Константин

Вспомните себя 10 лет назад... Сильно изменились, если да, то в чем это изменение?

Ответы
Надежда Томина

О я сильно изменилась, я полностью поменяла свое мышление, стала жить по другому, у нас с мужем было 30 соток земли и свой дом, мы работали сутками реально я спала самое многое 4 часа, я не разгиналась в теплицах, выращивала и ухаживала ночью а продавала днем. Так прошло 8 лет и вот мы оба заболели, он умер, а я в 2010 году все продала купила детям квартиры и себе и думала что буду сидеть на лавочке и отдыхать. Но не тут то было, отдыхать я не умела, я на второй день прочитала объявление что требуются пенсионры в сетевой маркетинг и вот 10 лет я в сетевом бизнесе, я региональный лидер🖼на улице снег ая топлю теплицу,

Василий Сычёв

Трудно сказать за себя .. В другом человеке быстрее и легче это определить .. И всё скажу что изменения конечно же происходят . В чём ? Стал более реалистичным .. Раньше больше доверял людям , верил в их искренность. сейчас такого не наблюдаю . Становлюсь более несговорчивым , меня становится трудно в чём либо переубедить . Всё больше убеждаюсь в правильности изречения" Лучше синица в руках , чем журавль в небе " То есть научился довольствоваться малым . Не ставлю перед собой каких то сверхзадач, или грандиозных планов . Начал дорожить временем ,

Серж Новиков

сильно. и во-многом. так сразу не описать. от понимания жизни и любви к девушке, которая как сейчас понимаю, никогда меня не любила, и 4 года "отношений" без интима и ожидания свадьбы с моей стороны были напрасной тратой времен и ездой на моей шее в ее угоду под эгидой дружбы и в выборе моих работ, умений, навыков... да и место жительства сменилось с квартиры в мегаполисе на домик в сельской местности за 500км, однако сейчас я счастлив, почти (кредиты омрачают жизнь), а тогда не знал счастья и не знал как жить...

Талисманчик

10 лет назад? Ну да, много чего и хорошего и плохого произошло. Потеряла из жизни на всегда близких людей, это из плохого. Из хорошего несмотря на разные падения, не разучилась в людях видеть, что то хорошее и доверять им до первого косяка. Из среднего, характер стал более стабилен и по жестче. А так по сути, что в 23 мозгов не особо было, так и за 10 лет не прибавилось )))

Константин

Юмор сохранился, это главное, а жизнь она да такая.

Талисманчик

Ну да, поэтому какая бы не была, надо любить жизнь - как не крути, но второго шанса не будет вероятнее всего

Олег

Как Вы понимаете, вопрос этот сугубо личный. О любом изменении человека, лучше того, кто находится рядом с ним никто не расскажет. О себе хочу сказать, что за десять лет я сумел найти правильный ответ на считающийся риторическим вопрос - "в чем смысл жизни человека разумного?" Знание этого ответа кардинально поменяло мои взгляды на жизнь, но это отдельная тема.

Александр Туганов

В 2010 году я работал в службе авиационной безопасности, болел за "Ак Барс" и "Рубин", проводил и озвучивал дискотеки и мероприятия и наконец-то собрал свою студию звукозаписи, была интересная и насыщенная жизнь, а нынче пенсионерю и жизнь менее насыщенная и не очень интересная, хотя иногда проблески бывают!..

Александр Туганов

А мои пацаны не пошли по моим стопам... А может оно и к лучшему?!..

Константин

Да у него свой путь,надо просто его поддержать. Дети недолжны быть нашими копиями. У меня дочь)

Александр Туганов

Хоть я своих пацанов люблю и горжусь ими, а Вам завидую - так хотелось дочку, но не судьба...

Константин

Дочка да это другое, это счастье, и как говорил дед, у него две дочки было,парни сами через забор придут)

Александр Туганов

Точно!)))

Виктор Victor

Доброго дня. Скажу так мы меняемся с каждым днем, но не все это замечают. Изменений достаточно все перечислять не хватит времени. Силы потихоньку уходят суставами посильнее стали скрипеть, жизненного опыта становится все больше. Не смотря на все это. Я живу и радуюсь, что просыпаюсь живой, здоровый.

Константин

Да вы правы. Сил особенно жалко.

Виктор Victor

Не жалейте!!!! Все что вы сделали это было так надо. Я не сомневаюсь вы сделаете еще больше пока живете, сами двигаетесь и в здравом уме.

Константин

Постараюсь конечно. Движение это жизнь)))

Виктор Victor

Это точно!!!!

🍃.
🍃...

Да, очень сильно изменилась: похудела, постарела и перестала светиться изнутри. Обо мне больше не говорят:" Оксана Вячеславовна, когда Вы приходите становится светлее, даже если на улице пасмурный день." Если и есть в жизни "чёрная полоса", то мне она досталась по полной и это убивает...

Зина Процив

Конечно изменилась. Внешность - стала взрослее, мысли стали мудрее. Стала более сдержана. Отношение к людям другое, словно глаза открыла. Стала видеть, когда люди говорят неправду и вообще, стала лучше людей понимать. Но!!! - это не значит, что изменился мой характер.))))

Po
Polly

Восприятие услышанного, увиденного уже другое, и этого не отнять, все меняются, даже если говорят, что нет...или не сильно. Что то усилилось, что то сбалансировалось, невозможно вот так быть однозначным)), потому что понятное дело, у каждого в Жизни было своё.

