Тот Самый ***

"Начиная с самопожертвования ради тех, кого любите, вы закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву", Б.Шоу ______ Да..? Нет..?

Ответы · страница 5
Анна Алленова

Знаете, никогда не понимала-самопожертвования...

Тот Самый ***

Понять могу. Но, соглашусь с тем, что это оправданно, только в крайне ограниченном количестве случаев.....

Frieda Knelsen

не люблю слова" жертва" и никогда её не приносила

Светлана Грудинина

Правильный ответ - нет. Иначе это была не любовь!

Тот Самый ***

А если это любовь, разве жертвы необходимы...?

Светлана Грудинина

А как же! Извините, уже поздно, не могу больше обсуждать.

Тот Самый ***

Не дай Бог такой любви - с жертвами.....

Наталья Боровская

умнейший был человечище!надо запомнить.спасибо

Натали Шахатова

здесь нет точного ответа, он просто не возможет.

Таня Павлова

Просто не нужно ни от кого ни чего ждать взамен)

Тот Самый ***

Опаньки. Откуда такое предположение...?

Таня Павлова

Мне так кажется!) что не работа в одни ворота!?

Тот Самый ***

Нет. Ни сам вопрос-цитата, ни мои комментарии к нему, не имеют никакого отношения к моей жизни. 🙂

Таня Павлова

Ой, да ладно) любовь любовь)

Тот Самый ***

И это ж только первое марта всего лишь. А что будет дальше.... 🙂

Антонина Раткина

нет!Любовь она мудрая,если конечно настоящая....

Sonnayaulitka 1

Это зависит от того, достойны ли те люди жертвы

Sonnayaulitka 1

Только сам человек может определить, насколько нужна его жертва. Что он сам или тот, кому предназначается жертва, потеряет или приобретет. Что руководит им в такой момент - желание или расчет. С радостью это делается или со слезами. И только со временем можно понять, ошибка это или нет.

Тот Самый ***

Если с умом подходить, то уж точно не ошибка. Ведь жизнь, это университет, в котором нет факультета заочного обучения. Поэтому все познается только на своем собственном опыте.....

Sonnayaulitka 1

Одно могу сказать точно: если ум понимает, что так надо, а душа сопротивляется - лучше поискать другие варианты)

Sonnayaulitka 1

Все ответы на вопросы можно найти в себе) 😉

Тот Самый ***

Я даже скажу, что искать их где-то еще - бессмысленно.

Татьяна Бежанова

да, жертвенность никому хорошего не приносила.

Тот Самый ***

А многие пишут, что мол, это хорошо. Особенно, если принесенную жертву ценят... 😉

Татьяна Бежанова

Человеческая природа в служении другим людям, а жертвенность это насилие.

Тот Самый ***

Тонкое замечание. Спасибо.

Регина Соколовская

Мой ответ нет а вообще это зависти от человека

Наталья Головатюк

да, потому что жертвовать нас никто не просил

Татьяна Демина

От любви до ненависти, как известно один шаг

Реквава Надежда

Да, поэтому не стоит приносить себя в жертву

Надежда Кузнецова

а разве рожая детей, мы потом их ненавидим?..

Денис Буланов

Нет,я не бросаюсь из крайности в крайность

Тот Самый ***

Жертвовать не ради кого и незачем...?

Тот Самый ***

А любовь - есть..? Как с этим обстоит дело..?

Денис Буланов

Любовь есть,но у меня в дан момент-нет

Тот Самый ***

Вопрос был именно о том, если она сейчас. Иначе все сведется - к рассуждениям "вообще".

Денис Буланов

Я ответил достаточно конкретно

Людмила Гиренко

да, надо жить с любимыми, а не жить ради них

Марина Дмитрик

НАДО ЗНАТЬ МЕРУ ПРО СЕБЯ НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ .

Галина Сметанина

наверное да,если твои поступки не ценятся.

Лора Исаева

и не то фто бы -"Да", и не то фто бы -"Нет".... )))

Тот Самый ***

Но, все-таки, надо же что-то выбирать... 😉

Оля

Да, но при определенных обстоятельствах.

Тот Самый ***

Пусть лучше будет пресыщение хорошим и очень хорошим, чем нарастающее недовольство плохим. Или, того хуже - попытки к нему привыкнуть. Абсурд какой... 🙂

Оля

Мне кажется Вы специально мне противоречите........

Тот Самый ***

Нет. Это только кажется. Я действительно не понимаю смысла привыкать к тому, что не нравится. Наверное, все дело в том, что я не мазохист - и не получаю удовольствия от неприятного...... 😉

Оля

При чем тут это. Я не говорю что Надо привыкать...но так случается, не все изменить в наших силах.

Тот Самый ***

"....не забывайте что по началу плохо...а потом привыкаешь...Я не говорю что Надо привыкать.." __________ Т.е., не говорю.... Но - говорю/пишу. Да..? 😉 ___________Того, что действительно нельзя изменить, ВСЕГДА намного меньше того, за что по разным причинам просто не хочется браться. Такова реальность...