Борис

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.— Что ещё слепить тебе? — спросил Бог.— Слепи мне счастье, — попросил человек.Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

Ответы
Се
Сергей

Я однажды встретился с Судьбою,
И она решила пошутить:
- Что бы я могла тебе такое
На прощанье, друг мой, подарить?
Я всерьез воспринял ее шутку,
Посмотрел открыто ей в глаза.
И задумавшись лишь на минутку,
Я Судьбе своей тогда сказал:
- Подари, Судьба, мне столько счастья,
Чтоб душа запела, как струна,
Чтоб горело в сердце пламя страсти,
И средь звезд сверкала бы луна.
Чтобы слезы радостными были,
А улыбка мудрою была,
Чтобы посреди дорожной пыли
Вдруг фиалка нежно расцвела.
Чтобы дети радость нам дарили,
Чтобы друг не предал никогда,
Чтобы за собою в даль манили
Птицы, звезды, ветер, облака.
Чтобы честь во всем была порукой,
И пороком верность не была,
Чтоб любовь входила к нам без стука,
Чтобы песня за душу брала.
И ответила Судьба несмело,
Покачав тихонько головой:
- Я б, наверное, сама хотела,
Чтобы жизнь моя была такой…

Татьяна Овсянникова

Бес и Ангел Ангел небесный с белыми крыльями Богу служил и добру. Бес был коварным, хитрым и дерзким И обожал сатану.. И вот на земле встретились оба, когда бушевала гроза, Враги приготовились к битве отчаянной, Но встретились их глаза... И задрожали руки и крылья, Плача вдвоем и смеясь Ангел и Бес слились воедино Это рождалась страсть. Бог поразил их громом небесным, А Сатана огнем. Ангел и бес в огне погибали, Но оставались вдвоем. Ангела крылья пылали, Бес их пытался тушить, Ангел и Бес умирали, Но знали,что страсть будет жить. Гроза неожиданно так отступила, Небо стало опять голубым, В воздухе свежем переплетались Белый и черный дым. Бог это видел с неба, А Сатана из тьмы: Страстью безудержной мир наполняли Слуги Бога и Сатаны.

Наталья Мандзяк

мы сами строители своей судьбы а значит и своего счастья, господь может нас только направлять и указывать.

Ольга Лило

ну это мы проходили: Человек- сам творец своего счастья. На Бога надейся да сам не плошай.

Вячеслав Силин

пригласил человека в Со-творцы, чтобы он сам был Ваятелем своего счастья...Гениально!

Андрей Матвеев

что слепиш сам то и будет тебе счастьем. и что же он сделал.? найдя кость без мозгов?

Грелль Сатклифф

О..Просто, Бог не сможет слепить человеку счастье..Человек должен слепить его сам.

Вадим Былицкий

это сервис вопросов, не нужно здесь блистать вычитанными где-то рассказами.

Натали Пичугина

Думаю всё в руках человека!!!Только нужно этим правильно воспользоваться....

Светлана Михальцова

правильно, у каждого свое представление о счастье и мы сами творим его

Олег Харлов

Человек сам должен делать счастья а не просить бога об этом.

Алена Ленивцева

каждый сам лепит свое счастье и каждый счастлив по-своему.

Мария Кривда

Глубокомысленно, придется человеку самому счастье лепить

Татьяна Таня

хорошая притча, понятно, что каждый творец своего счастья

Виктория Чабан

Счастье самому надо слепить,а не ждать манны небесной.

Elena Schneider

а каждый сам слепил из этого куска своё счастье 👍

Lili Lu Kimus

хорошо сказано !!!!!!!!!!! счастье должны лепить сами 🌹

М*
Марина ******

правильно,каждый человек сам творец своего счастья!

Римма Екимова

да уж каждый человек сам творец своего счастья

Александр Макаров

Вы спутали .Бог и золотая рыбка из разных опер.