Михаил

Какие активные игры из детства помните?

Ответы
Феропонт

Слон
Несколько человек становится друг за другом в таких позах: согнувшись пополам и засунув голову под мышку впередистоящего игрока. Получается неровный, но очень плотный строй — это СЛОН.

Вторая команда (как правило, по численности такая же как первая) становится на расстоянии примерно 5-7 метров от "СЛОНА". Первый игрок разбегается, и опираясь на спину последнего стоящего в колонне, прыгает дальше. Его цель — приземлится и удержаться на колонне, как можно ближе к "голове" (прыгаем так же, как на уроках физкультуры через "козла"). Когда прыгнул — двигаться на слоне нельзя — куда допрыгнул, там и остаешься.

Задача игроков: команде СЛОНа надо было удержаться под натиском и не "рассыпаться" под напором прыгающих. В усложненной версии — еще и пройти с седоками на спинах 5 метров. Второй команде нужно было "развалить" СЛОНа, поэтому прыжки совершались самые замысловатые и жесткие. СЛОН также мог сопротивляться натиску, "помогая" сидящим потерять равновесие и свалиться.

Игра была жесткая, "ранения" нередки, поэтому почти всегда играли только мальчишки.

Михаил

здорово)

Владимир Титов

Футбол, волейбол, вышибалы, "мордобой" (это мяч на шесте привязан - надо закрутить веревку вокруг шеста), догонялки, лапта, офицеры (палка с банкой или игра Банки), Полено (руки на плечи соседей, в центре полено - задача заставить соседа сшибить полено - полчаса этой игры - нагрузка как после 2 часов тренировки), Чиж, баскетбол, триста (мяч одни ворота две команды), войнушка или партизаны, Царь горы (ваще крутая игра - удержать вершину ледяной горы), снежки, войнушки с самострелами (горохом пуляли друг в друга, опасно, но играли)., верблюд (прыгать на "горбы" - спины соперников, если те устояли - команды меняются местами). Если честно - еще куча всего было, не помню даже.

Михаил

здорово!

Михаил

🙂

Ag
Agafon

сифак, слон, анрилл, колечко, ручеёк, колечко-колечко, бояре, каравай, царь горы, индейцы, мушкетёры, банки, городки, расшибки, плитки, на марки или вкладыши, собачки, 33, лесенка на турнике, футбол одно касание, чеканка-яйцо.
догонялки по стройкам, сейчас это называется паркур..)))) раньше называлось хулиганство..)
скакалки, скакалки -карусель...

в карты на приседание и отжимание..))
ножички, тир, метание, вариации с мячом (от игр пешком, до футбола на велосипедах), вариации игр с шайбой (от хоккея до классиков)

первое что пришло на ум..)) наверно ностальгия..))

Ag
Agafon

разве..?)) или у тебя комплексы, или ты не догадывалась до сих пор в прочих плюсах этой игры..?))

Тося Странная

как я могла маленькая о плюсах думать?)) это мальчики может быть и думали

Ag
Agafon

странно, нам внушали что девочки раньше развиваются..)
многие и учились лучше..)) и в дочки матери играть раньше начали.., мальчики обычно в это играют после 18 лет..))

Тося Странная

внушали ключевое слово

Ag
Agafon

как говорится : "кто во что играл, кто на что учился..." 😉 ))

Сергей Ахмаров

квадрат, козёл, слон, снайпер, вышибалы (всем двором обычно и парни и девчонки), ножички, напильнички, иногда не гнушались и на резинке с девчёнками, набивалы, в банки(офиц название наверное "городки"), ляпки с мячом и без мяча(вместо мяча может быть всё что угодно),прятки, выше ноги от земли, глухие телефоны(это когда уже надоело бегать), во войнушки, конечно же футбол(и всегда без правил, кроме рук). А зимой- это пальцев на руках и ногах вместе, не хватит перечислять. Всё и не вспомнишь!

