🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Верите ли вы, что регулярные упражнения избавят от болей в спине или хотя бы помогут похудеть?

Ответы
Андрей Григорьев

Да я не верю, а точно знаю. Как там Скала Джонсон говорил в моём любимом фильме? Занимался шесть часов в день, каждый день, двадцать лет подряд. Это же каждый сможет? А Вам слабо? Мне вот слабо) Но регулярное занятие всякой фигней типа подтягивания правда помогают. А уж похудеть, если честно, вообще не проблема. Лыжи и велосипед в помощь. Только не филонить, а до пота и ломоты во всех конечностях

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Тогда это не польза, а вред, заниматься до умопомрачения.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А по 6 ч в день, дооо согласна, что поможет

Алексей Генералов

Ну, боли разные бывают и в некоторых случаях кинезотерапия помогает, но это только говорит, что организм мало получает физической нагрузки и надо ее увеличить. Для похудения, да поможет, но тоже с оговорками. Нагрузка должна быть до пота и это основное условие. Простые махи вряд-ли окажут должный эффект в этом плане. Должно быть сочетание с балансным питанием.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Кинезиологи это дорогое удовольтвие. До пота.... не каждый сможет

Алексей Генералов

А надо до пота.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Можно перестараться получить другую проблему

Алексей Генералов

Я уже слышу очередное оправдание чтобы даже начать. К сожалению!

Сильвия Нагваль

От боли в спине избавили. А при достаточной нагрузке вес, может, и не изменится, но вместо жира могут образоваться мышцы, которые по объему гораздо меньше жира - т.е. форма тела изменится на более симпатичную.

Сильвия Нагваль

Надо заниматься с удовольствием - вот и весь секрет. Если ради цели - возможны неприятные побочные эффнкты

Александр

Методику "Ключ" Алиева можно, она как раз для лодырей.

He
Helen

Я много раз втягивалась. Сначала неохота, а потом, как наркотик

Александр

Да, главное начать, потом втягиваешься. Но один хрен в конце все вытягиваются!

He
Helen

Так лень матушка делает перерыв, чтоб опять жирок накопить

Y. V.(George)

БОЛЬ В СПИНЕ ЭТО СЕРЬЕЗНО! НУЖНО ЧАТЕЛЬНО ПОДХОДИТЬ К ЭТОМУ! ЭТО ИЗ СОБСТВЕННОГО, ОПЫТА! А ЧТО ПОХУДЕЕШЬ НЕ ЗНАЮ? НО ЛУЧШЕ СНАЧАЛА? ОБРАТИТСЯ К СПЕЦИАЛИСТУ, А УЖЕ ЗАТЕМ? ГРАМОТНО ПОДОЙТИ К ЭТОМУ ВОПРОСУ.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это всё пройдено

Y. V.(George)

ЭТО БАБУШКА НА ДВОЕ СКАЗАЛА! ЕСЛИ БОЛИТ ЭТО УЖЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ! Я ЖЕ ТЕБЕ СКАЗАЛ? У МЕНЯ ЭТО? УЖЕ 20 -лет И ЭТО СЕРЬЕЗНО.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так и что не лечим у специалиста как вы мне советовали?

Y. V.(George)

Я МНОГО РАЗ ! ЛЕЖАЛ НА ГРУППЕ БЫЛ? БЫЛО СКАЗАНО ОДНО! ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЯ, Я ОТКАЗАЛСЯ? И ЧЕРЕЗ 3- года СНЯЛИ ГРУППУ, МНЕ ПОМОГ МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ! СЕЙЧАС ? ХОТЬ ХОДИТЬ МОГУ НО ВСЁ ЖЕ? ПРЕДОХРАНЯЮСЬ, ОТ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ ! А ГРЫЖИ ОНИ НЕ КУДА НЕ ДЕЛИСЬ! ТОЛЬКО ОНЕМЕНИЕ НОГИ.

Котопланетянин.

