Наталья Петрова

В Германии есть обычай: если парень не женился до 30лет, то, прежде, чем начать праздновать с друзьями свое 30летие, он должен подметать около мэрии в костюме, который ему приготовили друзья и до тех пор, пока его не поцелует молодая девушка)) А какие в вашей местности есть обряды и обычаи?

Ответы
Андрей Будняев

Если родители договорились,и разложили лепёшку,свадьбе быть.А после свадьбы ,через пару дней молодая должна около дома подметать,нарядная.и так,пока в семье не появится следующая невестка

Наталья Петрова

Хорошо, если несколько сыновей😊

Николай Журавлев

Жил в Потсдаме 2 года...но парней, подметающих у мэрии, почему-то не встречал, хотя офис был рядом и я проходил мимо мэрии 2 раза в день...может, они не знают о таком обычае?

Вячеслав Казаков

Красивые юноши обнаженными бегали по городу и хлестали ремнями встречных женщин.Женщины не противились ритуалу.Как назывался праздник -за день до этого?

Вячеслав Казаков

Неделю с мужем не разговаривала.А потом вижу-нет,не заслужил он такого ........?

Вячеслав Казаков

Вставьте слово вместо точек

Наталья Петрова

Счастья?😁

Николай

Да не будет молодая девушка в России, 30- летнего дворника целовать, никогда! Вот ежели олигарха, то хоть 70 лет, исцелуют даже в жопу!

Наталья Петрова

Это шутливый обычай и не более

Николай

Ладно, с прошу, у меня тут знакомые немки из Германии есть.

Наталья Петрова

Хорошо

Николай

☺️

Виктор Ермолаев

В нашей местности, когда молодожёны идут в ЗАГС, то старушки внимательно всматриваются в невесту: с кузовком она, али нет!

Fedor Shkenev

А если не поцелует??? Интересная мысль... Он, такой, выходит подметать, а мэрия запрещает вход на площадь молодых девушек...

Наталья Петрова

😁 Думаю, у них там все схвачено. )

Fedor Shkenev

А он такой все "крутится-вертится дворник с метлой, Крутится вертится по мостовой... Крутится-вертится, хочет узнать-Чья это лошадь успела насрать"

Улугбек

Если такого до сих пор ни одна дура не заметила, то вряд-ли такой поцелуй ему поможет... Бедный холостой бездельник он...

Ми
Михаил

В Германии также есть обычай перед первой брачной ночью невеста должна потерять девственность со старостой деревни

Наталья Петрова

Ема ё!!! Хорошо мы не в Германии😁

Ми
Михаил

Ну да .:)

Androider(Андрей)

Сомневаюсь что такой есть в Германии.Но если бы был - то очень неплохой... А у нас просто Взглядом увидеть 😄))

Наталья Петрова

Есть. Шутливый))

Androider(Андрей)

Хорошо)

Таша

Они не просто подметают, им рассыпают очень много железных крышек от пива/колы и эти крышки они должны убрать

Ирина Карпова

фоткаться с друзьями на набережной.возлагать цветы на могилу защитникам, на аллее любви гулять

Наталья Петрова

Хорошо

Mi
Mila

Какой милый обычай! А в Италии женятся после 40 лет, наверное все итальянцы дворниками работают?

Мах

Да же не слышал о таком обычае в Германии. Возможно в каком то отдельном маленьком городке.

Наталья Петрова

Наверно🤷‍♀️

We
Werwolf

Если парни из Германии начмнают тереться возле мэрии..смазывать свои ППШ)

Тыдыщ Ч

Средний возраст женитьбы в Германии - 33 года. То есть все метут, да?

Наталья Петрова

Наверно. У немцев всегда чистота и порядок 😁

Андрей Ерёмин

Вы ничего не путаете? У нас возле ратхауза только дворники метут

Андрей Ерёмин

Уточни

Наталья Петрова

Gronau.Есть такой?

Андрей Ерёмин

Это нижняя Саксония. Да, классическая Германия. Но у нас в западной такого нет

Наталья Петрова

Значит не везде такая традиция😊

Ка
Карабас

Скажу честно.Живу здесь уже 30 лет.но такое слышу впервые😁

Наталья Петрова

Может именно в Вашей местности нет? Вчера подруга из Германии выложила видео с этого мероприятия🤷‍♀️

Ка
Карабас

Но это не обычай...😁просто шутка.

Наталья Петрова

Может быть)

Виталий Рвс

а если таки не поцелует? будет вечным бесплатным дворником?

Наталья Петрова

Кто-нибудь спасёт 😉

Виталий Рвс

не факт

Наталья Петрова

Он должен надеяться, тогда все получится☝️)

Десант

Если до 30 не женился, то обычно потом хрен загонишь туда ))))

Юрий Трущенков

Хочу в Германию !!! Метлу с собой брать ? Или там выдадут ?!

Наталья Петрова

😁 А вдруг девушка там не найдется ? Метите здесь))

Юрий Трущенков

Да , с девушками напряг .... Схожу - ка я в ресторан .... Воскресенье .... Нервы полечу .... 😉