Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

🖼 А вы какие отмазки придумываете, когда опаздываете на работу??

Ответы
Аркадий

времени, деление его на годы, месяцы, недели и дни. Основу для подобного измерения времени Бог заложил задолго до сотворения человека. Согласно Бытию 1:14, 15, одно из назначений «светил в небесном пространстве» заключается в том, чтобы они указывали «времена года, дни и годы». Таким образом, естественными мерилами времени являются солнечный день, солнечный год и лунный месяц, то есть, соответственно, период, за который Земля совершает полный оборот вокруг своей оси, период, за который она проходит полный круг по орбите вокруг Солнца, и период, за который Луна проходит все фазы (меняющиеся в зависимости от ее положения по отношению к Земле и Солнцу). Что же касается деления времени на недели и часы, то оно является произвольным. С дней первого человека, Адама, время измерялось годами. Так, Адаму было «сто тридцать лет», когда у него родился Сиф (Бт 5:3). Кроме того, было введено деление на месяцы. Во времена Потопа в месяце насчитывалось 30 дней: в Библии пятимесячный период приравнивается к 150 дням (Бт 7:11, 24; 8:3, 4). Из того же повествования видно, что Ной делил год на 12 месяцев. (См. ГОД, I.)

Юрий Лабукас

Какбы у нас город разделён железной дорогой. Через неё два моста. Я в спальном районе работа в центре. Ехать минут 40. И когда приходиш на остановку и видиш что автобус через 50минут ибо застрял на первом мосту. Пишеш в корпоративную аську Автобус и все понимают.

Владимир Асиновский

За 43 года работы опоздал всего два раза Первый раз когда дочку приняли в пионеры ( одну из первых). Проспал. А на работу 40 мин.езды плюс переодевание. А второй раз часы остановились и лрлздал

Владимир Асиновский

снова пишу с ошибками. Наверное не теми пальцами нажимаю. Извините

Владимир Асиновский

как-то неудобно

La Testa

Я себе на 20 30минут могу позволить опоздать, у меня работа сдельная.. А вот моя сестра хорошую отмазку придумала, но директор тоже смог классно ответить.. И нашли компромисс

La Testa

Я забегала в магазин покупать к дресс коду, колготки. А директор говорит: я буду каждый месяц выделять по 6 пар, без вычисления с зарплаты, чтобы больше не опаздывала..

La Testa

Мерси

Виктор Гордеев

Нихрена не придумываю, мне не зачем, я выполняю работу и учебу на отлично, всем похрен во сколько, все знают, будет сделано в лучшем виде, не парюсь

Игорь Гричановский

полнолуние,землетрясение в суматре,магнитные бури, сглазили,теория всемирного заговора опять же происки империалистов. а кто начальник кадров?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Свой человек!) и вы и нач кадров))

Игорь Гричановский

что б Вам не задавали вопросов,с порога говорите- у меня ИНДУЛИГЕНЦИЯ !!!!!

Виктор Валерьевич Исаев

нам нельзя.... не прокатит вышел из вагончика и вот он родимый катлован... ну разве что плова пережрал... тогда повара пиздетьЪ будут)

Владимир Дружин

Последняя работа была такая , что я был там царь, папа римский , судия и палач. Отвечал . чаще,перед самим собой и не злоупотреблял.)

Ольга Просто ******

Не приходилось..за последние три года одно опоздание..на 20 минут..никто и не заметил..(застряла в пробке..из за аварии на дороге)

Андрей Павлович

Сергей Викторович, мой начальник, знает, что я могу иногда опоздать на работу, так как иногда ночую у своих любовниц.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

35 лет назад мне мой лаборант принес такую объяснительную, когда пришел на работу не к 8.00, а в обед: "Вчера я возвращался домой в полночь, и ехал на лифте. И вдруг лифт встал (Вы же знаете, что в Москве все лифты до утра выключают?) Я дождался 6 утра, когда все лифты включают, но в то утро включили все лифты, а про мой забыли. Освободили меня только в 13.00"

Андрей Павлович

Анекдот наверное?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет. Реальная записка. Я его недавно нашел на Одноклассниках. Тогда-то я ему сказал: "Юра, это настолько невероятно, что может оказаться правдой". Сейчас спросил - он ушел от ответа.

Андрей Павлович

Понятно.

Пётр Белецкий

Ни какие,за всю трудовую деятельность не имел такого удовольствия.Было,служебный автобус сломался,и всё...

Просто Димон!

Как я могу придумать отмазку, когда я опаздываю? Аааллёёёё......логикааа.....Аууу....логика покинула чат😑👌

Мятежный)

Если не на самолёт или поезд, то них... страшного, да если даже и на них, то есть и др. рейсы и др. маршруты)

Ро
Ростислав

Я ни разу не опаздывал на работу, хотя добираться приходилось на разном транспорте в другой город.

Вакиль

Если я чую, что придется опоздать, сразу звоню шефу, предупреждаю. Это ведь честно, как Вы думаете?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Конечно) вдруг вы срочно понадобитесь:))

Вячеслав

Звонок на работу, чтобы свой счет оформили и нет проблемы. Можно дальше спать. Хоть до вечера🙂

Сергей

Никаких. Просто звоню и сообщаю, что - опаздаю на 1-2 часа... или... вообще не приду сегодня...🙂

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ну если начальник или женщина на онлайне, то да!))

Сергей

Не имеет значения. Значение имеет ЧЕЛОВЕЧНОЕ отношение.

Светлана Савельева

Я звоню и предупреждаю, но это бывает крайне редко.А вопль: «Проспали!» бодрит конкретно..))

Александр Каретников

до сих пор еду главное делать поставленные цели . а отмазки это опоздание как не посмотри

Алексей Соколов

Я честно говорю - проспал. А потом - нефиг было меня вечером на работу выдёргивать...🤣🤣🤣