Людмила Буракова

Вопрос к мужчинам, ушедшим из семьи. Вас совсем не трогает перспектива того, что вашего ребенка будет воспитывать другой мужчина?

Ответы
Саян Шайхимов

Залог семейного счастья.
1.Если мужская логика и женская интуиция создают гармоничный тандем, и становятся опорой друг другу в любой жизненной ситуации. Это называется жить душа в душу.
2.Если происходит с точностью да наоборот, то становятся как кошка с собакой.
3.Мужчина красив поступками, а женщина душой.
Но красота мужских поступков зависит от тепла женской души, так как Снежная королева нужна только Каю, но только до тех пор, пока Герда не пришла.
4.Для части мужчин регистрация брака – это как капитуляция перед женщиной в письменном виде, причем нотариально заверенная.
5.Жизнь в браке для них – это регулярный военный парад, где командует парадом жена, а принимает парад верховный главнокомандующий теща. К сожалению, такое часто встречается на постсоветском пространстве.
6.Женщины в браке часто в ежедневной заботе начинают путать отца своих детей со своими детьми, в результате в сознании многих мужчин мать его детей трансформируется в его мать, которая все поймет и все простит.
7. После этого мужчина начинает искать женщину часто намного моложе его, которая будет просто спутницей, а не невыносимо заботливой теткой.
8.Иногда это сигнал супруге, что пора перестать опекать его как дитя малое, а относится как взрослому мужчине.
9.Если этот сигнал будет понят его супругой, то возможно воссоединение семьи.
10. Короче говоря: залог семейного счастья –это плавный переход красоты женской молодости, в красоту женской мудрости.

Людмила Буракова

Но все это не объясняет того, почему чужая женщина для мужчины дороже родного ребенка.

Саян Шайхимов

как часто он должен был посещать ребенка . раз в неделю или два раза. как договаривались.

Людмила Буракова

Разовые посещения, даже если они раз в неделю, создают лишь иллюзию воспитания. Ребенок понимает, что отец - временный гость, а не тот близкий человек, который всегда рядом и к которому в любой момент можно обратиться за помощью. Ожидайте, что в старости визиты ребенка будут редкими и необязательными.

Саян Шайхимов

меня интересует именно ваш случай. как вы договаривались с бывшим супругом. сам то я не женат . брошенных детей у меня нет.

Людмила Буракова

Вам на будущее что ли? 🙂 Я просто, когда встречаю его, стараюсь рассказать об успехах ребенка, а ребенку говорю, что видела папу и он скучает. Таким образом стараюсь обоих стимулировать к контакту. Когда папа созревает до визита, он звонит и спрашивает, удобно ли будет, если он приедет в такой-то день. Я всегда соглашаюсь и стараюсь устроить что-нибудь интересное, чтобы им не скучно было. Так и живем 🙂

Всякий Косякий

Ну, я не уходил...ушла она. Перспектива ? В моей ситуации, возможно меня, как раз таки поймет тот, другой мужчина , а её нет и он уйдет от нее это как пить дать. Если попадется другой, корыстный мужчина то скорее, зная мою историю он просто поступит с ней так же, из-за того что она такая с..ка, скажем сделает её дочь любовницей, а почему нет? Бывшая родила ребенка исходя из корыстных целей только и всего. Ей нужна была квартира от застройщика при сносе бабушкиного дома в центре нашего города. Что хотела , то и получила -квартиру и алименты. Ребенка по понятным причинам от меня прячет, не по моей воле. Я этого ребенка по понятным причинам не видел с рождения. Так что её судьба и её ребенка меня вообще не трогает, её ребенок останется для меня чужим навсегда. Мне её бывшие подруги рассказали, что она нашептывает с рождения своей дочери насчет меня..ищет оправдание конечно же. Меня это теперь мало трогает я ращу второго своего ребенка от своей гражданской жены и вот судьба второй меня очень трогает и уходить я не собираюсь).

