Ир Ген Чжон

Великие люди не влюбляются?

Ответы
Андрей Грибанов

Когда супругам трудно ладить друг с другом, им необходимо стараться следовать библейским советам. Библия призывает любить и прощать (Колоссянам 3:12—14). Согласно Слову Бога, не следует решать незначительные проблемы раздельным жительством. Но жена может решиться уйти от мужа, если 1) он упорно отказывается обеспечивать семью, 2) ведет себя настолько жестоко, что подвергает опасности ее здоровье и жизнь, или 3) яростным сопротивлением препятствует ей поклоняться Иегове (1 Коринфянам 7:12, 13).

Май Болдырев

Почему же. Влюбляются все, только кто во что и в кого. Даже Коробочка у Гоголя и Плюшкин влюблялись в барахло, которое копили. А потом, кто это "Великие"? На мой взгляд Великими надо считать тех, кто останется в памяти народов своими делами на пользу человечество. на накопление Знаний. Те, кто реально формирует ноосферу. Остальные, в том числеп и политики, которые как Жириновский, считают себя великими всего лишь обслуга ученых. великих писателей, поэтов, скульпторов, художников

Эльза Пономарева

Очень даже влюбляются - порой слишком. А вот любят всю жизнь не очень многие, но встречаютс. Например, Карл Маркс всю жизнь любил свою жену, композитор Эдвард Григ. Тургенев всю жизнь безответно любил Жорж Санд.

Светлана Из Деревни Нагаркот

А я узнала интересный момент,что и Ван Гог и Матис и Дали...курили таба табак,употребляли Абсент,и кое-что,кстати,тоже могли))))))))))))))))))))))

Lira Ziyaeva

Мне любопытны ответы на ваш вопрос. Любовь посылается сверху, чтобы катализировать развитие. Я думаю это сильные прагматики. Не знаю.

То
Тортуга

глупость полная!!! то есть Менделеев, Ломоносов, Сцуко Энштейн и Ньютон- холостяки были??? Промой мозги себе! Не считай себя Великим.

Дарья Сафонова

Они влюбляются не в лица, не в фигуры, и дело, как ни странно, не в ногах. влюбляются в тончайшие натуры и трещинки на розовых губах.

Оксана Емельянова

Влюбляются все ! ни когда не поверю если скажут что никогда не любили. Просто некоторые в этом признаться не хотят .

Вячеслав Закржевский

Скорее всего 99 из 100 великих людей попросят дать четкое определение влюбленности, прежде чем применить это слово

Светлана Мамина-Папина

почему?ведь им тоже ничто человеческое не чуждо,просто у великих мало времени на себя,они шедевры творят

Mugavil Sadykhov

Человечество поддерживает свою популяцию за счет простых, а не великих людей. Так что не страшно!

Вячеслав Фомин

Ну это вы зря,влюблённость и любовь это тоже Великие чувства.А без этого даже не интересно жить.

Виктор Потороча

Всё могут короли, кроме жениться по любви.Грустно, скучно, спиль с трудом. Вот и не до смехп.

Татьяна Гуккина

и великие и невеликие влюбляются, потому что они все люди. а все человеческое им не чуждо

Виктор Душа

Влюбляются, но часто в свою работу. Не путать любовь с сексом--это два разные чувства

Nataly ;-)

еще как влюбляются,иначе не появилось бы множество гениальных произведений...

Эльза Пономарева

Еще как влюбляются! Карл Маркс свою жену до самой смерти любил. И Григ тоже!

Мария Михалева

Такие же люди как и все. Как и все любят, просто кто-то называет их великими.

Тень Сумрака

великие люди любят до последнего, даже когда нет надежды, несчасные люди

Лола Юг

Влюбляются... еще как!! Просто еще надо знать кого вы к таковым относите...