Nellika

Какой смысл планировать жизнь, если все происходит не так как предполагалось?

Ответы
Дмитрий Дорофеев

Ну, во-первых, наверное, не всё? Часть планов всё-таки, наверное, реализуется?
А если всё же вы сильно недовольны результатами своего планирования, то либо вы плохо себя понимаете (потому что жизнь человека управляется не столько его сознанием, сколько подсознанием), либо планирование - это вообще не ваше. То есть, судьба предписывает вам жить спонтанно.

Nellika

Возможно!

Ма
Маргарита

Не всегда... Иногда происходит внезапный прорыв во времени, когда ты чувствуешь, что все обстоятельства идут навстречу. Вот тогда надо реагировать очень быстро. И если строить планы, то всегда будешь готов правильно воспользоваться ситуацией, правильно поступить, так как все заранее было продумано.

Любовь

Написано: «Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.» (Пр.19,21) «От Господа направляются шаги человека; человеку же как узнать путь свой?» (Пр.20,24) «Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.» (Ис.46,11) Аминь! 🖼

Владимир

С момента реализации любого плана его нужно корректировать,если конечно хочешь получить необходимый результат.Ну или верить в судьбу ничего не делая, кысмет,как говорят наши восточные товарищи...

Berik Eles

Планы нужны для представление цели но, они могут меняться в зависимости от ситуации в жизни. Планы — это ориентир но, жить без планирования можно и заблудиться. Не все в жизни нам подвластны.

Alexandr Kalikin

....Хм...а управлять реальностью...кто за вас будет...раз не работаете в этом направлении...отсюда и результат...НУЖНО НЕ ПРЕДПОЛАГАТЬ....А НАМЕРЕННО ДЕЛАТЬ КОМФОРТНУЮ .... СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ !

Семён

Так могло же быть и наоборот, просто план не сработал, может не стоит разочаровываться в жизни, а создать новый план, в котором грабли тоже могут быть и это нужно учитывать ... ???

Nellika

Хорошо

Семён

🌹🌹🌹

Nellika

😇

Sholpan Baiganatova

Но мы же все таки хотим жить так, как нам хочется. А то, что иногда наши планы срываются, ничего, не огорчайтесь. Это ошибки эксперимента в пределах нормы. Не всегда же так.

Nellika

Да...

Наталья Демешина

Нам при рождении даётся задания...правильно выполняешь всё хорошо...полез не в свои дебри и получаешь по усам...! Только вот точно никто не знает . что им нужно сделать!

Наргиз Рустамова

смысла нет😄 никто не собирается учитывать наш сценарий) мы то не можем реально планировать...мы же придумываем самый выгодный вариант и ждем его исполнения

Наталья Астафьева

Есть люди,которые планируют каждую минуту...Стараются жить по плану...У меня не получается даже на день спланировать,да и не люблю жить по системе...

Валерий Дягилев

Жизнь пролетает мимолётно А мы живём как будто пишем черновик Не понимая в суете скандальной Что наша жизнь --всего лишь только миг

Максимилиано Чизанто

Я вообще не планирую, живу одним днём.
Но! Теоретически, в виде гипотезы, конечно
планирую: неделю, месяц, квартал, год, 5, 10 и 50 лет.

Максимилиано Чизанто

(это всё разные типы планирования)

Людмила

встречный вопрос : какого рожна надеяться , что само как придёт - так придёт, если ничто и не появляется? пока не запланируешь

Гудвин

"Не думай о дне завтрашнем.Проведи сегодняшний с пользой." Результаты сегодняшнего дня,творят день завтрашний.Алгоритм.

Эл
Элексей

а пора понять что есть карма судьба и ее формируют предки для потомка . нагадим в этом мире а потом дети внуки страдают

Δυ
Δυσφορέω

Чтобы преодолевать появляющиеся трудности, препятствия и от этого становиться сильнее. А вообще, я с вами согласна.

Виктор Шаламов

Всё происходит в точности по формуле Виктора Степановича Черномырдина: "Хотели как лучше, а получилось как всегда."

Игорь Тарасенко

А это как про лягушку, попавшую в банку со сметаной. Будешь барахтаться, сметана собьется в масло и выберешься.

Денис Навальный

поэтому и жизнь и дона - делать ошибки радоваться- делать успех и разочироваться - а еще минус по русскому3