Валентина Ковалевская

Слово не воробей – вылетит не поймаешь. а если не вылетит, то будет летать внутри и клевать мозг. а как вы боретесь с данной ситуацией?

Ответы
Владимир Терентьев

Если ты любишь
Тавал
Если ты любишь –
Правду скажи.
Если не любишь –
Руку держи.
- Будем друзьями?! –
Скажешь ты мне.
- Вечно страстями
Бредишь во сне!
Чувство такое
Мне одному
Только в покое
Снится к чему?
Радость и горе -
Всё пополам,
Истина в споре –
Честь по делам.
Знаю, с любовью
Шутки плохи.
Нет предисловью –
Вот вам стихи.
19 июля 2017 года

Алексей Казаков

если клюет мозг, значит летает что-то негативное. а с негативным разговор короткий - да ерунда все это не может такого быть, негативная мысль как ржавчина - разрушает все внутри. гоните эту заразу. лучше я ошибусь в своем положительном додумывании, чем буду держать негатив в себе. для здоровья такая позиция полезнее, хотя она и может казаться глупой.

Некрылов Олег

ПТИЧКА 1823г В чужбине свято наблюдаю Родной обычай старины: На волю птичку выпускаю При светлом празднике весны. Я стал доступен утешенью; За что на бога мне роптать, Когда хоть одному творенью Я мог свободу даровать! (А.С.Пушкин) Однозначно:"СВОБОДУ ВОРОБЬЮ!"...И тишину-покой скворечнику)))

Председатель Земного Шара

Любите жизнь такой, как есть!
Любите вдох и выдох вволю!
Печаль и радость — все не счесть.
Не осуждайте свою долю…
Есть море счастья, но и боль…
Есть детство, юность, но и старость.
И в каждом времени есть роль,
И не ссылайтесь на усталость…

Ольга

Спасибо большое за ваш вопрос,сейчас это обдумывала,что некоторые люди себя не слышат,но считают правыми и как с ними тяжело))вобщем легко относиться нужно,но к словам не нужно придираться,надо чувствовать людей

Валентина Ковалевская

наверное вы правы

Василий Сычёв

Вы очень точно подметили. Действительно что делать с этими воробьями -словами которые целыми стаями летают у тебя в голове и своим щебетом тебя лишают покоя а порой и сна... Всё таки надо выговаривать ..

Валентина Ковалевская

а если не получаеться

Василий Сычёв

Что значит не получается ?

Валентина Ковалевская

а то,кому говоришь то не понимает и обежается

Василий Сычёв

Всё равно стоит высказать , предваряя" Знаешь ...мне всё равно поймёшь ты меня или нет.. Хочешь обижайся ,.. или не обижайся ...но мне нужно сказать эти слова ..." Если нормальный собеседник , , то он всё поймёт и выслушает вас ..

Евгений Сергеев

У людей со здоровой психикой, ничего не летает и не клюёт. А если это происходит, нужно немедленно обратиться к невропатологу. А запустите, тогда придётся уже психиатра посещать.

Геннадий Швец

Было. Сказал ему всё, что о нём думал: кто он такой на самом теле, что из него выйдет в последствии и, что его главной ошибкой было рождение....... 👼 Потом служил в Норильске...

Валентина Ковалевская

там же холодно,

Геннадий Швец

А то!!!

Валентина Ковалевская

зато снега много и красиво

Геннадий Швец

прямо как сейчас

Валентина Ковалевская

а лето у вас бывает??

Геннадий Швец

Было. Сказал ему всё, что о нём думал: кто он такой на самом теле, что из него выйдет в последствии и, что его главной ошибкой было рождение....... 👼 Потом служил в Норильске...

Владимир Шиндяпин

Смысл этой пословицы состоит в том, что слова, которые мы говорим, имеют большое значения. ... Данная пословица является предупреждением против необдуманных слов.

Валентина Ковалевская

спасибо за ответ

Владимир Шиндяпин

я рад и вам не хварать

Стафеев Сергей

Примерно так как в мультике про тома и джери рядом спит сверепый пёс Тому падает на ногу гиря, он бежит в дом достпёт какието наушники одевает на уши псу и орёт

Seriy Kot

Как вариант - сюда захожу. Вообще интернет с одной стороны хорошая штука (вроди как общаешься), с другой стороны вызывает привыкание и заменяет живое общение.

