Юля

Воспитатель открыто недолюбливает именно нашего сына и всячески старается его задеть или игнорирует его. Что делать?

Общается воспитательница с мальчиков в очень недружелюбном тоне на манер "Как же ты меня достал", да и все вы достали. То, что я успела уже отследить - не пускает детей в туалет без разрешения - не разрешает ходить. А сама не слышит, когда они просят - не сразу слышит. Пока малыш допроситься у нее разрешения - уже описался (И это в 4 года!) . И после того, как вечером его забираешь он всегда нервный, ночью спит плохо, в садик идти не хочет. Это когда она во вторую смену. Общается со мной в надменно-поучительной манере - как будто жить научить пытается. Дело еще в том, что она далеко уже пенсионного возраста и может действительно устала и таким образом срывается на детях. Но это же неприемлемо и не педагогично. Другой воспитатель в этой же группе прекрасно общается с нашим ребенком и он его слушается, а ее боится.

Александр Котик

Добиться перевода ребёнка в другую группу. Потому что разговоры с воспитателем ни к чему не приведут, негативное отношение к ребёнку ещё больше усугубиться.

Вадим Ковалев

Задобрить воспитателя взяткой или перевести ребёнка в другую группу (сад).

Екатерина Куколева

Поговорить с воспитателем отдельно от детского сада, выяснить причины. Может тут дело не в ребенке, а в неприязненных отношениях к его родителям.

Славутинский Виктор

я бы сходила к заведующей. А если бы не помогло, "наехала" бы на эту милую женщину (воспитателя)

Мария Александровна

в чём выражается??? откуда такие умозаключения?

Румия

перевести в другую группу . зачем мучать малыша - больше ничего не поможет .

Ваня

Поговорить с воспитателем, по возможности перевести сына в другую группу.

Марат Алмашов

Вы не написали в чем это выражается, и может Вам просто это кажется.
Да и не должна она его любить, достаточно что его любят родители.

Г.
Гузель .......

а ничего так и будет и заведующая не поможет

Юлия Фалеева

Для начала избавьтесь от предвзятости. Посмотрите на ситуацию со стороны: возможно, равнодушныйили слишком строгий воспитатель относится к вашему сыну так же, как и к остальным. Если же вы уверены в своей правоте, попробуйте поговорить с ней по душам: не орать и угрожать, а мило попросить. Можно даже подарочек ей вручить небольшой, после них они обычно такие шелковые становятся. Угрозы и жалобы - последняя стадия, когда уже вы полностью уверены и никакие умасливания не действуют. И помните: прогнать воспитателя легко, а найти нового на его место невозможно. Что будет с группой, если она уйдет?

Андрей Стишуков

а вы уверены что это действительно так?? ? ведь помимо вашего сына в группе еще 20 детей!
бывают такие мамаши, кот. хотят чтобы возле их детей постоянно крутились, но это невозможно!! !

я всегда таким говорю, не нравиться.... дверь воооон там!!!