Olga Ольга

Мы не футбольная страна? Фонд «Общественное мнение» открыл, что россиянам по большей части совершенно не интересен футбол: 69% равнодушны, 63% «не интересуются выступлениями». Так зачем нам чемпионат мира 2018?

Ответы
Марк

Нет, мы страна футбольная, но не патриотичная, в старые времена мы были и чемпионами Мира и Европы и кубков, призерами Олимпийских игр, но тогда в наших клубах играли только свои граждане, а теперь разрешено из 11 игроков иметь 6 (Было 7) иностранцев. Мой друг прожил 6 лет в Латинской Америке, в Аргентине, Парагвае, Бразилии и др. и не видел ни в одном клубе чужаков, везде играли только национальные кадры. Да мне и представить трудно, чтобы в Бразилии играл бы не бразилец, а у наших толстосумов денег немеренно, вот и с жиру бесятся - Халка Зениту купили за 40 млн. евро, а сейчас и тренеру Ф. Капелло около миллиарда евро выплатят. Так что Чемпионат Мира будет для нас большим позорищем. Я лично футбол давно не смотрю, мне не интересно, когда иностранцы забивают голы, а болеть за название клуба не вижу смысла.

Olga Ольга

За державу обидно.

Марк

Вот, и я о том же

Игорь Клубков

Для имиджа. А вообще фигня это Ваше "Общественное мнение". Большинство россиян футбол смотрит. Даже чемпионат страны и игру сборной, хотя это издевательство над болельщиками. Но интересно смотреть игру мировых звезд. Я бы с удовольствием посмотрел матч немцев, бразильцев, итальянцев и др. А вот сборная России меня не интересует - это не футболисты, это размазня. Так думают очень многие. Поэтому ЧМ-2018 как раз нужен.

Olga Ольга

А я болею всегда за своих. Поэтому и разочарование.

Олег Сергеев

Первое: 69+63 будет 132%. Такое невозможно, откуда это взяли? Второе: если кому то не нравится футбол, это не значит что мы должны игнорировать в нашей стране. Третье: такое крупное мероприятие проводится в очень крупных масштабах, его нельзя отменять. Четвёртое: как бы это не показалось очевидно, это правительству на руку, что большое количество стран приезжают в нашу страну. Так сказать пропиариться.

Olga Ольга

Это ответы на разные вопросы. про проценты.

Сергей Потебенькин

В нашей стране очень много людей которые с удовольствием смотрят футбол , очень много мальчишек и девчонок которые играют в футбол , но у большинства из этих людей мечта , посмотреть своими глазами на этот футбольный праздник может остаться мечтой. А исходя из того что Россия довольно таки богатая страна , так почему же для своих людей не сделать праздник у себя дома.

Скептик

Мы вполне себе футбольная страна. Просто не надо всех подряд спрашивать. Естественно всяких старых пердунов интересует их пенсия а не футбол.

Наш чемпионат - не последний в Европе по уровню игры.
А при условии что чемпионат был как то раз даже в Японии и Южной Кореи, Россия вполне заслужено получило право проводить этот турнир.

Olga Ольга

меня уже уговорили, что нужен.

Алексей Никифоров

Такой футбол, как у нас--позорище нации и страны в целом. Лучше никакого футбола, чем такой. Интересно смотреть матчи когда могут проиграть,но могут и выиграть. А когда могут только проиграть--на фиг с пляжа! Но парадокс заключается в том, что умея только проигрывать наши футболисты ( сборная) все поголовно миллионеры!

Olga Ольга

Вот и я о том.

Михаил Диденко

А он не нам нужен, а тем, кто принимал решение. Бабулечки стирки требуют регулярной. Меня всегда поражало - у нас в этот процесс всё население втянуто, и никто не ропщет. Ещё и главного оператора постирочной поддерживают... Им что, хорошо жить на подачках? Захотели - разбазарили, захотели - прижали..Доколе?

Жанат Файзуллин

он не нужен тем,кто относит себя либо к либералам,либо ему вообще до одного места-как развивается его страна!!!И могу вас заверить,когда российская молодёжная сборная завоевала серебро на ЧЕ на днях...это камень в огород тех,кто вообще молча желает ,чтобы Россия распалась на множество государств...

Olga Ольга

Мы радовались за молодежку вчера.

Жанат Файзуллин

ну тогда я вас уверяю,проценты в скором времени будут другие...

Olga Ольга

будем надеяться.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А че, чиновникам бабло не нужно? Так им все равно, где деньги делать... Зимняя Олимпиада никогда не стоила больше 1 млрд долларов, а у нас ее в Сочи за 15 провели. ЧМО по футболу, я думаю, тоже нормально "проведут" в плане денег. Какая Вам разница, как мы сыграем? Бабла бы, и побольше...

