Александр Салтан

Здоровым можно считать то общество, в котором Любовь не влечёт негативных последствий ( Любовь, внешнее проявление-бескорыстное служение любимому субъекту (объекту), вплоть до осознанного самопожертвования, величины не имеет, от Ума не зависит и может быть только одна). Как оздоровить наше?

Ответы · страница 16
Paula Kibzii

....ВЫ правы...НО-ведь сегодня любовь-считают другой-боюсь наши понятия-ОСТАЛИСЬ в прошлом-и навсегда!!!

Александр Салтан

Дело не в названии эмоции, которое нам постоянно подменивают. Название можно в конце концом и переименовать. Дело в содержании этой эмоции. А она была, есть и будет такой. Есть она у человека, нет её - зависит от уровня развития. Раз нет, то значит уровень развития...

Paula Kibzii

...мне это и хотелось вам высказать--только короче не получилось....а ещё много передаётся...а с каждым десятилетием мы мельчаем заметно в плане нравственности и морали как личности так и общества....причин много объективных и даже субъективных-тут всё-и европа..и азия и даже-вероисповедание...

Александр Салтан

Вы не назвали главное действующее лицо - семью. Именно она, ещё точнее - мать, прививает ребёнку основные жизненные ценности, то, что называется мировоззрение. Подавляющее количество населения имеет эгоцентризм. Не думали, почему так?

Paula Kibzii

..правда ваша-7 лет из дома -главное....но вы не знаете как детям тяжело с той моралью сегодня в жизни...я иной раз о многом сожалею...

Александр Салтан

Уточните, о какой морали пишите. В каждом сообществе она своя.

Paula Kibzii

...вот именно-что даже не в сообществе а у каждого она своя......а я о той ...обыкновенной-...морали..чести и достоинстве человека---почти что заповеди божьи--вот вот так я своих детей отпустила в мир--а он по своему диктует-и мораль и честь и достоинство............

Александр Салтан

Какими создали, так и будут воспринимать мир. Потому к одним грязь не липнет, но и богатства тоже. К другим липнет

Сч
Счастьечко

КОГДА С ДЕТСТВА ПРИВИВАТЬ ЛЮБОВЬ, ДОБРОТУ, ТО ПЛОДЫ УВИДИМ ОЧЕНЬ СКОРО, НО ГОТОВЫ ЛИ РОДИТЕЛИ К ЭТОМУ?

Александр Салтан

Объясните,что значит - прививать любовь?

Сч
Счастьечко

ЛЮБИТЬ МАМУ, ПАПУ, БАБУШКУ, КОШКУ, РАНЕНУЮ ПТИЧКУ, НЕ БОЯТСЯ ПОМОЧЬ ТОМУ ЖЕ БЛИЖНЕМУ, ХОТЬ ОН И БОМЖ, ЛЮБИТЬ ДОМ В КОТОРОМ ВЫРОС, УЛИЦУ, КРАЙ, А НЕ ЗА 100 ДОЛ. ПРОДАВАТЬСЯ НА ПЛОЩАДЯХ И КРИЧА ТУПЫЕ РЕЧЁВКИ ВМЕСТЕ СО ВСЕМ СТАДОМ.

Александр Салтан

Прочитайте вопрос! Там даны внешние проявления любви. То, что вы написали, либо привязанность, либо сопереживание, либо чувство долга. Любви только нет

Сч
Счастьечко

А ЛЮБОВЬ И ЕСТЬ- И ЧУВСТВО ДОЛГА И СОСТРАДАНИЕ И ВСЁ ДОБРО, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ И ОКРУЖАЕТ НАС. БЕЗ ЛЮБВИ ЭТИХ ДЕЛ НЕ ДЕЛАЮТ. МНЕ НРАВЯТСЯ СЛОВА ИЗ БИБЛИИ- ЛЮБОВЬ ДОЛГО ТЕРЬПИТ, МИЛОСЕРДСТВУЕТ, НЕ БЕЗЧИНСТВУЕТ, НЕ ТРЕБУЕТ СВОЕГО...,,,

Александр Салтан

В библии много чего написано. А чем заканчиваются такие отношения, когда люди долго терпят, милосердствуют, не безчинствуют, не требуют своего? Чьё это мировоззрение?

