Галина

Варю осенний суп....из чая и рома с пряностями и лимоном😉 А у вас какие рецепты осенних блюд?

Ответы
Геннадий Анисимов

Сидр с хреном и мятой; настой картофеля с вишней и чередой... остальные сложные, до сих пор пробабкины записи храню, ещё с твёрдыми знаками!

Галина

Ух ты! Неожиданные сочетания👍

Геннадий Анисимов

Мудрость времён!!!

Ив
Иван

Ну это не суп, а напиток. Моё осеннее блюдо- молодая картошка, сваренная в мундире и обжаренная на шкварках. И драники!

Галина

Классный рецепт!

Мадлен

А водочку вы мадерой подкрасьте. Удивительные зрительные эффекты получаются в цветовом спектре…

Галина

Ну если только для зрительного восприятия эффектов!

(◆_◆)

Плов с жареной картошкой, покрытой слоями салата из помидоров со сметаной, луком и чесноком. )))

Галина

Все враз?!!

(◆_◆)

Да, в одной тарелке. Я люблю еще и поджаренный вчерашний плов, когда он хрустящий и рассыпчатый.

Галина

Оригинально!

Лола Юг

😅👍А ВАМ КОМПАНЬОН НЕ НУЖЕН? УЖ БОЛЬНО РЕЦЕПТИК ЗАМАНЧИВЫЙ!!! А ДЛЯ ВЫХОДНЫХ ОСОБО!!!

Галина

Так ты это....заходи, если что!🍷🍷👍

Лола Юг

НУ ДЫК..ЭТО..НЕ ВОПРОС ЖЕ! НУ ВАААЩЕ НЕ ВОПРОС!

ᚦᛊ∨ᛁ

☀️...у нас +40☀️, хорошо идут сочные фрукты, шейки и салаты🥭🍉🥝🍇🍍..))☀️

Галина

Спасибо!

ᚦᛊ∨ᛁ

...пожалуйста..))

John Sinclair

Красное вино с красным перцем и корицей🙂

Галина

Это уже для конкретного разогрева)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...у Каберне-Совиньон похожий вкус..))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Мы тоже варим такой суп, только ингредиенты меняем, исключая чай, пряности и лимон!

Галина

Не, лимон как раз в тему осенью)))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну, если только в качестве приложения на тарелке . . . 🙂

Галина

Хорошо!

Елена Данилова

????чай и ром???😨😨😨😨 чего это за рецепт такой????поделитесь?

Галина

Грог)))

Елена Данилова

Ааааа))))это я знаю. .. но не знала, что он -суп 😀😀😀😀😀

Галина

Так вопрос то шуточный)))

Елена Данилова

Так и ответ, тоже😊

Mrrr. Prettyсat

🤔 Добавьте ишо опавших дубовых листьев, бузины и кохве.... 😉😁✌️

Галина

Добавлю!

Mrrr. Prettyсat

И позовите на дегустацию... 😉

Галина

Хорошо😄👍

Балбес

Боюсь, с таким меню я протяну ноги раньше, чем мне предсказали... ☺️

Галина

Так его надо разнообразить))😊

Галина

😊👍

Галина

😊

Алекс С

тту соседка угощает постаринке 40годов крапива и тому пр травы)))))))))))

Галина

Суп?

Алекс С

ну да и чай таковский же на травах)) хорошо хоть не женат ато заблеел бы))

Галина

Точно ! 😄 Я мясо люблю)))

Алекс С

))))))))

Володя

....это что всё что за лето выросло......в один котёл.......и вкусно?

Галина

Это грог

Володя

.....верю....очень вкусно.

Крысанов Андрей

ну ром то зачем портить?? он же и так хорош, особенно по осени

Галина

А он и не испортился)))

Крысанов Андрей

если нагревать, а тем более варить - испортится.

Галина

Чай с пряностями нагреваются, а лимон и ром потом добавляются

Крысанов Андрей

а смысл? при соприкосновении с горячим чаем спирт рома испаряется в месте с ароматическими веществами полученными им во время выдерживания в дубовых или иных бочках.

Вечный Ученик

С таким супом, даже стопочку выпивать не надо. Всё включено!

Галина

Смотря сколько рома добавить в чай)))

Gzeslaw Zdanowicz

Предпочитаю чистый продукт)))без чая и пряностей))))))))))😉

Галина

Поняла!

Валера Прокудин

Какой ужас и как после такого супчика на работу,а за руль?

Галина

Супчик выходного дня))))

Nikolai Garskov

Опята маринованные люблю и наливочку из черноплодки....

Галина

Хорошее дело))

Nikolai Garskov

Хорошее дело когда вместе отведаем и потом до зимы еще в гости друг к другу зайдем!)))

Галина

Тогда уж не зайдем, а заедем))

Nikolai Garskov

На чем? В смысле сани нужны или прицепы к трактору?

Галина

На паровозе!

Nikolai Garskov

Да хоть на козе. Буду рад тебе уже везде!)))

Галина

😄👍

R Rk

после осенней зорьки,шулюм из уток,арбуз и горячий чай.

Галина

А шулюм, это что?

R Rk

это утки ,картоха,специи,пук и в общем все ,что есть..

Галина

Классно! Никогда не пробовала!

Warlock

.. Обязательно осенние ?.. Что захотел , то и приготовил..

Галина

Пока до Владивостока долететь надо))))

Warlock

.. А поезд ??.. Самолёты ненавижу..

Галина

Неделю ехать))))

Warlock

.. Чуть больше..

Галина

Может и так!!

Андрей Евдокимов

Ничего себе супчик...а можно и просто рома с лимоном...

Галина

Это грог)))