Ул
Улыбка

Какой вариант про вас?🖼

Ответы
Андрей Науменко

Там во втором варианте пропущено несколько пунктов.
1а. Родись в богатой семье; или
1б. Нарушай закон ради повышения прибыли (вплоть до воруй@убивай);
2а. Начни "успешный стартап "с нуля"; или
2б. Найди способ легализовать свои доходы;
3. Ищи, чей труд присвоить себе и кого доить;
4. Рассказывай, что для того, чтобы разбогатеть, нужно:
и дальше уже Ваша картинка.

Ул
Улыбка

какие стереотипы то сидят в твоей бошке.

Андрей Науменко

Никаких стереотипов. Голый анализ действительности. Разумеется, правящему классу данная информация вредит, но называть воров ворами лишь называть вещи своими именами. Прибыль - украденный труд других людей. И только-то.

Ул
Улыбка

если так бояться денег, а это установки в твоей голове, они никогда не придут. Страх больших денег не даёт делать действия, рисковать. Бизнес это всегда риски.

Андрей Науменко

У Билли Гейтса были "риски" с мамашей-CEO и отцом - крупным корпоративным адвокатом? Или у Джефа Безоса - внука одного из председателей комиссий по энергетике США?
Большие деньги происходят ТОЛЬКО ИЗ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ. Никакого страха - просто рисковать НЕЧЕМ и НЕЗАЧЕМ. Мне не приведут инвестора из-за угла 🙂

Ул
Улыбка

учись финансовой грамотности и будет тебе счастье.

Андрей Науменко

Мантры оставьте верующим.

Ул
Улыбка

твое дело верить или нет. Сиди и прозябай.

Сергей Богатов

Большинство становятся богатыми по другой причине.Вовсе не совершенствования.А за счет бедных.Или природных ресурсов,которые при СССР тратились на благо народа,а теперь оседают в чьих-то карманах.Бедные не оттого,что мало работают,работают-то они как раз очень много,часто по выходным и праздникам.Это богатые никак не нажрутся.

Ядерный Гриб

Мой вариант, жить в обществе, где каждый человек зарабатывает по заслугам, где нет ростовщиков, где трудящееся большинство является элитой и защищает, улучшает жизнь общества, как было при управлении большевиками

Дмитрий Кушнарев

В современных реалиях мотивировать людей усердно трудиться вроде поощрять Бобика гоняться за своим хвостом. Впрочем как и всегда

Ди Филосыч

Пока посередине - уже не делаю то, что делает бедный (который на картинке), но еще только учусь тому, что делает богатый

Ул
Улыбка

🤝

Николай Богомазов

Втопой вариант. Но для этого, как сказал Генри Форд, надо где то украсть первый миллион. Потом живи честно.

Ул
Улыбка

это нам вбивали очень долго поэтому богатым быть зазорно...вор же. Поэтому так много бедных со стереотипами в головах.

Николай Богомазов

Это факты.

Ул
Улыбка

какие факты?

Анатолий

Вариант про богатых в нашей стране не работает. Что то заработать можно, но богатым не станешь.

Кочка Зрения Жозе

1. Много работать
2. Самосовершенствоваться
3. Иметь богатого папу
4. Составлять график расходов

Михаил Цветаев

"Если ты украл батон хлеба,ты-вор! Если ты украл железную дорогу,ты-сенатор!"-(О*Генри)

Sergio

То что про бедных - это как деньги сохранить. А то что про богатых - как их раздобыть.

Шельма Енот Вот!

усердно воруй и не попадайся!! вот это только и работает в рф вот!

Ул
Улыбка

да прям

Шельма Енот Вот!

да хоть прям хоть не прям... а так и есть..

Ул
Улыбка

ну воруй тогда

Шельма Енот Вот!

зачем? мне больших денег не надо...хватает того, что есть... во-вторых чего не умеешь - не берись...вот

Ул
Улыбка

а вопросы кто тырит? не умеет он 🤣

Шельма Енот Вот!

я тока хорошие тырю улучшаю и снова в свет выпускаю... вот!😁

Михаил Румянцев

Усердно работаю. Откладывать, инвестировать нечего. Дальше что?

Ул
Улыбка

чтобы откладывать просто нужно сократить расходы.

Михаил Румянцев

И не есть? Или как советовала одна дама - жить на макарошках?

Михаил Румянцев

«Макарошки всегда стоят одинаково!»: саратовский министр заявила, что для жизни достаточно 3,5 тыс. рублей

Александр

Не то и не другое. Лучше богатое наследство или семейный бизнес)

А. П.

🖼 Всё богатство — присвоенная прибавочная стоимость.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

В тихую спи@ди у бедных и скажи что заработал! Так будет точнее!

Ул
Улыбка

а чё не в громкую?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вы девушка поэтому грубо нескажу! Отп... Побьют короче!

Ул
Улыбка

да ладно здесь не побьют.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

В реале легко!

Та
Татьяна

даже выбрать нечего! ко мне не относится ни первое , ни второе.

Та
Татьяна

а мы , наверное, дураки были. не думали ни о пенсии, ни о старости. жили, детей растили.

Ул
Улыбка

не дураки...просто финансово не грамотные.

Та
Татьяна

не хватало финансово. жили от зарплаты до зарплаты.

Ул
Улыбка

по другому не умели и не знали. В СССРе социализм же строили.

Та
Татьяна

жили при социализме. а строили коммунизм.

Бедным ни когда не был конечно, но и богатство мне не нужно!

Ул
Улыбка

странно богатство не нужно 🤔

Если один человек имеет миллиарды. то несколько миллионов человек не имеют ни чего, в основании любого богатства лежит преступление . как у нас так и во всех других странах ! И те же США всю свою историю наживаются на крови . на смерти других людей . как в начале , так и теперь !! За любое удовольствие надо платить )

Ул
Улыбка

это стереотип навязанный вам. Финансовую грамотность начните изучать для начала.

Ни какой это не стереотип. в СССР олигархов не было и богатых если такие заводились отлавливали ОБХСС , и пот, эта тварь горбачёв за взятки и подачки пиндосов разрушил страну рабочих и крестьян , ельцин продолжил его дело , и вот вдруг неожинано появились миллионеры. это как . какая финансовая грамотность, ? они разворовали и за гроши продали пиндосам то . что созидали наши предки ! Рау ЕС , построили хоть одну ГЕС ИЛИ ТЕЦ или АС , а каждый житель им платит за электроэнергию каждый месяц , это по вашему финансовая грамотность , достояние всего народа. разделила кучка комуняк и бандитов !

Яяяяяяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

У меня как то спросили а кто ты в этой сказке?А я ,деньги.

Семён

Одно другому не помешает, я за совместный вариант ...

Анатолий Иванов

Никакой! Одна ирония! Особенно-инвестируй.☹️🌷

Ул
Улыбка

это слово так смешно для вас?

Анатолий Иванов

Вы не отличаете иронию от смеха?

Ул
Улыбка

а вы?

Анатолий Иванов

Отвечать на вопрос-вопросом,не красит вас!

Ул
Улыбка

я еврейка мне можно)

Анатолий Иванов

Из этой национальности я отличаю евреев от жидов!