Ве
Вегония

У некоторых людей есть двойники (люди, очень сильно похожие внешне, что можно их даже перепутать, но не родные). Как Вы считаете, для чего и почему?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

На самом деле, не очень много сочетаний носов, глаз, строения черепа, овалов лица, ушей и волос составляют внешний облик человека. На похожесть и непохожесть влияет из взаиморасположение. Вот например, юмористы - братья Пономаренко, очень похожи друг на друга, тем более, что близнецы, однако различить их можно. Особенно, когда они вместе. Число сочетаний внешних обликов людей огромно, но ведь недаром у изолированного этноса вырабатываются характерные этому этносу внешние черты, по которым мы часто определяем лиц кавказской национальности, скандинавов и пр. Одарённый наблюдательностью человек может научиться различать казахов от киргизов, туркменов от узбеков, бурят от китайцев, русских от татар...

Jerry Woodpecker

Не знаю даже, я себе представляю какое-то божество, которое пытается нарисовать какого-то человека, но у него не выходит то, что нужно, и вокруг него валяются листы с неудачными попытками) Так мы с лучшей подругой мыслили, когда говорили о нашем сходстве)

Ве
Вегония

🙂 Прикольно.

Mirzoakmal Saidov

))))))))))))))))))))))))))

Людмила Простолюдмила

читала версию, что кто-то из них должен выполнить основную миссию на Земле, Если по какой-то причине он не смог(например ,погиб), то обязанность выполнения миссии переходит к двойнику.Что-то в в это роде(запасной вариант)

Ве
Вегония

Очень. Только практически бесполезная)

Людмила Простолюдмила

много интересного, на первый взгляд, бесполезного...а вдруг найдут применение?

Ве
Вегония

Ну,если так подумать..смысл есть во всём..и польза. Только в этом случае не понятно в чём. Да и ответа убелительного нет.

Людмила Простолюдмила

Значит, пока не актуально...Возможно фенотип и генотипически(скорее всего) иемет сходство. Может, как доноров можно использовать

Ве
Вегония

Да,скорее всего. Как станет актуально,то всё и прояснится))А вот на счёт донорства..это как? Ведь сходство только внешне..Хотя я замечала такую особенность..что двойники,они по характеру противоположность друг друга почти всегда..прям как родные близнецы..в этом тоже что то есть

Алексей Мамонов

Двойники от природы - для того чтобы жить и потому что родились. Искусственные - чаще артисты, работа у них такая, ещё искусственные - чтобы воспользоваться чужой репутацией именем и/или опорочить их(чёрный пиар)

Ве
Вегония

Понятно)

Сергей Цепелев

Я вам больше скажу: у каждого человека есть двойник, и у вас тоже. Двойники есть потому, чтобы люди не забывали о том, что внешность не главное. И тело- не главное. Тело можно заменить, а душу нет.

Ве
Вегония

Не убедительно

Сергей Цепелев

Я и не пытаюсь вас убедить. Я вам на вопрос ответил и всё 😉

Ве
Вегония

Хорошо)

Al
Alex

Гинетика наука сложная , тут нет однозначного ответа )есть мнение , мое мнение мы все родные в какрй то мере и один у нас предок был Адам и его жена Ева вот и гены играют сами по себе)));)..

Al
Alex

Почему так категорично?)) 😉 ..хотя если честно это была шутливая версия у меея))

Ве
Вегония

Я поняла)

Al
Alex

В природе бывают такие интересные явления задумываешся как так могли получится ,загадки природы ,природа же тоже женщина)))) ..вот и загадки от туда ))).;)

Ве
Вегония

Ага

Al
Alex

😉..

Ма
Майя

я не знаю для чего и почему. но у меня тоже такое бывает что меня с кем то путают.хотя я в этом городе только 12 лет живу. и двойника своего мужа видела.

Ве
Вегония

Понятно 🙂

Александр Кузнецов

почему - по теории вероятности не так уж много вариантов лиц, поэтому и повторяются! а для чего - да не для чего! просто совпадение вполне реальное!