Надежда Волкова

фу Виктор - )))) Вы как то уж очень одностороннее высказались)))

Булат Кусайнов

А ЮАР, страна футбольная, блестяще ппровела чемпионат мира 2010г??? К нам в Казахстан приехали болельщики шотландского клуба "Абердин" так они открыли страну, были удивлены, ..обменники на каждом шагу, почти каждый говорит на русском, третий на английском, это же престиж страны???

Валерий Спиридонов

Ответ прост: баранов не только стригут, но и режут. Таких "баранов" вырастят до 18г., а это бабло, которое можно состричь не только при строительстве, но и во время соревнований. Главный принцип руководства толпой: "хлеба и зрелищ" ..., толпе некогда будет размышлять о жизни.

Кравцов Владислав

это где-то в специфическом месте спрашивали, да еще на фоне ближайших "успехов". вспомни 2008 ЧЕ, тогда и была составлена заявочка) сейчас многие даже фнл заинтересовались (это второй дивизион вообще-то) так что плюнь этим собирателям мнений в глаз, в любой на выбор

Olga Ольга

Хорошо.

Кравцов Владислав

с такими опросами и Олимпиада в сочах была не нужна. а выхлоп с нею и финансовый, и политический ведь просто так не забудешь. тем более сколько новых, как оказалось очень нужных, объектов после этого осталось

Olga Ольга

Нет, про Олимпиаду не согласна. Ждали. Переживали. У нас бывший ученик выступал в хоккейной палампийской сборной. Чуть голос не сорвали на игре.

Кравцов Владислав

так и и ЧМ будет, а опросники эти полная чушь. мы тут с другом пару раз попадали под эту волну - фиксируют только заказанные им ответы, а остальные вне конкурса пускают)

Шморгун Николай

Раньше в наших футбольных командах играли наши родственники,родственники друзей и т.д.,а сегодня в основном одни цветные,которым платят солидное вознаграждение.Разве мне это интересно?Так наверное многим.Сейчас нет практически команды СПАРТАК,ДИНАМО и др.

Я Кот

Он вообще никому не нужен кроме тех кто неочень.да и вообще лудшебылюдям с полезной и важной профессией платили бы такие деньги а не взрослым детинам с мячиком в поле.а может он является чем то вроде древнего колизеячтобы народ не возмущался ,дать им зрелища

Niemand Против Войны

Ну, мы не футбольная страна. Это для вас новость, что ли? Дело даже не в том, что не интересуется публика. Важнее, что мальчишки не играют во дворах. А когда-то играли... НО! И США не футбольная страна, и Япония, и Корея, а там ЧМ проводились недавно проводились.

Юрий Крючков

А это всё от того, что и своих футболистов в командах поубавилось. Какая радость смотреть на чужих в своих клубах. Да и играть толком не играют. Отбывают номер, деньги-то всё равно идут. И немалые. Страшно далеки футболисты от народа. Прям как декабристы.

Роман Кондрашкин

Я далеко не фанат.....У нас футбол,для того,чтобы попанибратствовать,побухать пива,типа по поводу,да и побить морды кому-нибудь(не важно кому и за что)под шумок стада,а потом возгордыниться своей невзэбэнной уникальностью!...Не более!...(личное мнение)

Александр Мизерный

таким же образом можно спросить зачем, например, балет? Или Вы думаете, что проценты будут другими? И потом "общественное мнение" зависит от целей, которое преследует исследование, ну а точнее какой ответ ждет заказчик исследования. Нет?

Александр Мизерный

А кто любимый кроме наших? Хотя вот как считать Домрачеву? Для меня все равно наша.

Olga Ольга

Даже не знаю, всегда болею за своих. Уссей Болт. Вот силища. Уле Бьердален норвежец. Биатлонист.

Александр Мизерный

Ну я про биатлонистов и спрашивал. да, согласен вызывает огромное уважение. Но в принципе за норвежцев не болею, мне нравится Мартен Фуркад. опять же, если не говорить о наших.

Olga Ольга

А я, если наши проигрывают, болею за норвежцев. Соседи.

Александр Мизерный

О вкусах не спорят.

Муслим

Несомненно интерес к футболу упал, но все-равно ни один вид спорта не наберет и сотой доли количества болельщиков этой прекрасной игры. В одном вы правы, хоть ЧМ-2018 большой праздник, но экономические последствия будут плохие, ужасные...

Olga Ольга

Хоккей!

Муслим

Хоккей все же уступает по популярности футболу

Olga Ольга

А почему так? Хоккеисты выигрывают. Время от времени. А футболисты - просто позор.

Муслим

Первыми хоккеистами стали футболисты, вспомните Боброва, Трегубова, Яшина и др. А в те времена футбол был на высоком уровне и эту традицию передали в хоккей. Да и хоккей зимний вид спорта, где еще играть как не в России.

Леонид Кирюхин

я перестал ( принципиально) интересоваться, смотреть, обсуждать футбол, после того, как понял что нашим футболистам плевать на чувства болельщиков. На их переживания. Кроме денег их ничего не интересует. Меркантильные мрази