Василий Неколаевичь Четвёркин

почти совсем согласен кроми -от разума не зависит-страсть не имеет кантроля а любовь чутка и разумна

Александр Салтан

Ведическая, оринская культура (традиции) - социально направленная, т. е. направлена на развитие человека, вида, социума. Наша - техногенно направленная.

Александр Салтан

Нет, мировая.

Александр Салтан

Белая раса. Наши пра-пра.

Александр Салтан

Писать долго. Предлагал же свой опус.

Александр Салтан

Удачи

Сергей Селин

У нас нормальное общество. Не надо ни чего переделывать. Приведите хоть один пример такого общества.

Александр Салтан

Вы не видите связи между эмоцией Любовь и направлением эволюции (развитие или деградация) общества?

Сергей Селин

А для чего этот вопрос? И при чем тут мегалитые сооружения. И вопрос- люди ли их соорудили

Александр Салтан

Вы в своём первом ответе правильно подметили, а где такие есть? Но решайте сами, хотят ли "законодатели" сообщать нам такое? И второе. А хотят ли эти сообщества выходить "на свет"? Ведь мы, при нашем эгоизме и численности, их просто физически раздавим только за то, что они морально не такие. По поводу вашего вопроса: "Люди ли их соорудили", надо определиться, сколько времени продолжается человеческая цивилизация на Земле. .

Сергей Селин

Ну этак можно ходить вокруг и около, а до сути не докопаться. Я так думаю как есть, так пусть и будет.

Александр Салтан

Сергей! У меня есть "Сказка о знакомом народе" Написал в прошлом году. Она по этому вопросу.Хотите, вышлю электронкой. А вы мне -короткое резюме

Нина Вернигорова

ПРОБЛЕМАТИЧНО .Надо поднапрячь все здоровые умы и целенаправленно сеять ДОБРО, ЛЮБОВЬ, БЕСКОРЫСТИЕ.

Нина Вернигорова

Но ведь наши мамы были далеки от ЭГОЦЕНТРИЗМА ??Как это получается? С ног на голову ??

Александр Салтан

Вы так думаете? Могу выслать свою сказку на эту тему, электронкой. Там это раскрыто довольно подробно.

Александр Салтан

Адрес?

Нина Вернигорова

На эту страницу. Возможно кто то ещё заинтересуется !!

Александр Салтан

Напишите в сообщении.

ОК
Ольга Колесникова

любовь надо культивировать..растить и подпитывать...тиражировать и рекламировать...она-смысл жизни...

Александр Салтан

Я согласен, что любовь - высшая эмоция женщины. Но как это сделать, как культивировать любовь?

Алевтина Куцелай

Думаю,сначала надо вернуть заветы предков и вернуть весь всеобъемлющий смысл выражению"Честь имею!"

Любовь Сироменко

Вот в основном мужчины так и пишут. А знаете мне нравится- "начни с себя" и все изменится. Вы согласны?

Александр Салтан

Получил и отослал. Жду ваших впечатлений от прочитанного

Любовь Сироменко

Ошеломлена, только как свернуть на этот путь

Александр Салтан

Давайте думать вместе. Технология "окна Овертона" вам знакома? По этой технологии нам подмену понятий творят.

Любовь Сироменко

Да мировозрением стала управлять политика

Александр Салтан

Согласен

Аверьянова Катерина

Зачем его оздоравливать? Все нормально, так и должно быть. Что-то Вы замарачиваетесь все усложняете.

Александр Салтан

Вы считаете, это нормально, когда из-за глупых предрассудков любящая женщина вынуждена жить с нелюбимым или вообще не выходить замуж?