Да, совершенно уверен! Да.. однозначно да. Сам занимаюсь, всю жись страдал и только сейчас чувствую улучшение! А раньше, толи ума не хватало, толи чего.. может времени не было, не знаю.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Наверное ежедневно и подолгу?

Котопланетянин.

Да, ежедневно, по другому бестолку. Иначе это будет всё равно как .. никак )) Книжку какую надо почитать, посмотреть семинарчик, понять чего да как итд. Серьёзно надо заниматься. Ну и умеренно, а то с дуру то можно делов наделать.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ежедневно не получится. Например сегодня занималась снегом, уже не до упражнений. А снег вредит - тяжести и ротация позвонка.... Поэтому даже не знаю

Котопланетянин.

Есть книги по этой теме, форумы, много чего. Я на ютюбе кой чего подслушал ))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я тоже много слушала, занималась. Но что то... не впечатляет. В качестве разминки не плохо. Но на остальное не влияет

Вадим Темиров

Похудеть поможет исключительно смена режима питания. Ответ по поводу спины может дать только опытный вертебролог и невропатолог после осмотра вас лично и МРТ позвоночника.

Вадим Темиров

Алгоритм действий от тяжести не меняется. К вертебрологу, потом на МРТ, потом (при надобности) к невропатологу. Они определят слабые места и назначат правильные упражнения и коррекцию привычек.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Не знаю таких неврологов. У всех стандартное лечение и упражнения

Вадим Темиров

Ищите частных. Дорого, но внимательно. И то ещё не факт, что с мозгами попадётся. Сложно найти толкового специалиста.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Частные не доступны

Вадим Темиров

Понимаю. Мне пришлось земельный участок продать, что бы подлечить нервы. Это всё очень непросто. Были бы вы из моего города я бы вам порекомендовал хорошего специалиста.

Ал
Алексей

Зависит от того в чем конкретно проблема со спиной. Как правило упражнения это основа избавления от этих проблем. Но делать их регулярно очень тяжело.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Регулярно это наверное каждый день. А причина и не важна судя по нашей медицине. Всё равно лечение и распечатка с упражнениями одни те же всем

Ал
Алексей

Ну нет, не совсем. Мне вот остеопат дал упражнения не похожие на те, что обычно всякие неврологи дают. Может они и действенные, но я их правильно и регулярно делать не смог, вот хожу мучаюсь уже года 3 с болями в пояснице.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Остеопат может быть и другие рекомендует, но не каждый до него ещё и дойдёт. А если вы попали к нему, то чего не стали заниматься? А насчёт правильно делать, я тоже не понимаю особо, когда смотрю на ютубе какие нибудь комплексы упражнений, а если понимаю, то выполнить всё равно не могу. Приходится что нибудь полегче делать. Но нет эффекта. Просто как разминка

Ал
Алексей

Да там мне дали упражнения, которые надо делать на полу в течении 30 - 40 мин каждый день. А главное условие, делать все максимально плавно и медленно. Это как медитация. А мне с моей тягой постоянно двигаться и совершать усилия сложно эту размеренность вытянуть психологически.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я похожие комплексы находила и пробовала, но тоже не могу в таком темпе - медленно и печально))

Ал
Алексей

У меня не достаточная мотивация быть здоровым в принципе. В этом проблема. Это как у Достоевского в Записках из подполья: "Но все-таки, если я не лечусь, так это со злости. Печенка болит, так вот пускай же ее еще крепче болит!"

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

хорошо сказал)) действительно как бы мотивацию найти,

Владимир Дружин

Да. При болях в спине постарайся подтянуться на турнике. После первого подхода должна почувствовать облегчение. Чаще подходы - уходит боль. )🍰Удачи.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да есть у меня во дворе ржавый. Болтаюсь летом иногда..

Владимир Дружин

Болтайся чаще.) Пытайся подтягиваться.)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так чё толку пытаться то, если не подтягивается. Вот странно, с эспандером то я занимаюсь

Владимир Дружин

Тебе надо растянуть позвоночник у укрепить мышцы его поддерживающие. Твой эспандер , что секс к велоспорту.)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, так я руки то им и плечи вроде тренирую, должна же хоть раз наполовину смочь подтянуться, но нет

Ворон

На счет похудеть не знаю, а против боли помогают. Если выполнять все возможные движения раз по 100-300. При чем амплитуда даже и не важна.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Разве это осуществимо?