Татьяна Коваль

Да, в моей личности произошли многие изменения за последние 10 лет, а именно: я стала более уравновешенной, перестала лгать, научилась прощать, стала добрее к людям. И работа над этими качествами продолжается. Как вы думаете, что мне помогло измениться?

Татьяна Коваль

Я не про иллюзию, а про реальные изменения, которые я достигла благодаря применению библейских принципов. Я знаю, что многие люди к Библии относятся скептически, но для меня - это руководство для повседневной жизни. Допустим такой принцип: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами⁠,⁠...". Если бы этот принцип применяли бы все люди, было бы наше общество лучше? Или такой принцип для семьи: "⁠Но и каждый из вас пусть так любит свою жену⁠, как самого себя, а жене следует глубоко уважать⁠ мужа". Я уверена, что если бы в каждой семье применялся этот принцип, то у нас не было бы разводов.

Константин

Так,стоп. Первое вы без библии не знали, что хорошо, а что плохо? Это азбука. Второе свидетель Иеговы?))

Татьяна Коваль

Да, Константин, Библия действительно говорит о том, что хорошо, а что плохо. Но важнее то, что она помогает полюбить добро и возненавидеть зло. Например, многие люди знают, что курить, пить, изменять, сквернословить.....- это плохо! Но тем не менее они это делают, потому что им это нравится.🤷‍♀️

Константин

И что секта и библия их исправит?

Татьяна Коваль

Я не знаю, что вам так полюбилось такое слово, как "секта", но я уверена, что ни она, ни какая либо другая организация не сможет изменить человека. Это под силу сделать только Библии!!! Потому что она вдохновлена самим Богом! "Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные". Т.е, Библия обладает силой, помогающей людям изменить свою жизнь, если, конечно, они этого сами захотят.

Екатерина Аниретаке

Я была менее ответственной и более мечтательной. Несчастья семьи из меня сделали более мрачную личность с бОльшей ответственностью . Я бы предпочла, чтоб такие причины для моего видоизменения не произошли бы никогда..но кто меня спрашивает

Константин

Да уж, жизнь умеет спускать с небес на землю.

Се
Сергей

Катя...а вы такой оптимист...всегда так думал

Александр Колосов

Помню. Судимость получил. С женой развод, похороны товарищей. Много чего. Спокойней стал. На жизнь по-другому смотреть стал, точнее, скорректировал. А жена - единственная и неповторимая. И детей воспитала в любви и уважении ко мне.

I.𝕂öt

ну 10 лет назад у меня была девушка, а сейчас нет, 10 лет назад я работал на кого-то, а сейчас на себя, 10 лет назад у меня не было Кота, 10 лет назад у меня не было написано ни одной сказки, 10 лет назад я меньше знал о жизни чем сейчас

Кисонька-Мурысонька

Но сейчас ты счастлив? Ты состоялся?

I.𝕂öt

не-а, ещё нет, до этого ещё жить и жить наверное)

Константин

Да жить мало, но основное есть)

Кисонька-Мурысонька

И мыыыыы счастливыыыы

I.𝕂öt

ура!

Марина Садыкова

Не особо-то я и изменилась. Такая же "кремлевская мечтательница", такое же неустойчивое настроение. Только вот в людях получше разбираюсь. Жестче стала. Хотя такая же доверчивая и наивная если человек мне понравится 🙂

Ан
Антонина

7 лет назад трагически умер муж, с тех пор люди. знавшие меня хорошо, не узнают, перестала следить за собой, депрессии каждый день, слезы рядом все время. !0 лет назад было счастье, здоровые дети и любимый муж рядом.

Адам (Кейн) Маркус

при воспоминаниях о себе человек обычно экстраполирует свое нынешнее состояние на прошлое, так работает память, я не могу сказать что поменялось точно, только в общих чертах, я не на столько замкнутый как был

Анастасия

Да, изменился статус, образование, внешность тоже, а ещё стала более спокойнее, терпимее, мудрее наверное. И самое главное, научилась отпускать ситуации и людей без сожаления. Ну это если кратко

Константин

Это довольно полно,хотя да за словами много осталось.

Анастасия

Ну да... в двух словах сложно раскрыть суть

Виталий Ерохин

ода очень сильно,10 лет назад я забыл что такое день и видел только ночь,я убивал себя запрещенными препаратами,чтоб все забыть,я играл рок и был на грани,я остановился....я рад что все по другому

Константин

Моё уважение,реально не каждый сможет.

Виталий Ерохин

было тяжело,я сам себя забыл,курево скорость,кокс(один раз)фаст фуд,металл на всю катушку,спиртное,наступил момент-как оглаушенность-а что я делаю?зачем?для чего?потом понял для чего,чтоб кой чего забыть,на это ушло 10 лет,у меня получилось,я остановился,и теперь просто живу играю ночью сплю,гоняю на велике,курю,но вэйп а не сиги,и похудел со 100 кг до 77 кг,это кайфово,произошел просто перелом, и это круто

Константин

Знаешь.... круто то,что организм выдержал. Помни, как тебе повезло, второй раз ... нет его не будет. А все дело в мозгах, они тебя спасли. Ты выжил,и живешь, это главное, и это правильно.

Виталий Ерохин

Константин-вы правы,спасибо за понимание

Константин

Спасибо, что живой. Будь человеком. Это важно.

,,.

Символическое сердце меняю каждый день, а внешность не главное. Внешность будет классная в будущем: "Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей".