Дурс Всемогущий

По первым ответам про жертвенность, я понял, что все готовы на всё, ради близких. А теперь вопрос на засыпку: Вы их спросили, а им это надо?

Ответы
Nino Karkarashvili

на первый вопрос я не отвечала, но тут я с вами могу согласиться в чем-то... я например точно не хочу, чтоб из за меня кто-то жертвовал собой, но если я решу собой пожертвовать для кого нибудь, наверно сдела' так, чтоб он или она об этом не узнали, и не обременялись этим... ну если решусь, конечно :)))))))) добавлю что я мать, и поэтому допускаю такую возможность 🙂

Настя А

им то может и нет,а вот мне очень! Я ж не претендую на истину в первой инстанции,я такая же тётка как и все,ну конечно постараюсь не натоптать в душе(ударение на букву У) кирзовыми сапогами. Пока вроде выходит,старшему сыну скоро 24 года-пока все нормально,если помощи не надо а только пожалиться,это одно,а если нужна-мой ребёнок скажет...

Саша Стратичук

Я думаю,что когда возникнет ситуация касающаяся того,что-бы прийти на помощь близкому человеку,маловероятно что он вас о чем то попросит!Если этот человек вам действительно близок,разве вы будете спрашивать его,нуждается ли он в вашей помощи?!в трудной ситуации.Мне кажется нет!

Влюбленная В Жизнь

ХОРОШИЙ ВОПРОС!! ) действительно - надо ли им это - скорее всего, нет! это, видимо, так неестественно, что мы перестаем при этом быть самими собой - и тогда не нужны и не интересны им же.....самое большее, что может сделать человек - это быть собой! в том числе - и для других, конечно!!

Людмила Иволга

Я тогда даже не размышляла,рожать или нет...конечно рожать,раз Бог даёт...неизвестно,сложилась бы дальше моя карьера или нет,если бы я от ребёнка избавилась....Хотя иногда одолевают сомнения...может,откажись я тогда от ребёнка,я давно бы уже где-нибудь в Европе пела....

Евгений Врублевский

когда волк увидел что щенок из миски льва стянул лакомый кусочек то он подумал : "лев уж не силён", и в сам потянулся за мясом. лев убил его... но перед этим сказал : "если я не тронул несмышлённого малыша это не говорит что можно всем..." ВСЕМУ ЕСТЬ ПРЕДЕЛ .

Александр Berceuse

А если не успел бы спросить - им от этого меньше будет надо? Близкий никогда не скажет, что ждёт от Вас самопожертвования в полном объёме - он сам готов для Вас на это, но никогда не готов принять этого от Вас.

Elena Lena

Если говорить о жертвенности в целом,то можно сделать некий вывод:разве жертва когда-нибудь ропщет перед охотником-мучителем?А мучитель в свою очередь спрашивает хочется ей ли этого?

Алена Цветкова

я первые вопросы пропустила потому и на второй затрудняюсь ответить)) но с жертвенностью у меня туго) так что надо им это или нет - вряд ли у меня когда нибудь встанет такой вопрос)

Гринго Против Хамства

А Вы не думали ,что есть ситуации,когда нет времени на то ,чтобы спросить.......такое может быть-выхватить жену из под машины.ребёнка спасти ценой своего здоровья или жизнью-а?

Татьяна Костина

Прежде чем лезть , спрашиваю обязательно. Вернее не так. Мои близкие знают, что я всё для них сделаю, если надо, что я всегда на их стороне и принимаю их такими какие они есть.

Александр Сатин

Я не знаю, где вы смогли прочитать мои ответы. Вероятно кто то от моего имени что то написал. При современном развитии техники это не трудно. Это мой первый ответ.

Сергей Садов

Жертвенность это подразумевает как бЭ... Отдай нечто не прося ничего взамен. - если разговор переходит на "надо-ненадо" вам в другую тему... про ипотеку например...

Марина Шашко

вот, вот я тоже про это , нужно ли им это.......но когда молод можно и помочь разобраться, а вдруг.......но не всю же жизнь помагать....разбираться или еще что...не так ли

Эльтона Саулеанова

я так не отвечала!каму что надо мек все равно!я могу хоть кому помочь но не жертвовать собой!я не зойя космедемянская! мне жизнь одна дана господом ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Инна Михайлова

мне это надо...и если они меня любят (а я в этом не сомневаюсь) им все в удовольствие и в радость, а если не любят-получается, принимая меня- они приносят жертву.

Ольга Владыко

...МОМЕНТ "ГОТОВНОСТИ НА ВСЁ", НАСТУПАЕТ, КАК ПРАВИЛО В КРИТИЧЕСКИЕ МОМЕНТЫ, КОГДА НЕОБХОДИМА ЭКСТРЕННАЯ ПОМОЩЬ, НАПРИМЕР......ПО-ЭТОМУ ДУМАЮ, ЧТО ИМ ЭТО НАДО...!!!

Тамара Воробьёва

По-моему, все идут на жертвенность, как утверждают, ради кого-то (близких), но чаще это наше эго выпендривается и просто прикрывается громкими словами.

..
...

Как правило - любящие люди не хотят жертвы от любимых им близких и родных людей... Получается, что ты готов на все ради близких, но жертва им не нужна...

Таша Игнатова

Да,им это надо.И мне кстати тоже было б приятно если б близкий был готов ради меня на всё...Не факт что я б сказала "валяй" ,но приятно б таки было!!!