Ксения Бахтина

окситоцин-это ведь гормон обнимашек?)

Ответы
Милина Шахматова

Нет же...Окситоцин — это сложный по структуре гормон, который образуется в головном мозге и выполняет в организме функции, связанные с родами и лактацией.

Ксения Бахтина

во время занятий сексом вырабатывается так называемый гормон объятий или по-научному – окситоцин. Гормон этот служит для снижения психологической защиты у партнеров по сексу и повышения доверия между ними. Причем у женской половины этого гормона вырабатывается больше. Видимо, поэтому женщины легко влюбляются в мужчин, с которыми у них состоялась любовная связь, даже если она была мимолётной или случайной

Ринат Гилаев

не знаю

Ксения Бахтина

ну как сказать половой..вырабатывающийся в процессе....)))

Ринат Гилаев

скорее всего вырабатывающийся в процессе.

Ринат Гилаев

Окситоцин предназначен для родовозбуждения и стимуляции родовой деятельности.