Екатерина Емелина

Прочитала у Пауло Коэльо такие слова " Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно."

Ответы
Владимир Зарубин

Это точно:Книга пророка Иеремии, Глава 13 ●23 Может ли Ефиоплянин переменить кожу свою и барс — пятна свои? так и вы можете ли делать доброе, привыкнув делать злое? (Синодальная Библия).Но Господь может помочь измениться:Послание к Колоссянам, Глава 3 ●8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; ●9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его ●10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, ●11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. ●12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, ●13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы. ●14 Более же всего {облекитесь} в любовь, которая есть совокупность совершенства. ●15 И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны. ●16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу. ●17 И всё, что вы делаете, словом или делом, всё {делайте} во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца. (Синодальная Библия)

Deribas

Просыпается король, подходит к окну. За окном ясное зимнее утро. И на снегу прямо под окном короля чем-то желтым на снегу выведена надпись: "Король — дурак!"
Король возмутился, вызвал лучшего сыщика и велел произвести следование.
Через некоторое время сыщик докладывает:
— Ваше величество, я все разузнал. Написано мочой. Моча — первого министра. Почерк — королевы...

Таяна

Есть такое) чтобы изменить почерк, нужно с собой работать... тогда и мышление изменится и уже совсем другое возможно написать в своей книге жизни... ведь от нас самих зависит сюжет) у меня вот разные периоды и ситуации были.. выходила из них по-разному.. а после того как умирала решила что будет совсем всё иначе и красиво, в любви) у меня получается👍

Екатерина Емелина

Вы - молодец! Не сломались, смогли! Здоровья и удачи Вам😊

Таяна

Я сильнее, чем кажется.. иногда я от себя в шоке) недавно знакомая спросила когда у них проверка... достала карты, посмотрела.. конец марта-начало апреля... это еще в январе было) сегодня пишет, что у них с 30 марта проверка.. она рада, что все подготовлено, а я в шоке сижу)

Екатерина Емелина

О как! 🤔 У Вас дар предвидения видимо есть.

Таяна

Карты читаю... и интуиция развита хорошо👍 еще через сны многое узнаю... вижу. И я без понятия как без этого всего жить. Один минус! Я очень много ем😂 при чем мясо и сладкое! Это всё энергозатратно для меня. Поэтому и за Спасибо я отказываюсь смотреть...

Екатерина Емелина

Понятно, т.е. Вы этим зарабатываете.

Таяна

И этим тоже.. я обычная... просто есть еще вот это) а так я в кафе официантом... на банкетах👍

Al
Alen-No-Delon

Умники все! Чтобы жизнь начать с чистого листа, надо сильно этого хотеть и сильно постараться! Поэтому и почерк изменить придётся! Поэтому вдарю по Коэльо своим глаголом--- Нет никаких преград для того, кто может ломать преграды в себе! Вот так!😌

Екатерина Емелина

👍И он в общем-то об этом говорит😊

Al
Alen-No-Delon

Приятно всё же сознавать, что у умных людей мысли совпадают!😛

Дрок Виктор

Ну да ... Характер только через колено сломать можно. Правда, тогда и чистый лист не понадобится ... Придётся так лямку тянуть до ящика, со своим крестом да с обломками ... И матюкаться - на кой ломал, придурок, на кой на чистый лист позарился.

Сл
Славян

Абсолютно верно. С единственным но.. подчерк можно изменить в случае е ли кто то рядом поможет это сделать. Иногда люди направляют нас на совершенную дорогу на которую мы сами никогда бы не ступили. Я в хорошем смысле

Екатерина Емелина

Я согласна с Вами.

Сл
Славян

Спасибо вам огромное. Мне очень приятно

Екатерина Емелина

Всего доброго и будьте здоровы!

Сл
Славян

Благодарю вас сердечно

Натали

По-моему наоборот. Можно изменить почерк, тоесть свое отношение к тем или иным вещам, манеру поведения, а жизнь начать с чистого листа не получится-она тянет за собой все прошлые ошибки, взлеты и падения.

