Виктор Потороча

.. Чтобы по-английски (по-немецки, по-швейцарски) прочесть слово “Леонид”, надо написать Leonard. Примерно, как мы говорим “дощ”, а пишем дождь. Следовательно при жизни, Леонарда Эйлера называли Леонидом. Каково?

Ответы
Максим Денисов

да. английский учил и французский,там доходило до того,что к примеру написано:манчестер,а читается ливерпуль))

Виктор Потороча

Пишут одно, а говорят другое.

Максим Денисов

замучился поэтому учить ихнюю грамматику

Тимур Бабушкин

Главное, что для математики и механики сделал, а как его называли дело десятое

Виктор Потороча

И всё-таки русско-турецкую влйну мы из-за него проиграли.

Ольга Ручина

Мда, а Виктор пишется Виктор, только ударение на другую букву, 🙂

Виктор Потороча

Думаете, они для меня это сделали?

Игорь

Подозреваю, что Эйлеру было сие до лампочки. Каково?

Игорь

Удачи!

Nina Vokulova

В русском языке так произношение

Светлана Новак, Витебск

Да))) а Базилио-это наш Васька)))

Виктор Потороча

Замечательно.

Любовь Роус

В каждой стране свои имена.

Натали Я

Леонард Ильич !!!

Виктор Потороча

Это за границей так называли нашего Леонида. На жто он отвечал: "Зовите просто Ильич".

Натали Я

скромняшка!

Виктор Потороча

Скромность украшает.

Натали Я

он любил другие украшения ))

Виктор Потороча

я же считаЮ, что украшение - это весёлое слово и развитая речь.

Натали Я

приветствуется!!!

Ольга Ручина

🙂 Забавно.

Виктор Потороча

Рад, что моё замечание Вам понравилось И никакой Леонардо Да Винчи, Леонид Да Винчи.

Оксана Олина

прикольно

Виктор Потороча

Почему-то на русском языке иностранные фамилии пишуться и говорятся по буквам. И никто не думает, как там они произносятся.

Vladimir V

КЛАСС

Виктор Потороча

Спасибо за оценку.

Vladimir V

Больше оптимизма)))

Виктор Потороча

Когда я ьыл в 5-ом классе, Сестра подарила мне очень толстую книгу об Эйлере. Как только я её прочитал, учитель математики у меня её выкупил за двойную цену. Так популярен был Эйлер в Советском Союзе.

Vladimir V

Благо Дарю!!!

Nadin Nadin

Круто

Виктор Потороча

Спасибо

Светлана Парфёнова

класс

Виктор Потороча

Польщён великой оценкой.