Миннигель

Внуку 10 лет, мама-моя дочь загружает его очень сильно- через день 2 тренировки: карате, bmx... когда только одна тренировка- то +шахматная школа, какие доводы привести, чтобы таким истязанием не занималась, простите больной вопрос😢

Ответы
Сергей Зимин

Это не только у вас так . У меня трое внуков… старшему 8 лет….вся неделя расписана по дням и часам . Карате , футбол , уроки лингвистики , частным образом английский и арабский … я просто в шоке. Хочу внуков в луна-парк или в водный парк сводить … а мне дочь говорит: вот в субботу ….но внуки устали…хотят отдохнут

Миннигель

А мне не всегда дает и в выходные, на неделю отвоевала на каникулы, уезжал ревел😥

Майя Петрова

Врачи рекомендуют - не более 3-х тренировок в неделю и только по 1 виду спорта! Организм ребенка может не выдержать: травмы, усталость, болеть часто начнет, потеря сил, может что и посерьёзнее случиться: обмороки, судороги, нервные срывы. Вот оно ей надо? Нельзя так издеваться над ребенком.

Юрий Онохов

Чаще всего излишняя загруженность ребенка может дать обратный эффект .10 летний ребенок не может возразить и боится авторитарности мамы. Обратный эффект произойдет года через 3. .. как раз к пубертатному периоду .. Он выразится подростковым протестом.. Необходимо соблюсти чувство меры..

Миннигель

Спасибо я тоже так думаю, вот эти слова и передам🤝

Галина

Сам мальчишка, что говорит, с желанием делает? Или для ВАС лучше пусть на улице болтается неизвестно с кем или около вас сидел . ОНА УЧИТ ВРЕМЯ БЕРЕЧЬ И РАСТИ ,НЕ ЧУВАКОМ, а нормальным человеком ,умеющим все и крепко любящим сыном и внуком . ГОТОВЫМ К ЖИЗНИ .

Галина

🌷🌷🌷🤝☕

Миннигель

🖐😘

Галина

что не так пишите ,чем могу всегда помогу .,они маленькие хитрецы и еще покажите ,что он взрослеет .

Миннигель

спасибо будем общаться

Галина

ВСЕГДА К ВАШИМ УСЛУГАМ .

Тот Самый Команчи.

Увы сейчас это делает половина матерей минимум. Растят бездумных роботов. У бедных детей нет времени задуматься и осмыслить происходящее вокруг. Но с другой стороны, дети тратили бы это время на компьютерные или телефонные игры, что ещё хуже.

Наталья

Само всё отвалится со временем. Внучка соседки ходила на синхронное плавание. Они её ещё в фигурки пробовали, но решили ,что вода лучше, чем лёд) Там ещё и танцы были. Так вот в 13 лет она сказала: всё, я больше не пойду! Как отрезала.

Дмитрий

Это нормально. Вскоре привыкнет и для него станет обыденностью. Тем самым мама помогает ребенка готовить к трудностям. Лучше так, чем ребенок будет сидеть на попе ровно, а потом. а вдруг случись что, не спасует.

Сергей Павлович

Я только "за". Почитайте биографии успешных людей. Большинство из них с раннего детства много занимались спортом, техникой, творчеством. Детский организм и ум требуют активности.

Кsюnя (Оксана)

Если ребёнку нравится, он успевает везде и не устаёт, то нормально, а если нет, то плохо. Вообще хорошо когда ребёнок всесторонне развит, главное чтобы не перетруждался

Миннигель

спасибо

Пётр Белецкий

Вы не одиноки,потом ,почему дети не хотят помогать по дому?Да они уже вымотались до невозможности.Всё хотят сделать из них мастеров,маэстро,а где "классики" ,рогатки?

Дмитрий Каракозиди

Во первых тренировки должны быть не менее 3 раз в неделю и не чаще чем через день, а шахматы это отдых от физических нагрузок. Во вторых, он сам как к этому относится?

Александр Захаров

Я бы вам посоветовал. Не заниматся хамством. Хамство- вмешательство в чужую жизнь, интерес к ней. Это не ВАШ ребенок. У него родители есть. Вас никто не просит лезть.