Евгений Кырчиков

Здравствуйте! Я мужчина, который не ушел (и не уйдет) из семьи. Я хочу выразить свое мнение по этому поводу. Можно конечно поумничать, разными цитатами и фразами, но скажу как есть на своем примере. С детства - до женитьбы - сейчас, я предоставлен сам себе, родительского воспитания практически не было, как говорится - жизнь учила. Шаблонов нет, как правильно поступать в той или иной ситуации, связанной с семьей. Что я понял из жизни (сейчас мне 46, сыну 21). У каждой семьи, свой устав, НО, в воспитании своих детей, ИМЕННО ВОСПИТАНИИ - а это любовь, честность, трудолюбие, духовность, желание учиться, уважение ко всем не взирая на положение..., И ОБЪЯСНЕНИИ - что мы живем для продолжения своего рода. А каким он будет, зависит от нас, родителей! Я сделал все с точностью да наоборот (то что было у меня) и я очень доволен тем, что получилось. Я живу просто живу этим!

Людмила Буракова

Замечательно, что Вы сделали правильные выводы. Спасибо! 🌹

Андрей Якунин

Вопрос к женщинам, из-за которых мужчина ушёл из семьи: гулба налево-любимеое развлечение! Они КАКИМ местом и о чём думали? И ещё: до сих пор жалею, что не лишил бывшую родительских прав, хотя сделать это было запросто: отдел опеки был целиком на моей стороне! Отговорили меня бывший тесть и мой отец: не надо мол девке жизнь портить. А она не только себе и дочери испортила жизнь напрочь! После этого её ДВАЖДЫ родительских прав лишали и 6 лет!!! От меня ребёнка прятали! Это нормально?!Так, что вопрос ОЧЕНЬ спорный про воспитание! Дочь с трудом закончила училище и сидит дома с двумя детьми не работает...А сын от второго брака, которого воспитывал я - призёр и обладатель Гран-При международных конкурсов-классическая гитара. А вроде дети одного отца...Так, что женщины, прежде чем мужиков во всех смертных грехах винить на себя посмотрите для начала...

Людмила Буракова

Каждый мужчина достоин той женщины, которую выбрал. Впрочем, и наоборот тоже. Так что остается винить только себя в сложившейся ситуации.

Андрей Якунин

Да правда что? Вы ситуацию знаете? Я её выбрал по одной причине: ЗАБЕРЕМЕНЕЛА, а мне врачи сказали, что НИКОГДА иметь детей не буду... Поэтому сразу в ЗАГС. Так, что повторюсь: не надо разводить политес: женщины суть агнец Божий...Видели всяких .

Людмила Буракова

Ну да, залет никогда не был прочной основой брака. Но при этом если с ней в постель легли, значит нравилась?!

Андрей Якунин

Вы вроде взрослый человек и читать умеете...не по ровну было КТО забеременеет.

Людмила Буракова

Ну вот и получили то, что имеете. Вывод - нужно тщательнее подходить к выбору второго родителя для своего ребенка, несмотря ни на какие диагнозы.

Андрей Якунин

Людмила: Вы бредите. Не зная ситуации не надо о людях судить. Если Вам в жизни не повезло на всех мужчинах зло срывать не надо. Разговор закончен.

Павел Шадский

А, если мужчина не ушел? Не пил, не гулял, работал постоянно и не за копейки, когда родился ребенок сам все стирал, готовил себе еду и девушке, каждый день приносил домой букеты цветов(ИМЕННО КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ИМЕННО НОВЫЕ БУКЕТЫ), все делал на даче, да и вообще вел себя, как пологается мужчине, а в один прекрассный вечер его попросили уехать в свой город и всему виной была ее мама, видети ли непонравился ей просто человек! А потом еще и на алемены подали(бед то с рождения помощи не было), потом просили о казаться от ребенка, а на суде сказала, что желает чтоб я быстрее вернул деньги и пустить их в дело, потом оговорилась(ой на ребенка)! Тогда, как быть? А, еще ситуации бывают такими, что есть ребенок, а женщина когда ты на работе начинает гулять(просто скучно ей становится)! Тогда, как? Чего вы всегда мужчин вините, на себя хоть гляньте?