Вика Клименко

Заработок от 20000 рублей\ежедневно на Вашу карту или электронный кошелек !
Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый метод, а не бесполезный курс!
Внимательно смотрите этот сайт, и Вы получите свой заработок уже сегодня!
Подробности узнаете перейдя по ссылке
http://links1.org/tds/1ut4

Ни
Николай

Ну мы в догонялки любили играть просто , в догонялки мячиком , в 11 душ , в войнушки на воздушках ( но со мной не очень любили у меня очень мощная была( я мелкий ее двумя руками перезаряжал) - кровавые синяки через одежду оставляла, а когда я задумался в нее подшибники заряжать вместо пластиковых шариков то вообще все перестали со мной играть😢 😆 ), в квадрат , в гарю гарю пень, в казаков - разбойников .... а вы???

Михаил

ого)

Грешный Путник

Пекарь, казаки разбойники, классики, ну а с мечом, там уйма развлечений... коньки, салазки, да просто полазить где нельзя, сопки, охота, рыбалка, рогатки, самопалы, костры, снежки, стукалки... блин можно долго перечислять, да даже по школе, перемена, это гонки по каредорам, фишки, турслеты, зарницы, да так с ночевой всем классом... короче

Михаил

Здорово!)

Грешный Путник

Здорово... не скажешь сейчас, что кого то это заинтересует... как вспомню, как с первым ижаком ковырялся (батя и дядька ни когда не влазили, пиздюлей я только за инструменты получал), всегда все с поцанами, девченки прийдут, сами сабой, а мы все черномазые с мотоциклами...

Михаил

сейчас тоже попадаются ребята которые занимаются техникой) просто техника сменилас с механической на электронную)))

Грешный Путник

Ну если задуматься, у нас ведь тоже все было постепенно... начиная в классики или резинки, сейчас в инете пишимся... они с инета начинают, дожить бы до этих приколов😉 не всем конечно это нравится и устраивает... у меня папа даже с пультом от телика не в ладах, а сам электро слесарь по газоанолизаторам в шахтах, поднял ночью, спросил, всю схему разресует, план и где что лучше переключить...

Михаил

ну вот))

Анастасия Ябурова-( Ивженко)

В прятки,догонялки,чай-чай выручай,жмурки,вышибалы,цепи-цепи кованные,резиночки,классики,колечко-колечко выйди на крылечко,джин игра с мячиком,светофор,море волнуется раз,ловись рыбка большая и маленькая,манаха в синих штанах,каравай-каравай кого хочешь выбирай,скакалочки,кись-брысь мяу,правда или действие.домино,лото,карты.

Ольга Закирова

Бегали по улицам и во что только не играли. Бегали по гаражам и строикам игрыли во все что в голову влезит. У меня брат старший так я с пацанами и в фбол и в асыки. Помню начну маслы проигрывать откажусь играть,он мне пилюлей на втыкает ,плачу и играю. Аж как то настроение от этого воспоминания поднялось. Спасибо за вопрос

Михаил

Пожалуйста!)

Ан
Анна

Прятки, ляпки, игра в квадрат, в чуханку, воровство яблок, бегать по гражам, прыгать в сугроб с сарая, прыгать с качели в кучу листьев, залазить на верх вышек с высокольтными проводами, рвать руберойд с гаражей и кидать в машины, бегать от владельцев машин и гаражей, устраивать кукольные бои на качелях, строить шалаши....

Михаил

здорово!)

Ан
Анна

Ага

Михаил

🙂

Лариса Егорова

"Красные - белые" делятся на две команды,красные и белые, делают флаг красный и белый, чертят границу и должны красные забрать флаг у белых и наоборот кто быстрее заберет флаг та команда победит, флаг охраняется, если красного запятнали на границе белых он стоит ждет когда его команда его освободит

Михаил

здорово

Док-Р Хаус

прятки, 12 палочек,3/15,балда{разновидность лапты},лапта....ляпки, футбол,гонки на великах по кольцевой,и с препятствиями,простую войнушку,и как в 17- мгновениях....с немцами и пленными...запускали бумажных змеев...да много чего было...когда не было ни компов, ни смертьфонов...и главное инета не было...