Ирина Грошева

Да уж! Вопрос на миллион! Ответ только за пределами досягаемости!!! Если только не "На всё воля Божья"

Ирина Грошева

Какие ж это чувства ??? Это способы познания мира, методы оценки окружающей среды))) Чувства - это любовь, радость, огорчение, печаль обида

Александр Салтан

Вас в школе не учили, что чувства, это способность человека воспринимать воздействие внешних энергий через ОРГАНЫ ЧУВСТВ - глаза, уши, язык, нос, кожу..., а эмоция, это ответная реакция организма на эти сигналы. С чего это у вас радость, огорчение, обида, страх, стресс... С чего это вы одёргиваете руку, когда прикасаетесь к горячему или закрываете глаза при вспышке света. Но все перечисленные здесь эмоции присущи и многим животным.

Ирина Грошева

ФУ!!! Какой менторский тон! Хотелось общаться, беседовать))) А вам видимо нравиться поучать)))) Ну и умничайте сами с собой!!

Александр Салтан

Да, здесь надо думать, лёгкой болтавни не получится. Удачи с другими.

Ирина Грошева

То есть вы вот меня так походя дурой что ли назвали??? Да это вам удачи!!!! С такой гордыней она вам вряд ли будет охотно улыбаться!

Ирина Коновалова

Взрослые должны быть добрее и в любви растить своих детей.тогда и общество постепенно оздоровится.

Александр Салтан

Я написал сказку на эту тему. Если хотите, вышлю электронкой

Александр Салтан

Давайте адрес

Александр Салтан

Отправил. Подтвердите получение и читайте. Надеюсь на "рецензию"

Ирина Коновалова

Спасибо,получила.Как только будет время, обязательно прочту.

Нина Попова

А Любовь бывает разной, от иной бежать надо куда подальше. Люби сам и общество станет чуть здоровее.

Александр Салтан

"Люби сам..." - кого любить то

Нина Попова

Оглянись, может любовь рядом?

Александр Салтан

Дискуссия не при меня. Как понять, рядом любовь или доярка (дояр)?

Александр Салтан

Прекрасно! Какой образ! Вот только в жизни сплошные проколы, то жена разлюбила, то муж изменяет. Не работает ваш индикатор. Он отражает влечение к партнёру, не больше. Но как звучит!

Нина Попова

Слишком много практичности, к сожалению свою любовь вы еще не встретили. Любовь, даже без ответная, это награда. Ищите, может и найдете....

Александр Салтан

Вы снова переводите на мою личность, но не имеете о ней ни какой информации. Переводите на себя, там вы что-то ещё можете понять. Как я вас понял, у вас этот термин, любовь, не имеет конкретного образа, если вы кому то скажите "Я вас люблю!", то это может означать самые различные явления, от сердечной привязанности до сексуального влечения. Все эти эмоции подвластны и высокоразвитым животным.

Cветлана Рудольфовна

Любовь-это дар природы и дано это чувство не каждому,зачем оздоравливать,то ,что редко встречается?

Александр Салтан

Любовь есть результат воспитания ребёнка. А то, что у многих она отсутствует, это надо мам наших спрашивать, а не "перекладывать на природу" в своё оправдание.

Cветлана Рудольфовна

нет,воспитание,это умение себя правильно вести в обществе,а любовь ...она чувствуется..она на губах,словах,в воздухе...

Александр Салтан

!Топните ножкой, и я поцелую ваш след!, "Я готов целовать песок...". Вы это называете правильным поведением в обществе?

Людмила Колошницына

Но у нас же много в обществе настоящих, просто они не выпячиваются, о них не говорят и не показывают.

Александр Салтан

Исключение можно найти в любой массовой системе. Но они "погоду" не делают

Александр Салтан

Такие были всегда, но воз только "под гору" катится легко

Светлана Джумашева

вОТ ТЕБЕ РАЗ! НАЧАЛИ ОЗДОРОВОМ ОБЩЕСТВЕИ ЛЮБВИ .А СПРАШИВАЕМ О ОЗДОРОВЛЕНИИ. КОГО НУЖНО ОЗДОРОВИТЬ?

