Дима Бураков

Когда войска Александра Македонского добрались до Индии, походным поварам пришлось менять рацион солдат. Здесь нельзя было найти привычным грекам хлеба, маслин и сыра. Готовя для полководца мясо с рисом, повара просчитались и положили слишком много туда перца и пряностей. Чтобы смягчить вкус, повара спешно добавили туда попавшие под руку фрукты. Название нового блюда без изменений дошло до наших дней.
Что это было за блюдо?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Конечно я готовлю ПЛОВ....люблю все каши,для основ...беру бульон на косточках,а так же дичь сойдет))))))Варю компоты разные,пеку блины-заразные,супы конечно тоже,с капусткой...по моложе))))))))))

☀️ Леди Солнце ☀️

Одним словом повар-кашевар)))

Нейка

Похоже не плов....но я думаю не они его изобрели, но может добавив фрукты получили еще одну разновидность.

Нейка

опечатка писала..похоже на плов)))))

Тамара Андреева

это плов! я,когда его готовлю,кладу зубчики чеснока и дольки айвы.получается очень вкусно!

Борис Григоренко

Вы так заинтриговали ветерана что хочу спросить что это за блюдо?

Борис Григоренко

Спасибо! Вы просто прелесть!

Юрий Кривич

Интересный вопрос. Похоже, что не знаю... Сдаюсь, короче...

Юрий Кривич

Плов? Верю, конечно, но лично для меня - никаких ассоциаций с "традиционным" пловом. Принято к сведению.

Viktor Nnn

думал знаю мал мал историю, ан нет не знаю ни фига 😊

Viktor Nnn

так и подумал, да решил, что слишком легко будет. а мы лёгких путей не ищем 😊

Сварожич

Плов конечно))) только их много разновидностей)))

Pələng

🖼 плов.

Владимир Илюхин

Если рис, наверное, плов, но не уверен)

Олег Блинов

Плов? Только про фрукты сомневаюсь

☀️ Леди Солнце ☀️

Да, барбарис

Светлана Войцеховская

Плов? У него много вариантов...

Фархад Садуллаев

Наша национальная еда.Плов

Gek Stormov

По описанию на плов похоже

Ана Бэль

ага

Иван Марченко

Тут несколько вариантов

Иван Марченко

Ну у меня в голове не один вариант

( ..И ГОТОВИЛИ ...на щите)))

☀️ Леди Солнце ☀️

На мече))))

( пИлАв)))

( не спорь...с АРАБИСТОМ ))))))))))))))))

Андрей Будняев

пловешник, вероятно.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Невероятно. 🎯

Андрей Будняев

невероятно-что? плов- наше нац. блюдо.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нет. Невероятно -, ваш ответ прямо в цель,

Андрей Будняев

Нууууу! Не бином Ньютона!! Александр дошел до моего региона.... В честь него есть городок- Искандер. А плов- блюдо №1 в Узбекистане.... Так что ответ очевиден...

Abr Р

плов какой нибудь

Бекзод Абруев

Не слышал про это

Бекзод Абруев

😂😂😂 ппц не сообразил

Аркадий

Гурьевская каша?

Аркадий

Ага. У вас глубокие знания!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Просто племянник у меня хороший, с прекрасным образованием , повар . Вот и рассказывает многое. )

Аркадий

О, повезло!!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Да, хоть попробовала многие очень вкусные блюда,

Аркадий

Завидую!

Спартак Деменев

Быть может плов