Павел Шадский

Ваши предположения теоретически правильны! Но.....! Как пример! Человек живет за 40 км от Москвы, а работает в Москве, встает в пять утра, едет на паравозе на работу, возвращается в час ночи, или позже(работа кстати с деньгами), приезжая домой стирает, готовит еду, потом гладит то, что высохло, а потом желает хотя бы малость нежности, близости, ибо девять месяцев до и три месяца после нельзя было, а с другими человек не был! В ответ слышит,что сегодня его очередь смотреть ночью за ребенком и все, не поцелуев, не обнимашек вообще не чего, а поспав пару часов человек снова едет на работу! Тогда, как?

Людмила Буракова

Ну я не знаю, у меня такого не было. Сама пошла работать, когда ребенку 4 месяца было, ездила за 50 км от дома. При этом успевала и стирать, и гладить, и еду готовить, и диссертацию писать, и мужа ласкать. Оценил? Да нисколько!

Павел Шадский

Вот я и говорю, что бывают очень глупые мужчины!

Людмила Буракова

Ребенку от этого не легче, к сожалению...

Павел Шадский

Это верно!

Aslan Eyvazov..........баку

Соблазни меня сегодня, соблазни!
Сделай так, чтоб я забыла обо всем!
Ну, когда же мы останемся одни?
Я надеюсь до утра пробыть вдвоем.

Прочитай мое согласие в глазах.
Я хочу тебя! Неважно где и как.
Просто что-то захотелось рассказать,
Просто я, наверно, выпила слегка.

Ты свободен? Удивительный сюрприз!
Мы беседуем про нефть и про еду...
Твоя правая рука скользнула вниз,
Прижимая меня в танце на лету.

Соблазни меня скорее, позови!
Хватит умных разговоров ни о чем.
Я давно уже готова для любви,
Ну когда же целоваться мы начнем?

Вот возьму тебе на ушко прошепчу
То, что я сейчас подумала о нем...
Ты поймешь, что я тебя уже хочу.
Я ведь чувствую – ты тоже возбужден.

Всё неважно – эти гости, этот свет.
Есть два тела, два желанья, две любви.
Даже если я тебе отвечу «Нет»,
Продолжай дарить объятия свои.
........ЛЮДМИЛА БУРАКОВА

Леонид Ракуленко

То,что сегодня распадаются семьи,признак последней стадии дєградации человека.Вот как об єтом предсказівалось в одной мудрой книге 2000 лет тому назад:"...в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу...злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь."(2Тим.3 гл.1-5,13).

Олег Викулин

когда становится не нужна женщина, ребёнок так же становится не интересен... В вопросе нарушена причино-следственная связь... На первом месте - ЖЕНЩИНА НЕ ИНТЕРЕСНА. Всё остальное следствие. Согласитесь, что как то неестественно жить с человеком которому вы не интересны, хотя из-за самолюбия. Ребёнок в лучшем случае переходит в определение "стал жертвой несчастной любви". Воспринимается как своя ошибка, пускай чудовищная, несправедливая, но ошибка СВОЯ. В мире много людей, которые признают свои ошибки, и тем более если им на них постоянно указывают??? Ребенок - это живое напоминание того, что "...хотел как лучше, а получилось как всегда..." Понимаю-кошмар, но это факт.

Олег Викулин

живите по понятиям...а ещё лучше по заповедям

Людмила Буракова

Живу по собственным принципам.

Олег Викулин

на здоровье...

Олег Викулин

да-да...

