Галина Епифанова

любите ли вы стихи Омара Хаяма Считаете ли вы что его мудрость учить жить

Ответы · страница 4
Alex Nizovoy

к своему стыду, не помню ни одного его стиха. Хотя знаю, что его произведения достаточно глубокомысленны...

Владислав Замяткин

Я бы библейские Притчи назвал мудростью по которой лучше учиться жить. При всём уважении к Омару Хайаму 🙂

Андрей Иванов

прекрасные стихи, но для полного понимания нужно ну очень глубоко в суфийский символизм погрузиться

Галина Епифанова

да согласна))НО думаю это не так уж и важно))

Инна Люлько

Хайям - один из любимейших моих поэтов. Он не то, чтобы учит жить, он - опора моя отрадная и грустная.

Галина Епифанова

🌹прекрасно так ответили

Инна Люлько

Мне радостно, что у меня есть единомышленники в поэзии!

Programistus

многие вещи о которых он писал заставляют задуматься. Но вот учат ли они мудрости, сказать сложно.

Алиса

Уж лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе скем попало. Фактически девиз

Ир
Ирина

Люблю, но не считаю что чему то учит , скорее вводит в заблуждение, в лучшем случае размышления ..

Дмитрий Цыганов

Скорее интересно его отношение к жизни, это не вселенская мудрость, но он и не претендует на это

Vladislav Chudnov

не совсем..Не все его изречения могут быть пособием по жизни..Хотя некоторые правдивы до ужаса..

Юлийдшн84 Амиров

да да. особенно?что бы фокус удался. надо обязательно дунуть. если не дунуть фокус не получится

Л*
Лесик ***

любить возможно не люблю, но читала немногое из его произведений... скажу да, мудро очень мудро

Случайное Сов_Падение

Вы знаете, пару лет назад я любила и Хайяма, и Фаину Георгиевну, а потом случилась спрашка...))

Наоба Вашидома

сайт Хайямов и Раневских ? )))))

Случайное Сов_Падение

Точно, их))))

Лариса Ларуша

люблю.. и считаю, что у него все стихи мудрые... для жизни в них безусловно, много полезного.. 🙂

Юра Кулинцев

учат жить ошибки ремень и наличие мозгов!....а не бравада типа "Чтоб жизнь не зря прожить....." 😮

К深
Консультант 深圳

Омар хаям плагиат! Вся его мудрость списана и написана с Библии и просто перефразирована 😕

Галина Епифанова

и не только с Библии но и других святых книг

Гульден ***

очень люблю и почитаю его творчество и считаю что его слова учат жить и правильно мыслить

Татьяна Федоренко

Своими стихами он возвращает нас к классическим ценностям. Его стихи и сейчас актуальны.

Бекжан Алиев

Стихи Омара Хаяна ес мудрие слова кагда читаеш задумаешся жить чесно любит и бит любими .

Валентина Коломейчук

прочитал и забыл..мудрость приобретаем сами прорываясь сквозь терни...) можно и к звездам

Александр Васильев

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.