Тимурушка Антибандеровец

носите ли Вы зимой валенки?

Ответы
₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Не те снега сейчас пошли, чем прежде были. Соответственно, и надобность в валенках отпала. А в городах их и в лютые зимы не особо пользовали. 🤷‍♂️

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

А почему бы и нет? В юности как-то не приходилось, модничала, а сейчас ... настоящих, ручной работы уже и не найти. А так бы с удовольствием.

Тимурушка Антибандеровец

сейчас продают красивые расшитые валенки.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Но они не ручной валки. А вы ручную валку встречали?))

Тимурушка Антибандеровец

давно не встречал. в Сибири есть потребность, может, там валяют.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

А раньше в каждом селе этим занимались...

Алексей Лушин

Валенки, Обычная деталь гардероба. Мой закон не менее двух часов гулять. Когда ниже 30° ,самая удобная обувка.

Алексей Лушин

Обязательно с портянками на босу ногу. 10 часов при -40° спокойно.

Сергей К.

с удовольствием бы носил ... но не реально галоши купить ... может Путин наконец начнет хотя бы галоши делать ?

Бродяга

эээхх ваалеенкии даа ваалеенкии да не подшиты старенькиии--а я валенкии зашью и в них гуляяять поойдуууу

Ко
Коcvbbjhh

Да. Когда морозы выше 20 градусов. Но у меня современные валенки, не как у наших бабушек были:)

Ke
Keeper

В детстве носил, когда из Одессы вдруг очутился в Сургуте с его 40-градусными морозами.

Тимурушка Антибандеровец

что заставило Вас покинуть тёплый город?

Ke
Keeper

Матери надоело выживать на оклад инженера в 90 рублей. После заходила в магазин, выкладывала пятьдесят и даже не думала об этом.

Ма
Марина

Нет. Но было время на работе выдавали. Тяжёлые, скользкие, в итоге их моль сожрала.

Натали Малышка

...Я зимой даже зимнюю обувь не ношу.........Ну плюсовая зима......Какие валенки?

Тимурушка Антибандеровец

не все живут в тёплом климате. сибиряки носят.

Натали Малышка

Конечно ! У моих родственников в Сибири зима - 9 месяцев......Они - НОСЯТ !

Ольга Сухарева

у меня валенные колошки, но когда выпадает много снега, лучше бы валенки...

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Я б с удовольствием носил бы их на работе, когда на улице работаем🥶🥶🥶

Stormbringer

А как же без них, особливо если в киятр сходить, аль в избу - читальню.

Серафимка

да! у меня есть валенки для выхода к собаке, в магазин через дорогу))

Тамара Соколова

Нет, Да их наверно уже и не носят, может где то на Севере

Татьяна Сивенкова

нет. Не люблю валенки - нога не двигается, не комфортно

На
Наталья

Ага.. Но только во дворе своего дома, когда снег чищу)))

Татьяна Лаврова

Нет, в Москве валенки не носят, даже маленькие детки

Валерий Ратников 🇨🇳

а теперь сыро зимой и калош Путин делать не умеет.

Бывает И Лучше..!

У нас не бывает такой зимы, если снег, то влажный..

Сергей Хрулёв

Не, токма летом. Босиком больно по камешкам✌️😊