Артём Коварный

Вопрос к женщинам, которые довели мужчину до ухода из семьи. Какого х у я в ы теперь вы е б ы в а е т е с ь и продолжаете шантажировать детьми??? Все вопросы нужно было решать в свое время. Причины развала семьи разные. Но тема одна. У всех друг к другу столько притензий и требований, что можно е б а н у т ь с я головой. Даже в твоем с р а н о м вопросе звучит претензия. НУЖНО БЫЛО БЫТЬ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА ТАКИМИ, ЧТО БЫ НЕ ХОТЕЛОСЬ ИСКАТЬ ДРУГИХ! А сейчас ты от лица типа всех оскорбленных женщин, обращаешься ко всем типа козлам-мужчинам... Будь счастлава, Люда! Отвечать мне не обязательно. Мне абсолютно н а с р а т ь на твои мысли.

Юра ............

Ну я из семьи не уходил. Но скажу...а зачем доводите мужиков до того, что они уходят нет не из семьи и детей, а от вас бабс... И сколько раз слышал, от таких бабс...сама воспитаю без него и ваши мамы тоже самое глаголят....кого винить хотите..с себя начните. И можно продолжить логику..а может вы спецом это делаете, что бы с любовником сойтись...но как правило, любовник есть, когда у бабы муж есть. Как только развелась и тут же любовнику не нужна. И не кто не хочет воспитывать чужих детей....как такой тебе расклад. Или это твоя последняя песня в надежде вернуть папу к детям)))))))))))))) 😄

Юра ............

А ты как хотела Дарьюшка...приходится прикидываться больным, когда с реально больной общаешься...ты уже 9 лет в шестой палате сидишь...прально..низя таких выпускать 😄

Дарья Елистратова

Ох, Господи, какая шутка. Со всеми друзьями сидим и смеемся от ваших острот.

Юра ............

Я вас прекрасно понимаю....только я думал ты одна не догоняешь, а оказывается вас таких много...но посочувствую только...что вам остаётся делать, только смеяться...смех без причины, признак дурачины. Не перживай и тебя вылечат и твоих друзей по палате 😄

Дарья Елистратова

Спасибо большое за поддержку, мне ее как раз не хватало именно от вас

Юра ............

ПОмощь..это святое.... 😄

П.
Попутчик ..

Это вопрос не к мужчинам, а к женщинам, которые позволяют чужому для ребенка мужчине воспитывать этого ребенка! Мужчин-воспитателей будет много разных, а Отец был и будет О Д И Н ! В большинстве случаях, женщины стараются ограничить общение ребенка с родным Отцом. Отсюда и вывод: если ЗАПРЕТ на общение, то и х....й на этого ребенка!!!! Если кровь сильная , значит придет к Отцу......... А жить убивая себя из-за того что ребенок воспитывается чужим мужиком - это бред! Сучка не захочет - кобель не вскочет! И кобели на сучек со щенятами тоже вскакивают!

П.
Попутчик ..

Ушедший мужчина - не означает , что он перешедший к другой женщине! Он ушел от нежелания мириться с изменой и нежеланием жить с женщиной живущей не своим умом! Ушел чтобы жить один и выразить себя как мужчина в будущем. А Вы примеряете все под один шаблон! Раз ушел, значит ушел к другой! А что у другой pizda поперек , что ли?! Все то же самое!!!! Не равняйте всех под одну гребенку!

Ирина Масленко

Есть отцы, а есть самцы.

Людмила Буракова

О какой измене речь, если женщина об этом даже никогда не помышляла? Она днем вкалывает на работе, вечером с детьми уроки делает, а по выходным организует досуг семьи. О каких изменах речь-то?! А он притаскивает чужую тетку домой и говорит, что теперь будем жить гаремом. Нормально?

П.
Попутчик ..

Я в вашу личную жизнь лезть не хочу! Ушел - значит дала для этого повод!

Людмила Буракова

Конечно, у мужика всегда женщина виновата. Бревно в своем глазу тяжело отыскать.