Валентина Ковалевская

иногда пою,особенно когда за рулем еду

Seriy Kot

ВАУ!!! И я так делаю)))

Валентина Ковалевская

особенно когда далеко едишь

Seriy Kot

точно!

Владимир Стиль

Прежде чем что-то сказать надо подумать, а потом говорить. А раз уж воробей вылетел, то придётся с этим смириться или исправлять ситуацию.

Валентина Ковалевская

а как смириться,если долбит

Владимир Стиль

Поймать и выпустить его на волю.

Валентина Ковалевская

а ловить то как

Владимир Стиль

Мысленно. По другому никак.

Валентина Ковалевская

а у меня ни как не получаеться

Николай Антонов

.......Учитесь на ошибках не своих,
И обретайте опыт на сравненьях.
Внимательно смотрите на других,
Не упускайте истину в мгновеньях........

Валентина Ковалевская

иногда и свои ошибки то не всегда с первого раза доходят,не то что чужие

Николай Антонов

.......Свои ошибки такую БОЛЬ наносят......

Валентина Ковалевская

согласна,но я еще не видела не одного кто бы учился на чужих

Николай Антонов

......Мы просто малоинформированные......

Cikago Cikago

Слово-серебро,молчание-золото...Существует простое гениальное правило:Можешь изменить что-либо в мире,-Измени;не можешь-изменись сам.

Валентина Ковалевская

так и то и другое трудно сделать

Cikago Cikago

В чем же проблема трудности?

Валентина Ковалевская

изменить мир не возможно, а себя куда ж еще лучше то

Cikago Cikago

Мир изменяется,когда изменяется мы...

Валентина Ковалевская

да я это слышала

Владимир Скороход

разбегаюсь и головой об стену как врежу, что бы этот птаха там любо разбился на фик, либо перепугался и спрятался не клюя мне мозг )))))

Владимир Скороход

все очень просто, нужно иметь цель, куда двигаться, или хотя бы представлять идеальную картину своего будущего. Потом сразу все будет понятно что где и зачем.

Валентина Ковалевская

а если нет этой картины

Владимир Скороход

а как вы можете без этого, что то создать?

Валентина Ковалевская

а я ни чего и не создаю

Владимир Скороход

тогда успехов )))))))))))))

Серега Иванов

Иногда попадаются люди, которые покидают меня в окружении огромной стаи воробьиной! ))) не хватало ещё , чтобы они во мне остались!

Алексей Никонов

Слово, рожденное тобой однажды, не умирает, но живет вечно и будет тебе либо в оправдание, либо в осуждение. Примерно так борюсь.

Валентина Ковалевская

в то что чудят не внришь,а ощущаешь

Алексей Никонов

Спинным мозгом.

Валентина Ковалевская

ну кто чем

Алексей Никонов

Точно, кто на что горазд.

Zlatoslava Utgof

Навязчивые мысли я рифмую. И Вам категорически рекомендую. Ведь если мысль бьется и клюется, то это значит - она к людям рвется!

Валентина Ковалевская

я стихи писать не умею

Zlatoslava Utgof

Кто про стихи Вам тут сказал? Рифма не стих! спорт - не спортзал!

Валентина Ковалевская

для меня это одно и тоже

Павел Гришин

Какой неприкаянный воробей,и не где он не нужен....птичку жалко!Я не борюсь,я в тихую выругаюсь и все проходит без последствий.

Валентина Ковалевская

хорошо вам,

Павел Гришин

Не всегда но чаще всего. Ты не должен держать негатив в себе! Но и только ты должен знать что твоя жена зараза и дура....иногда.

Валентина Ковалевская

а ей самой тоже знать не надо???

Павел Гришин

Конечно нет.Это же временное явление.А скажи ей об этом и пипец.Ругань на целый день. А оно мне надо?

Валентина Ковалевская

тоже верно

Павел Гришин

Конечно,давно живу. Мотерый!

Валентина Ковалевская

ну было б удивительно если б вас жизнь ни чему не научила