Александр Кузнецов

))) много слов, в которые вкладывают разный смысл разные люди! )))

Ве
Вегония

Ладно. Отмаз принят)) Не будем зацикливаться на словах,они вторичны в общении. Главное,что я вас поняла))

Ве
Вегония

До встречи))))

Александр Кузнецов

всего доброго! )

Владимир Ульянов

Если за точку отсчёта взять тезис " случайностей не бывает " то это , думаю, МИССИЯ. Хотя , как правило они не знакомы и не встречались....

Ве
Вегония

6 человек в одном городе??Нифига дела..

Владимир Ульянов

Коронка, когда совпадает дата и время рождения... Есть такие.

Ве
Вегония

Ну..эт другое

Владимир Ульянов

Конечно.

Владимир Ульянов

Конечно.

Таяна

У меня бывший с моим двойником встречался... Видимо, чтобы по пьяни не перепутать, хотя будучи пьяным он все равно к оригиналу бежал...

Ве
Вегония

Бывает же)))

Таяна

Идиотов хватает...

Ве
Вегония

Да

Игорь Косинский

Просто Провидение отливает порой тела в одной и той же форме. По рассеянности. Но это не страшно.Содержание все равно разное.

Жанна Чернова

Интересный вопрос. Никогда не думала об этом. Может быть у Бога ограничены заготовки, отсюда и повторы))))

Ве
Вегония

Ну,это слишком простое обьяснение. Тем более...обвинять бога,что у него закончилась фантазия..)))Думаю,тут что то более значимое...

Жанна Чернова

А какова Ваша версия?

Ве
Вегония

У меня её нет..Я даже не знаю,мало об этом информации у меня..Но,возможно у них есть похожая ,так сказать, миссия ..связанная с телом...и по тому они похожи,и играют роль "запасного варианта"...или для сравнения при подведении итогов...что то типа такого

Жанна Чернова

эк завернули))))

Ве
Вегония

🙂 Всё может оказаться ещё сложнее и намного проще. Так обычно и бывает

Юрий Хор. (Молодой)

Есть фильм, в котором показывают, что в каждой вселенной есть твоя копия. Джет Ли в главной роли.

Ве
Вегония

Как называется?

Юрий Хор. (Молодой)

Противостояние.

Ольга

Не знаю. У меня такая дама была. Ее все считали мною. Правда, я думала, что я красивее все-таки....

Ве
Вегония

Красота и обояние не от тела ж зависит)) Понятное дело,что вы сами себе больше нравитесь. Вы были знакомы с ней лично?

Ольга

Нет, но я ее видела. Кстати, я сама к себе очень критически отношусь и комплименты терпеть не могу и не верю им.

Ве
Вегония

Как это женщина и не любит комплиметы?) Странное дело.

Ольга

Вот, представьте себе, не люблю и не считаю их искренними.

Ве
Вегония

А искринне..это тогда как?

Ольга

Для меня - никогда. Не принимаю. Ну вот так как-то. Больше объяснить не смогу. Не люблю.

Ве
Вегония

Понятно))Ладно.

Li
Like®

в паспорте номер, в нём кодовое число указывающее на количество двойников, у меня их 6.

Возрождённый Пульсар

Для чего - для Игры. Почему - потому что "исходный материал" и "матрицы" одинаковые

Ве
Вегония

Откуда у вас эти Знания?

Ве
Вегония

А поточнее?

Возрождённый Пульсар

Точнее? Дааа.

Ве
Вегония

Понятно))

Анатолий Кучеренко

ограниченное количество вариантов. опять же, внешне. поведение - нет.

Вл
Владимир

природа шутит))) меня путали раз 7-8, упорно доказывая, что я-это тот))))

Ве
Вегония

Бывает же))

Оксана Мельниченко

матриц лиц на всех не хватает, вот и приходиться повторяться))

Ве
Вегония

Как вариант)

Колямба Коля

Я такого чувака 2 раза видел....он не меньше меня удивился.....)))

Ве
Вегония

🙂 Прикольно

Колямба Коля

Это да,прикольно!!!Но я думал,что у меня белочка случилась...)))

Ве
Вегония

)))У меня похожее было. Но я не сильно удивилась..так как знала что такое возможно

Колямба Коля

Я не был подготовлен к такой встрече....))

Ве
Вегония

И что было после?)

Колямба Коля

Да ничего!Кроме удивленных взглядов друг на друга.....))

Ве
Вегония

А сфоткаться на память?))