Александр Салтан

Удачи

Валентина Барташевич

Очень сложный вопрос?! Нация развращена и пропита, обворована и проворовалась, а значит, нездорова.

Александр Салтан

Это следствие. Государство было сплочённым, быстро развивалось и... Почему пришли к тому состоянию, о котором вы пишете?

Валентина Барташевич

Сплоченное и крепкое не разваливается, Верхи изжили своё, а низам всегда "закрывали" ум и рот.Аплодировать и молчать низам, а верхи, что хотели, то и творили, как и сейчас. Лучше будет, когда все ( я и Вы) будем контролировать и спрашивать у ввластей.

Александр Салтан

Ответ не верен. Сначала нам освободили эгоизм, который давили при Сталине идеологическим прессом, а потом... нам всё стало пофиг, лишь бы не трогали. "Своя рубашка ближе к телу". Кто вышел на защиту строя?

Валентина Барташевич

НИКТО! Отучили людей от всего

Александр Салтан

Вы не задавались вопросом, почему все революции, все мятежи закончились одинаково. Сменилась элита...

Валентина Барташевич

Какая там элита?! Кучка бесстыжих негодяев!!!

Александр Салтан

Называть можно по разному, суть от этого не меняется. У меня есть сказка на тему вопроса, могу выслать электронкой. Потом обсудим.

Мария Гришина

можно считать почти 40 лет убивали---любовь---и теперь оздоровить---сложно---и все будет уже по другому

Александр Салтан

Мария! Это делали много раньше. Я написал сказку на эту тему, могу выслать электронкой

Галина Бузаева

Много людей извратили любовь до постели и пока это прогрессирует на оздоровление даже надежды нет

Александр Салтан

Вопрос касается причины этого явления. Ведь чтобы оздоравливать, нада найти причину.

Светлана Борисова

Боже мой, как можно так громоздко описать любовь? Но тогда ни одно общество не может быть здоровым.

Александр Салтан

Это следствие

Светлана Борисова

Даже не знаю, что сказать... Необразованность, невоспитанность. Желание ничего не делая сразувсе получить.

Александр Салтан

По результатам изучения причины формирования эгоцентризма или коллективизма в СССР, психологи пришли к такому выводу: Если дети воспитывались в яслях с 8-10 месяцев (нормальные советские ясли, не халтура), их мировоззрение с большой вероятностью было коллективистским. А если дети попадали в коллектив с трёх лет (детский сад) практически все становились эгоцентристами. Думаю, вам объяснять причину этого явления не надо.

Александр Салтан

Для таких детей коллективизм может быть только вынужденным, под внешним идеологическим давлением. Но снимите это давление... и поймёте причину падения СССР. причину событий на Украине и многое другое. В том числе и причину болезни, указанной в начальном вопросе. Но как с этим бороться, какое нужно лекарство, и есть ли оно вообще?

Светлана Борисова

Но сейчас многие детишки сидят дома с мамами, т.к. семьи стали иметь по 2-3 ребенка. Мамочка и сидит дома, воспитывает ребятишек. Вот здесь и начинает зарождаться эгоизм. Я - за садик, естественно хороший. Там ребенок очень многому учится - общению с другими людьми, взаимоотношениям с ними, учебными навыками овладевает...

Латипов Камиль

Приведите примеры таких обществ у людей. В животном царстве это социальные насекомые (в основном).

Александр Салтан

У насекомых любовь не наблюдается. Там всё гораздо проще.

Александр Салтан

Этот термин не подходит. В природе иначе не может быть. Иначе, это означает уничтожение вида.

Латипов Камиль

Так человечество и пытается само себя уничтожить. Так не решается, коленки трясутся.

Александр Салтан

Человечество само формирует среду и условия своего существования.