Михаил

это точно)

Тимофей Скорпион

казаки, городки, слон (или как-то так игра была. встает первый чел, за ним второй третий, пятый, а остальные пытаются на этого слона запрыгнуть, и как можно больше народу чтоб запрыгнуло. А этот так называемый слон должен провести на себе весь народ. если получается, роли меняются местамми)

Михаил

здорово)

Lilly Willy

"Резиночки", "казаки-разбойники", "догонялки", "классики", "горячая картошка", "вышибала", "песочная акула", "выше ножки от земли", "уголки", "краски", "цветной светофор", "музыкальный светофор", "Зайчик-зайчик сколько время?", "одиннадцать", "прятки", "пятнашки" и дворовая версия Варкрафта 😂

Михаил

замечательно!)

Lilly Willy

Особенно интересными всегда были вышибала и зайчик-зайчик: там можно было без стеснения расширять диапазон фигур и способов перемещения игроков ☺️

Михаил

зддорово!))

Юлия Гырдымова

халихало, резиночки, скакалка- девятки-десятки, чай чай выручай, футбол, снайпер, белки собачки, ручейки, катание на санках, гиганты, ловля майских жуков, в пулечники с пацанами на стройке, зарница, кидание репьем в друг друга, брызгалки, прятки, выше ноги от земли.

Михаил

замечательно

Ир
Ирина

ПРЯТКИ, КАЗАКИ - РАЗБОЙНИКИ, ЧИЖ, КРАДЕНАЯ ПАЛКА, СВЕТОФОР, ДЕД МАЗАЙ И ЗАЙЦЫ, ИСПОРЧЕННЫЙ ТЕЛЕФОН, КОЛЕЧКО - ВЫЙДИ НА КРЫЛЕЧКО, РЕЗИНКА, СКАКАЛКА, НОЖИЧКИ, ОХОТНИКИ И УТКИ, ПИОНЕРБОЛ, КИС-МЯУ, ПЕСЕННЫЙ АЛФАВИТ, БУТЫЛОЧКА, ГОРЯЧАЯ КАРТОШКА... ВСЕ НЕ ВСПОМНЮ

Михаил

)

Ир
Ирина

Здравствуйте, что-то вспомнили еще?!

Михаил

Догонялки)

Ир
Ирина

зажимбол

Михаил

это что такое?

Ир
Ирина

еще догони меня кирпич - так шутили, я кидаю - больше не играю!😁

Михаил

))

Ве
Вероник

Оооооо.....Зима: Снежки, Войнушка, катания на горке, на коньках. Все остальные времена года: Догонялки, выше ноги от земли, зарница, лапта, городки, волейбол, квадрат, казаки-разбойники, вышибалы, собачка, прятки...да много их в детстве было.))

Елена Монум К.

12 палочек, казаки-разбойники, прятки, вышибалы, цепи-кованые, жмурки, резиночки, волейбол, баскетбол, футбол, прыжки через мяч, отскочивший от стены (козел назывался), царь горы... и еще всякие игры придумывали, названия которым не было.

Михаил

хорошо)

Елена Монум К.

да, было здорово)))

Михаил

/)))

(◆_◆)

Ляпа(типа догонялок, но заставить водить ведущий может не прикасанием к жертве, а метанием в нее, связанной в толстый узел, ссаной тряпки) , в войнушки, в чижа, городки(но больше в другую разновидность - банки), в кошачью электричку...

Гарсон №2

Козёл и погонщик, В Америку за золотом, Банка, Лапта, Маслы (асики), Пробки, Догонялки с мячём, Прятки после за хода солнца, Земля с напильником, Ножички, Глухой телефон, Разведчики, Бутылочка), Кованы раскованы, раскуите нас.....

Михаил

здорово!