Александр Белошапкин

конечно можно было бы что-то и сказать..но вопрос не предполагает грани постижения Основы и причины как формирования семьи,так и её развала.. когда двое не могут быть рядом-есть причина. но тогда зачем быть рядом? ведь жизнь у каждого своя..это не подстилка под ноги ближнему. есть характерные особенности женского начала и мужского. Неведение этих характеристик и не желание соблюсти правильно-ставит детей на путь страданий. В большинстве случаев-рушат женщины. но мужчина должен правильно знать-и выбирать ту,кому доверит рождение детей.

Людмила Буракова

Да, неправильный выбор партнёра - главная ошибка.

Александр Белошапкин

отсутствие ПОНИМАНИЯ-влечёт всё не правильное.

Людмила Буракова

А понимание возможно лишь между людьми, живущими "на одной волне".

Александр Белошапкин

Есть Закон Развития--он один для каждого человека.И каждый человек должен понимать правильно этот один закон--а не так как взбрендит ему или кому-то...То есть--в соответствии с истинным пониманием! Понимание должно быть ОДИНАКОВОЕ! 2+2=4! различное понимание--влечёт горестные последствия. вот так легко сталкивать тех--кто не желает понимать соразмерно ИСТИНЕ..Украина и др.очаги...

Людмила Буракова

Разумных людей куда меньше, чем наоборот, к сожалению...

Александр Белошапкин

всё человечество--это псевдо-разумная цивилизация. здесь нужны другие категории и подход.

Носков Михаил

Мужчина вообще- то, самое благородное создание Бога. Сама женщина не всегда точно знает от кого она родила. И у неё очень сильно возникают сомнения, когда первый раз приносят младенца на кормление после родов, её ли это ребёнок? Не произошла ли путаница во младенцах медсестрой? А мужчина принимает ребёнка опираясь на честность своей супруги. Что очень и очень сомнительно в природе женщин. Но мужчина принимает ребёнка. Что делает женщина после этого? Она начинает грызть мужика изо дня в день. Потом у неё возникают вопросы в виде вашего.

Носков Михаил

Какая же ты упёртая. Поэтому будешь всю жизнь одинока.

Людмила Буракова

Не сбылось 🙂 У меня 25-летний семейный стаж за плечами и двое детей.

Носков Михаил

Ну ты заноза! Детей то можно иметь, а мы говорим о половинке противоположного пола. Одной (ого) и на всю жизнь.

Людмила Буракова

Да их даже два было. Хватило с лихвой 🙂

Носков Михаил

Для тебя это не предел. Всё же я оказался прав.

Ivan Semko

Трогает по статистике 70% ушедших. Вопрос к тем от кого ушли - а как Вы довели до данного шага? Просто взять и уйти могут максимум 3% мужского пола, остальные по причинам - пассивность жены, недопонимания, нежелание второй половины к обсуждению и диалогу, уход женщины по самую голову в себя и детей. А где и что с мужем в это время - он ищет то что от Вас получал на первом этапе. Поверьте - очень тяжело даже думать об этом, но сам с данным вопросом сталкиваюсь и останавливаю себя, обсуждать пытаюсь со второй половиной - как горохом об стенку.

Людмила Буракова

Судя по ответам, не трогает 80%. Мужчины ведут себя, как капризные дети - что-то недодали им, любимым, все брошу и уйду к другой, может, она додаст. Порочный круг. Спросил бы лучше себя каждый, а что дал он свой женщине и детям, чтобы они чувствовали себя с ним счастливыми, гордились и восхищались им? Ленивым удобнее все повторить с другой, чем развиваться с одной. А дети - вообще побочный продукт с.екса для большинства. Увы.

Ivan Semko

кому как. Вы сейчас ищете себе оправдание или кому-то обвинение?

Людмила Буракова

Ни то, ни другое. Пытаюсь разобраться в том, насколько распространено в нашей стране такое отношение к жизни.

Ivan Semko

такое отношение распространено во всем мире, кроме стран с мусульманской верой.

