Я С Марса

Тем кто родился в Советском Союзе и был в сознательном возрасте.
Представьте, что из того времени вы перенеслись в наше и попали в любой гипермаркет.
Вам бы не показалось, что коммунизм наступил?

Ответы · страница 6
Vlad Korn

Нет, скорее капитализм. При коммунизме всё должно быть бесплатно. 😀

Ми
Мила

Гипермаркеты у нас были только в Москве, а там всегда был коммунизм.

Алексей Давыдов

первые 30минут... а потом когда все это попробуешь - понимаешь что нет

Виталий Щетинин

я бы офигел от цен))) там тоже рубли были, но сейчас это другие рубли)

Aleksander Jakovlev

С той зарплатой в рублях,глядя на нынешние цены в рублях...вряд ли )))

Забава Путятишна

Показалось бы)) я б не знала, что в молоке нет молока, а в мясе мяса)))

Вячеслав Серкин

Мы в то время хорошо питались. А эти прилавки по телевизору видели.

Вв Сс

Хрущев так и сказал, когда в США в магазине было 300 сортров колбасы

Де
Держимкурс

до того момента пока не стал бы это дерьмо на пальмовом масле есть

Ruslan

А цены? Банка кофе по цене "Волги"....Мясо по цене квартиры.....😜🤣😂

Я С Марса

Сейчас все дешевле и всё есть.

Ruslan

Я, по вашему сценарию, переместился из СССР, 1980 года, к примеру.....Где коробка спичек 1 коп, проезд 3-4-5 коп и т.д. И я зашел в магазин...Представляете мой шок?

Я С Марса

От количества товара? В видели такое в СССР?

Я С Марса

сейчас все стоит дешевле

Коля

Безусловно нынешний уровень жизни никак не сравнить с советским.

Бес Пристрастный

Нет. Вот если бы в магазин с совершенно пустыми полками, тогда да.

Василиса Евгеньевна

я поехала в польшу и впечатление что попала в союз.такое родное))

Михаил Цветаев

Если бы я посмотрел на цены,то подумал бы что я попал в анархизм..

Al
Alexc

ровно до момента когда попытаешься приобрести понравившееся...

Al
Alexc

ваше утверждение что в Союзе мяса не было в государственной торговле - одно это уже полный маразм. вы как то дитя из книги Чуковского : "Врёте вы всё - акулов не бывает"
видел города где при появлении мяса сразу образовывались очереди, видел где оно и не появлялось на прилавках (всё расходилось из-под полы), но видел где было на прилавках ежедневно и зачастую вообще без очередей (очереди лишь к концу рабочего дня). но вы начинаете гговорить обо ВСЁМ Союзе, о годлодающем большинстве ...
это типа : мне один поп по морде съездил, давайте расстреляем всех христиан !

Я С Марса

у нас его не было. Я тебе об этом пятый раз говорю.
Ты тупой или глухой?

Al
Alexc

"в сов. время их просто не было" и " у нас его не было" - разные же понятия. так что кто из нас более тупит, это таки вопрос. 😀
впрочем соглашусь что я тупой - был бы умный не спорил бы с такими "умными" 😂

Я С Марса

пля. не было!
Если у тебя где-то там в сферическом вакууме сознания всё это есть, то это- твои проблемы!

Al
Alexc

канеш мои. у землян ваще проблемы при общении с марсианами ... 😁

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет. Ибо коммунизм, подразумевает бескорыстный товарный обмен.

Я С Марса

позанудствуй ещё.. где ты в ссср видела бескорыстный обмен?

Маргарита Злющая (77Мск)

А где вы в СССР видели коммунизм?

Ар
Артур.владикавказ

Я родился в совецком союзе, сделан я в СССР послушай О. Газманов

Александр Романов

Нет. При коммунизме все было бы бесплатно, а так - вынь да положь

Александр

Если убрать ценники, то да.А так - просто удар бы хватил от цифр.

Ли
Лидия

А про деньги забыли.На те деньги сейчас одну спичку не купишь.!

Алексей Пимяков

все частное .

Алексей Пимяков

мир дан всем кому дается жизнь а не кому то особо чужое прихватизировали в нашей стране.

Ли
Лидия

Ой это правильно!Но.....это не нам решать.

Алексей Пимяков

человеку слабым подзуживают силы зла и вот идут многие . ну нахватали и что с собой в тот мир заберут в вечность .

Ли
Лидия

Ты прав.Это дискуссия может долго длиться.Но пожить без нужды всем охота.Я не завидую,могут пусть.

Алексей Пимяков

без нужэды одно так жить всем дано но прихватизировать чужое не добро

Алексей Пимяков

их дело пусть потом страдают вечно жалко конечно но их право