Ворон

В 17 лет гробанулся на скалах. Благодаря этой гимнастики до сих пор трудоспособен.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Можно любые движения ? или система какая то? и сколько их разных надо делать? Если хотя бы 10, то уже х100 получается 1000...это с утра до вечера надо упражняться

Ворон

Смотря где болит. ) Спина-наклоны взад-вперед, наклоны в стороны, развороты. Получается 3. По минимуму будет достаточно минут 5. Суть сводится к проработке больного сустава во всех направлениях и не меньше сотни повторов.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я минут по 20 и не вижу результатов

Ворон

В л.

Slam Di

Упражнения должны идти в комплексе с правильным питанием, расписанием, сном... Иначе это изматывание организма)

Ё✨
Ёжик ✨

информации там много
http://www.zhalevich.com/procvetanie/zdravie/766-metafizicheskie-prichiny-problem-i-boleznei-pozvonochnika.html
может найдёте интересное

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Спасибо! Посмотрю что за метафизика

Eлена Вологжина

Верю. Сама избавилась от кучи всяких болей. Ежедневно хожу скандинавской ходьбой и занимаюсь йогой уже 6 лет.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Какая длительность упражнений? В день

Eлена Вологжина

Ходьба скандинавская - 1 час, это 3,5 км. Йога -40 мин.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

И так ежедневно?

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Зависит от причины боли. А похудеть поможет, если помимо энергозатраты будет дефицит калорий

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот дифицит это да

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Леночка самое главное для здоровья,моя хорошая- это моральное состояние всего организма.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Находящийся в БРЕДОВОМ состояние сознания

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Моральное здоровье имеет значения в нашей жизни?🤷‍♂️

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Про что вы пишите не понимаю в какую позицию и кто встаёт? Я вам ответила, что есть врождённые заболевания и разные физические данные от рождения и это очевидные факты, а что у вас в голове за позиции я не знаю. И речь была об упражнениях, а не о морали. Мораль в норме.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Вы говорите о патологии в которой ответственность несут взрослые,сами дети получаются заложниками этого терроризма взрослых нелюдей,историю трактуют ублюдки как хотят,тоже самое происходит с другими научными дисциплинами и им плевать на здоровье детей ,а когда разводят такую демагогию значит геноцид всех народов торжествует.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Вы просто не понимаете,Елена истинных масштабов этого ужаса!!!!!!

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Лен, если в спине идут воспалительные процессы например хондроз. Лучше не упражняться((

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, это конечно. Но соль не всегда является причиной.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

🤦‍♀️я на этом собаку съела

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Защемление нервов, зажатие мышц это тоже соль?

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Неа, нужно обследование

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

После обследования всём дают один и тот же листок с упражнениями)

Илья

Для похудания нужно другое, упражнения для того чтобы мыщцы были в тонусе и не вялые

Илья

ну и чтобы кого то радовать своей красотой

Илья

или саму радовать

Наталья Крикунова

а что тут верить,брала и делала всё отлично...главное не лениться..всё помогает!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Есть такая штука как само восстановление организма. Так вот в молодых оно и само проходит....

Алла Чижевская

Похудеть поможет наша уникальная система, а так же и улучшить здоровье.

Алла Чижевская

напрасно, сетевой это метод продаж, а продукция уникальная

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я не миллионэр покупать обычную продукцию втридорога. Уникальной она мне может быть

Алла Чижевская

дороговато, согласна

Ви
Виктор

Не зная причины происхождения боли, не зная диагноза, верить не стоит.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Берём в расчёт среднестатистический остеохондроз

Ви
Виктор

Получите среднестатистическое осложнение.

Галина Татаринова

От болей в спине -возможно, смотря какие боли... а вот похудеть врядли...