Людмила Буракова

Печально

Наталия

Нет, Люда, их совсем это не трогает. Они же уходят к другой женщине, устраивают свою личную жизнь, приспосабливаются в ней. Очень редки случаи, когда отцы продолжают заботиться о своих детях помогают им и проводят с ними время. Умудряются еще и от алиментов откосить, или платить мизерные суммы из жадности, якобы "бывшая" будет тратить деньги на себя, а не на ребенка. Первое время после ухода с ними еще случаются приступы родительской любви, приходят с подарком или просто идут погулять с ребенком, но это быстро проходит.

Наталия

С другой стороны, не может же человек жить с нелюбимым(ой) только из-за детей. Но, ведь, интересоваться их дальнейшей жизнью, помогать, навещать никто не запрещает. Уходят от супруга(ги), но не от детей.

Людмила Буракова

По факту уходят от всех. Приходящий раз в месяц ничем от чужого дяди не отличается. А рожать детей нужно с любимыми, чтобы потом не делать детей несчастными.

Наталия

Никто не знает, как у кого судьба сложиться...Совсем другое дело, когда знаешь, молчишь и смотришь на мучение своего ребенка...((( Это совсем уж....слов нет.

Людмила Буракова

Каждый адекватный взрослый человек должен отвечать за свои поступки, анализировать возможные последствия своих действий и уж точно быть ответственным за тех, кого родил. Уйти и не видеть легче всего. А вот работать над тем, чтобы ребёнок был счастлив, куда сложнее.

Наталия

Полностью согласна.

Дмитрий Рай

Прикол в том что мужчины ушедшие из семьи это такие же мужчины которые могут воспитывать других детей , и мужчины которые воспитывают других детей у них так же воспитывают другие мужчины их детей , и так же и те и те могут по мимо чужих детей сделать своих и успешно их воспитывать .))) Так что мы не паримся по этому поводу , тем боле если мужчина не забывает своего ребёнка и участвует в его жизни , то ребёнок всегда будет больше тянутся к своему биологическому отцу , нежели к отчему который его воспитывает .

Сергей Макаренко

Людмила ...я ушёл из семьи ...НО НЕ УШЕЛ ОТ СЫНА ! ...а теперь вы мне ответьте - как ЖЕНЬЩИНА с которой у нас были отношения на протяжении 14-ти лет , брак , венчание , 3-х летний СЫН ....и т.д....нашла себе другого "мужика" ( мужиком его сложно назвать ...он был ещё и моим ...почти другом )...учитывая что я ей не изменял и даже не думал об этом ...и она знала это потому что знала меня ...как себя ....КТО ОНА - ??? после всего этого . ... Если сможете продолжите эту историю ...дальше как вы видите ее ...

Людмила Буракова

Я таких женщин просто не понимаю.

Сергей Макаренко

А я СЛАВА БОГУ ...теперь уже понимаю ...желаю и вам ... ПОНИМАНИЯ . в разных жизненных ситуациях ...

Людмила Буракова

Спасибо, и Вам удачи!

Сергей Исаев

,,,,причин для расстояний достаточно много ,,,, и в первую очередь конечно страдают дети ,,,,если всё же это произошло ,я бы всеми усилиями поддерживал отношение с ними ,,,,,но всё мы разные и в воспитании и в своих поступках ,,,может быть кто то будет и сопереживать ,что не может видеть воспитывать деток , по разным обстоятельствам ,,,,а другой просто займётся собой и всё по борабану,,,это не простой вопрос и рассматривать его нужно объемно ,,,,причины, следствия ну и.т.д..

Азат Негомедзянов

В вопросе звучит (между строк) обвинение мужчинам. А разве ушедших женщин не бывает? Меня, например, после развода очень трогала перспектива того, что "воспитывать" моих детей будет не родной отец, а практически посторонний мужчина. Но если мне первое время совсем не давали встречаться с детьми и настроили против - то это не только и не столько моя вина - сколько выбор моей бывшей. С годами всё налаживается в отношениях с детьми, но с себя я вины не снимаю.