Марина

У вас было состояние САТОРИ( осознавание истинной природы человека) ?Пробуждение.

Ответы · страница 2
Юрий Фадеев

И внял я неба содроганье,
И горний ангелов полет,
И гад морских подводный ход,
И дольней лозы прозябанье.

Кнопа

Было.И почему то всегда думала лучше чем есть.видимо с возрастом разочаровываться в людях все обидней...

Кнопа

По отношению к себе этого пока не случилось)))

St

Да,было. Это наверно у многих бывает, когда человек остается наедине с природой. В определенные моменты.

♪♪
♪♪♪♪♪

Состояние было, но потом утро, бадун, башка на части разрывается... В общем ну его нафиг это состояние...

Вл
Владимир.

Пробуждение возможно только после шаманского гриба(псилоцибин) Он даёт ощущение слитности с Богом.

Вл
Владимир.

В том и дело, что встреча с подобными личностямо может внести переформат в понимания жизни.

Ру
Рустэм

Wolf, я не впечатлителен....

Вл
Владимир.

Наверняка ты знаешь разницу между смотреть и видеть. я встречался с интересными людьми и именно Видел.

Ру
Рустэм

"...а потом посмотрел ему в глаза..." честно говоря такое меня напрягает...

Вл
Владимир.

напрягает, когда просто читаешь историю, но, если становишься участником события - восприятие иное.

Ali Agasiyev

​Природа мира и человека (истинная и иллюзорная) ​Механизм появления иллюзорной природы человека.

Grow Growen

Да. После хорошей травки. Говорят, что ЛСД к этому приводит ещё лучше. Но я не употребляю наркотики.

Grow Growen

Т.е. нормальное состояние - это с травкой, а "ясносознание" - без?

Марина

нормальное состояние, это состояние/, которое безэмоциональное а с травкой, это трансовое состояние, эйфория.

Grow Growen

Ну, трансовое не только с травкой ) Трансовое - это медитация, молитва (т.е. ритмическое повторение монотонных слов, тактильных ущущений и т.д.), введение в т.н. "сценический гипноз". Много разновидностей транса. Даже цыганка может заболтать до состояния транса ). Состояние транса достигается, в частности, при поднятии на ступеньки с ударом головы на каждой ))) Это паломники так кайфуют ) Качание маятника перед глазами может ввести в транс.

Марина

это все понятно, но к медитации не имеет отношения а путем ея и достигается состояние сатори, то есть прямое видение, без растолковки ума.

Grow Growen

Абсолютно не важно, какими словами описать состояние транса при медитации. Важно: кровяное давление, пульс, дыхание, состав крови, кардиограмма и энцефалограмма. Именно так исследовалось это. И медитации уделялась отдельная часть книги: дыхательная гимнастика и медитация. У меня такое ощущение, что Вы считаете транс каким - то некрасивым, пошлым, плохим состоянием. Но это абсолютно нормальное состояние, как для человека, так и для животного.

Олег Павлюченко

бывало подобное ощущение, но нет уверенности, что то, что представлялось истиной, не есть иллюзия..

Марина

так и есть на самом деле,👍

Олег Павлюченко

значит ли это, что вы знаете, как есть на самом деле?

Руслан Шиндер.( Абакан)

Человеку свойственно быть по природе.Другое дело не для каждого большинства просто не замечают.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Для себя я трудности не делаю бывает форс мажор преходится иногда но это мелочь жизни это уже испытание.Надо жить в удовольствие и спокойствии не смотря не на,что.Бывает конечно когда правду надо проверить не всегда журналисты правду показывают.Многие не смотря на репутацию сами сообщают от себя,как есть.Я лишь или дополняю или во все игнолирую если она не принесёт людям и мне толку.Преходится следить,что Гос.Дума ещё придумала для уничтожения людей с законами.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Я не слежу,а выбираю те которые правда и иногда сам отправляюсь,чтобы проверить на верняка и уже точно.Как правило в Республики меня очень много людей которые знают частото раньше ездил и общался

Руслан Шиндер.( Абакан)

Часто раньше общался и общаюсь люди многие только мне могут сообщить,как на самом деле.За правду не сажают все всё понимают.Просто иногда есть люди которые всё делают,для того,чтобы молчали другие но только не для меня.В Москве всё иначе там тоже есть люди но там система агрессии не согласных избевают и даже наказывают администротивными штрафами,иногда могут дать и срок не большой.Как правило в Москве сами люди этого допустили.Митинги это лажа для того,чтобы скрыть иное и как правило их оплачивают.Я знаю,что многие пытались что-то добиться самостоятельно но они враги народа а жёлтая пресса делает свою работу.И людям преподносят так как действительно они такие нехорошие.Где я живу токого нет да были митинги я не ходил и так знаю результата не будет,а смысл светить на общественность смысла нет себя.Просто после каждого митинга уже в соц.сетях писал своё мнение и говорил ошибки которые были.Со стороны всегда всё видно недостатки.

