Виталий

Гормон окситоцин - зачем он нужен?

Ответы · страница 4
Владимир Шмырин

Просветите пожалуйста.

Виталий

Если вам будет интересно. )))

Виталий

окситоцин это гормон, который вырабатывает мозг. Начало выхода его из гипоталламуса. в гипофиз. Дальнейшее движение описать не могу, надо искать в книге. А вот основное его действие я понял так. Мы можем налаживать отношения в обществе. Так сказать социальные связи. Помогать другим и получать от других помощь. Это приносит радость. Ощущение радости и счастья от искренней помощи и поддержки даёт выделение гормона окситоцина. Есть головной мозг, который делает мысли и побуждения что-то делать, а лимбическая система выделяет гормоны счастья

Владимир Шмырин

Да,он иногда у меня бывает.

Виталий

мне кажется этого трудно достичь, но возможно

На
Надежда""""

для того что бы был....))))

Виталий

всяко в домашнем хозяйстве пригодится

Римма Валеева

Действительно. зачем ?

Римма Валеева

😁 , он еще и продаеться?

Виталий

ну вроде в уколах продают для женщин

Виталий

значит вы счастливый человек

Римма Валеева

Да? Теперь уже наверно 😁

Виталий

☺️

Нина Никонорова

Это гормон- СЧАСТЬЯ!

Нина Никонорова

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ? БУДЬ ИМ!!!

Виталий

Эта фраза не будет действовать ))) Нужны реальные дела.

Нина Никонорова

Давайте! Действуйте! Вперед! Вы же мужчина!

Виталий

конечно

Нина Никонорова

Немножко храбрости! И вперед!

Ел
Елена

Википедия в помощь.)

Виталий

А я знаю )))

Виталий

про ускорение при родах?

Виталий

знаете, скажите

Ел
Елена

Зачем?)Если вы тоже знаете?)

Виталий

сравнить хочу )))

Виталий

ваш ответ и мой

Людмила Ардашева

Так то он нужен всем

Виталий

все правильно, спасибо!

Инна

это гормон счастья?

Виталий

Верно

Ирина Кассандра

это гормон счастья

Виталий

конечно

Ирина Кассандра

для ощущения счастья нужен

Виталий

кто?

Виталий

а, ну это правильно

Наталья Анатольевна

Рожать собрались?

Виталий

нет ))))

Наталья Анатольевна

Тогда Вам он без надобности 🙂

Виталий

а вот и нет. я не буду покупать его, а заставлю мозг его выработать.

Наталья Анатольевна

флаг Вам в руки, только не переусердствуйте 🙂

Виталий

а зачем мне флаг? мне нужна книга, моё желание и время.

Наталья Анатольевна

ну тогда книгу вам в руки 🙂

Виталий

вот, теперь спасибо!

Эмина Мир

Гормон доверия?

Виталий

сегодня везде кризис. Мир рушится

Эмина Мир

Потому что сегодня у людей преобладают такие качества "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы."

Виталий

пророчество из Библии

Эмина Мир

Да..как это ярко описывает нашего времени.

Виталий

с 1914 года

Марина Мариночка

я теперь знаю))

Виталий

скажите своими словами )))

Марина Мариночка

получать радость от добрых дел)

Виталий

спасибо! мне приятно, что вы запомнили.

Марина Мариночка

спасибо вам, за мое открытие) теперь я знаю, чего у меня много, благодаря вам!

Ольга

Нужен и очень.

Виталий

ну это для ваших женских дел )))

Ольга

У женщины он выделяется в большем количестве))

Виталий

ну поэтому женщины такие любвеобильные )))

Ольга

Женщины любят детей, родных, а мужчины чаще самих себя.

Виталий

наверное так.

Юлия

для счастья!!!!

Виталий

Верно

Виталий

Хорошо что про роды мне не написали )))

Виталий

Вот и я о том же

Марина Барабанова

аутизм лечить

Виталий

тоже хорошо

Любовь Мартынова

Расскажите....

Виталий

для того, чтобы быть счастливым в обществе. Независимо как реагируют люди на наши добрые дела. Окситоцин выделяется если мы помогаем друг другу. или после объятий любимого человека или прикосновений рук

Виталий

Мы можем остаться людьми. Быть именно счастливыми. Почему бы не стать?

Виталий

знайте, что от добрых дел, сделанных искренне головной мозг выделяет окситоцин, гормон радости. и вы улыбаетесь

Любовь Мартынова

А вы часто добрые дела творите?

Виталий

по мере возможности. Мне мешают в этом. Говорят, что мною пользуются, и иногда не дают делать эти дела.

Виталий

да, верно

Елена Юрьевна

Для счасться

Виталий

верно

Formidable

Для счастья)

Виталий

ваши пациенты счастливы? )))

Formidable

В каком то смысле)их уже ничего не беспокоит

Виталий

откуда тогда счастье?

Виталий

ну ладно, спасибо

Formidable

Окситоцин-женский гормон.Вам он ни к чему

Janna Abdrahmanova

Вам не нужно

Виталий

очень даже нужен. Хотя рожать, я действительно не собираюсь.

Janna Abdrahmanova

Вы хотите набрать мышечную массу

Виталий

нет, я хочу получить этот гормон, если буду делать добро другим людям. Искренне.

Эмма Коноплицкая

Врач что ли?

Виталий

Ну не совсем так, я учусь. Знаю, чтобы лучше запомнилось нужно рассказать другому.

Эмма Коноплицкая

Ну, поделись: для чего же нужен этот гормон....А то не узнаю и счастье пропущу...

Виталий

когда мы делаем добро и налаживаем социальные связи в обществе в котором находимся. Чем больше общаемся, помогаем друг другу, и делаем это искренне, у нас есть шанс стать счастливее, когда головной мозг выделит за нашу искренность гормон окситоцин.

Эмма Коноплицкая

Частое общение в наш век нереальная роскошь....Видимо, придется остаться без окситоцина....Съем-ка я лучше шоколадку...Тоже гормон счастья

Виталий

можно брать не количеством, а качеством

Наташа.

для счастья

Виталий

Конечно