Миннигель

Когда я пополам с мамой его воспитываю с первого часа рождения, лежала с ними в роддоме, я считаю имею😲

Александр Захаров

Нет. Не имеешь.

Aljona Nareiko

Не переживайте! Я свою дочь загружала каждый день, кроме воскресенья. Плаванием, музыкой, репетиторами (3 языка), +математика… Всё пошло на пользу… сейчас ей 32

Влад Паладин

Скажи ей, что лет через 10 - 15 он просто будет ненавидеть её, потому что воспитывает из него не мужчину, а подобие своей мечты, какой должен быть мужчина...

᠌ ᠌

Правильно она всё делает, парень ей потом спасибо скажет, а, может, и сейчас благодарен. Можно ещё чем-нибудь загрузить, более творческим, не телесным.

Миннигель

вы правы

᠌ ᠌

Можно приезжать помогать по хозяйству, если дочка не против, будете чаще с внуком видеться.)))

Миннигель

нет, нет хозяйства и помощников много😂

᠌ ᠌

Будет желание больше видеться, найдётся и выход. Всех благ.))

Миннигель

спасибо, взаимно!!!

Владимир Коваленко

Родители обязаны научить ребёнка учиться, а не ненавидеть учёбу! Юной маме необходимо объяснить, самая тяжелая работа-учёба! Потехе час необходим.

Владимир Коваленко

Удачи вам и только радости от детей !🤩🤫👏👍🌷

Миннигель

Спасибо большое🌹

Владимир Коваленко

Я желаю вам постоянно чувствовать свою нужность!

Миннигель

да пока да

Владимир Коваленко

К сожалению, счастье хроническим не бывает!

Л Т

надо отдать его еще в художественную школу и на музыку, можно еще немного танцев, ребенок должен развиваться гармонично, у него всего две нагрузки.

Миннигель

да и на танцы еще ходит, рисует самостоятельно😂😞

Л Т

ребенок не бегает по улице , а занят делом , если правильно планировать нагрузки , то всё только на пользу. мои когда выиграли крупные соревнования в и интервью журналиста на вопрос , как вы пришли к таким результатам, сказали ...мама заставила, .....я плакалъ)....это потом вырезали правда, оставили только бла бла , про целеустремлённость и веру в победу)

Миннигель

может и молодцы мамы

Л Т

не может , а точно, почти все великие люди изначально были загружены родителями.....

Денис Шаповалов

А мне кажется это нормально.широкий круг общения нет времени на глупости.редко кто так может.главное чтоб у ребенка был интерес.не потив его воли.

Armen Avanesov

Вообще то сначала надо понять, в чем от него будет толк,для этого и надо сначала заниматься разными вещами,но потом сосредоточиться на главном

Armen Avanesov

Оптимистка вы, разбогатеет только Америка,недаром она всех стравила - Россию, Украину и Европу, а сама только барыши считает

Миннигель

да согласна... помечтать то хоть дайте

Armen Avanesov

Волшебный мир
Армен Аванесов
Волшебный мир девичьих грез,
В нем принцы, эльфы, великаны,
Все влюблены и все желанны -
Не льют потоки горьких слез!
Там что ни девушка - Ассоль,
Мужчины - капитаны Греи,
Алеют паруса на реях
И ждать - лишь несколько часов!
Там рыцари стоят в ряду,
Чтоб Дамы исполнять желанье,
Всегда готовы на признанье,
Любую отвести беду!
Большая группа добрых фей
Вам сотворит любое чудо,
А яблоко, катясь по блюду,
Любого яндекса мудрей!
Волшебный мир девичьих грез,
С годами тает, словно дымка,
Чудят лишь по законам рынка,
Все неприятности - всерьез!

Armen Avanesov

✌️😉

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Она незнает нейрофизиологии ребёнка черезменрные нагрузки колечат детей и это очень проявиться когда ему бубет 18 и когда будет 30

Миннигель

Я согласна, но кто бы слушал😞

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Она думает что хорошо поступает.. А ребёнок в этом возросте должен играть игра это тоже обучение и одно из самых главных

Миннигель

вот вот!!!