Леди Мила

Откуда пошло выражение " Шерочка с махерочкой"?

Ответы
Олег Демидов

Из глубины веков, Люсь!)))))

Леди Мила

Это выражение родилось где-то в 19 веке и перешло в новую эпоху. Оно обозначало неразлучных девушек-подружек – гимназисток, институток и т.д. Происходило оно от французского ma cherie – моя милая, моя дорогая

Олег Демидов

По крайней мере, со временем появления я не ошибся!)))))

Леди Мила

👍

Queen Of Wolves

Не в курсе

Леди Мила

Это выражение родилось где-то в 19 веке и перешло в новую эпоху. Оно обозначало неразлучных девушек-подружек – гимназисток, институток и т.д. Происходило оно от французского ma cherie – моя милая, моя дорогая