищаю , а он ещё спорит со мной.

Хитрый Лис

Не правда чере месяц начну менять шкуру

Алекс Венцель

Без проблем, вот только слово это не имеет смысла.

Виталий Мирошник

Один большой заворот внутрь и два мелких наружу.