Марина

конечно видно все и всегда. если есть желание видеть

Руслан Шиндер.( Абакан)

Дело не в жилании просто всё замечашь и живёшь так.

Калиниченко Игорь

Сатори или кенсё..это вообще то вещь сложная. и не одназначная. Где просветление , а где иллюзия.

Калиниченко Игорь

ой, это долго рассказывать. Можете просто по-гуглить. )) Вообще как бы ерунда ерундой.. Но, в моей практике как мануального терапевта оказалась полезной.

Марина

а я увлеклась остеопатией и работаю в состоянии осознавания сознания

Калиниченко Игорь

Ну, я давно не практикую, вернулся к работе инженера. Бывал у двух остеопатов, в Питере и в Нижнем.. С тех пор не верю в остеопатию. Паравертебралка, это наука, а остеопатия- шарлатанство.

Марина

нет, это уже официальная медицина

Калиниченко Игорь

у нас в нынешней Стране, а увы не Державе.. и кошка может летать.

Павло .

Марина ты где такие сложные вопросы берешь?страшно подумать что за тараканы у тебя в голове))

Марина

нет тараконав, все удалены давно

Мирослав Бороздин

ВАШ аватар мне напоминает инопланетянскую царицу... а состояние пробуждения...пока не было...

Марина

Жаль, но ничего) все впереди

Володя

Они даже до Граммы за всю жизнь не дойдут. Какая интуиция ? Вы что ? Она бывает только у Эмира.

Дядя Федор Корзуневич

Ага) прошло на утро... и сменилось, головной болью и желанием попить чего нибудь здорового =)))

Vladimir Ch

Сатори, осознание истины, слияние с вселенной, со всем миром. Пробовал, не очень получалось.

Vladimir Ch

Не очень жаль. Можно ведь и не вернуться.

Vladimir Ch

А вы представляете, сколько энергии и времени может уйти на это? И что может произойти с человеческим сознанием которому откроются бесконечные информационные потоки вселенной.

Марина

Приблизительно представляю

Vladimir Ch

В моем скромном представлении, это нечто вроде виртуальной реальности, но гораздо сложнее. А уже сейчас множество людей блуждают по этим псевдореальностям, совершенно оторвавшись от реального мира, а сколько народу уже крышей поехало. А если это будет в 1000 раз сложнее и запутаннее.

Марина

Это вы имеете ввиду шизотерику? Я ею не увлекаюсь

Vladimir Ch

Нет, САТОРИ. Соединение с реальной вселенной. Познание абсолютной истины. Йоги иду к этому десятилетиями. И главное, подготовка сознания. А простой человек просто свихнется.

Марина

Не свихнется, как раз наоборот, увидит реальность и избавится от илюзорности своего восприятия и каждый человек хоть раз был в этом состоянии

Братец Лесной

на Руси их называли блаженными но...не изгоняли...кормили и заботились...а тебя куда повезут?

Марина

это за гранью понимания умом

Братец Лесной

ты хоть андромеда скажи откуда ты это схавала

Братец Лесной

ты практиковала трепанацию? это был швейцарец?или готт прибалтийский?

Братец Лесной

ну вряд ли ты пьёшь...таки откуда ты это ваще приняла?

Марина

это не напиток а состояние

Роман Братчиков

Ага, когда Всю истину узнаешь о человеке, так и хочется ему еще и "леща" хорошего добавить! )

Марина

Если вы узнаете как все на самом деле, то вряд ли

Роман Братчиков

Смотря какая правда, если не огорчающая, то тогда еще и расцелую)

Аппарат Акима Узункольского Сельского Ок

в детстве то да а сейчас все очень просто, мы ж такие взрослые стали нам все поровну стало

Марина

надо бы дальше развиваться

уже полтинник , задумываться о вечном надо, думаю так

Марина

конечно, если есть потребности

жить то хочется, но всяко в жизни бывает

от того что скажем устали, моментально нас не приберут,так ведь, а всех денег не заработать

Сергей Ж.

иногда кажется что оно где то рядом и вот вот откроется истина. она всегда где то рядом.

Марина

да, истина рядом и она в вас

Сергей Ж.

во мне не истина, во мне противоречья. ))

Наталья Александровна

Ошо про это писал...этого очень трудно достичь...даже просветленным так сказать людям...

Марина

это получается само собой иногда и как выяснилось у многих людей, только они не знают что с этим делать

Наталья Александровна

может быть и получается у кого то...но сам Ошо был очень образованным человеком..знал все мировые религии не по наслышке...много читал...и он только через знания достиг такого состояния...

Марина

ему пришло свыше просветление

Наталья Александровна

пришло уже потом...не сразу...