Дмитрий Чернов

Один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться.
(Пауло Коэльо)

Ответы
Людмила Зайцева

Ну, здесь неточность смыслового перевода Коэльо - в русском языке "свысока" носит оттенок пренебрежения - у Коэльо это означает только то, что смотрящий свысока находится на более высокой ступени развития и поэтому так получается.

Сергей Титаренко

Ницше тоже говорит, что обычно нос задирает ничтожество перед великим - чтобы его рассмотреть с высоты своей низости. А ещё, Иисус говорит, что тот, кто среди Вас хочет быть первым - должен стать Вам слугой.

Oleg Hlebnikow

Мудрые слова

Галина Маликова

отнюдь- именно тот человек которому ты- ты помог,даёт тебе возможность взглянуть на себя со стороны

Th
Theodore

Писатель хренов. Вы почитайте какую порнуху он пишет. Ему далеко до Набокова

Наталья Маркова

спасибо. В хоре из 5-ти человек одна певица -сестра соседа. Мне дико повезло!

Ольга Баженова

Смотреть с высока можно только человеку, который выше тебя ростом.

Галина Яковлева

Это верно! Высокомерие и надменность ещё никого не украсили!!

Дмитрий Чернов

Правда Ваша, но то и другое тоже правда. Как человеку остаться им?

Галина Яковлева

ИМ? это кем?

Дмитрий Чернов

Человеком!!

Галина Яковлева

После вчерашней программы "Совершенно секретно"(18.12) я поняла, что Человеком с большой буквы является Чолпан Хаматова. Удивительная женщина!!!

Дмитрий Чернов

В это время нахожусь в пути домой, чем она удивительная?

Галина Яковлева

18.12- это 18 декабря, а передача идет после полуночи!Ей. как учредителю благотворительного фонда "Подари жизнь", можно доверять безгранично!!!!!

Виталик Щербаков

смотря где находится один и откуда поднимается другой

Виталик Щербаков

смотря где находится один и откуда поднимается другой

Rusiko Mefarishvili

никагданесматри свисата просто поддаи руку помощи

Оля Ященко

я думаю что это выражение относиться не ко всем!

Дмитрий Чернов

Конечно не ко всем

Наташенька

Не согласна...И в этом случае свысока не надо....

Дмитрий Климович

но ведь помогают подняться именно для того, чтоб утвердить якобы свою значимость?

Дмитрий Климович

не все, но большинство

Наташенька

Вовсе нет...Помогают-чтобы помочь! А не что-то там утверждать или доказывать.

Сергей Задунайский

ты умничка

Дмитрий Климович

а и верно - -пусть математики доказывают там свои теоремы!!!!

Танюшка Григоревская

полностью согласна...все должны быть равными

В(
Валенсия (Минск)

мы хоть и упали но в помощи не нуждаемся

Сергей Попов

То есть, Я тебе помог - я круче тебя?

A=
Aidai =)

Zolotye slova..moego uvajaemogo i lyubimogo pisatelya...

Галина Дьячина

мудро пишет и просто. уважаю...

Наталья

это надо высечь всем на лбу

Алим Валеев

Гордыня - смертный грех №2.

Дмитрий Чернов

Так он имеет право или нет?

Алим Валеев

Народ надо поднимать с колен. Свысока не получается, видимо Вы никогда не поднимали. Учите технику полъема людей, особенно тяжелее Вас

Дмитрий Чернов

Человеческий фактор. А что за техника подъёма?

Алим Валеев

Надо обхватывать человека сзади, рукки сцепить на его груди. Поднимать за счет силы ног. Зимой они тяжелеют.

Дмитрий Чернов

Это первая помощь. Речь идет о глобальном подъеме

Ирина Булгакова

да....но не все это понимают