Екатерина Емелина

Принимается Ваше мнение😊

Натали

😊

Александр Шульга

Не корректное утверждение, поскольку жизнь у человека без(с)прерывна и без(с)конечна, а вот под воздействием нового сообщества, модно изменить свое бытие, а соответственно и "почерк".

Фр
Фрустра́ция

Трудно изменить ошибки прошлого. Уже не исправить, но это нас и меняет. Корректирует, а от этого и почерк очень меняется. Мы меняемся, если есть желание менятся

Валерий Рудаков

Верно написано как раз про Нашу страну-тех КТО не изменил Почерк к Стенке поставили начиная с 1917 года и по сей день такое происходит по всему бывшему СССР

Валерий Рудаков

а если внимательно подумать об этом что я написал?

V/
V/S/G

доказано...человек может изменить свой подчерк до 23 лет...после только чистый лист и неизменный подчерк..вот такие пироги с котятами

Екатерина Емелина

Спасибо за комментарий, но мой вопрос не о почерке.

V/
V/S/G

аллегория милая ..подчерк- это характер мышление психологическое состояние..и всё-всё что связано с индивидуальым поведением..Я достаточно понятно вам объяснил..ИЛИ.?

Екатерина Емелина

Конечно! Никаких ИЛИ..

V/
V/S/G

молчу-молчу

V/
V/S/G

🌹

Ирина

"У каждого человека есть всё,что нужно для счастья.И всё,что нужно для несчастья.Смотря в каком мешке он роется" Виктория Токарева

Екатерина Емелина

Люблю Виторию Токареву! У столько много интересных мыслей, я даже выписывала раньше.

Ирина

да.женщина со своим мнением

Екатерина Емелина

Замечательный автор!

Николай

А вот это не факт. Есть же слова из песни, призывающие писать письма мелким почерком, из-за ограниченности места в рюкзаке.

Екатерина Емелина

Вопрос вообще не о почерке...

Николай

Тогда вопрос вообще ни о чем.

Екатерина Емелина

Вы не увидели, значит и не надо...

Анатолий Грачёв

Профессор физиологии мозга Сергей Савельев считатет, что выбор человек делает 1 раз в жизни - примерно в возрасте 20 лет.

Екатерина Емелина

Странно, мне казалось, что я постоянно это делаю, решая различные вопросы.

Анатолий Грачёв

Но это мелкие вопросы по сравнению с общей направленностью. К примеру: человек уехал в другой город жить и работать, но остался в той же организации, в той же сфере.

Екатерина Емелина

Не знаю, но мне кажется это не так.

Анатолий Грачёв

То есть переезд в другой город - это по Вашему уже называется: "начать жизнь с чистого листа"?

Екатерина Емелина

Я считаю, что вообще начать жизнь с чистого листа невозможно, прошлое всегда будет с нами, но можно круто изменить ее, если очень- очень захотеть. У некоторых получается...

Анатолий Грачёв

Я в 20 лет отказался от серьёзных планов. Правда помогли... А потом вроде переиграть хотел, но уже от первичного выбора никуда не уйти...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Если это делать на уровне мысли, идеи, то почерк вообще не изменится. Поменяются декорации, сценарий останется прежним.

Семён

Просто нужно если и начинать с чистого листа, то искать партнёра с тараканами, которые бы между собой подружились ...

Джами Асад

А вот Илюхина доказала, что почерк можно изменить в любом возрасте и за короткое время! Я уверенна - она врет!

Павел Казаков

Коэльо -... дешовая повидла - у меня друг не просыпаясь - более философские и более запутанные сюжеты выдает

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Пауло Куэльо наверное не ломал руку 🤔
А так хороший автор , я несколько его книг прочёл, ещё в школе 👍

Liza

это ж идиома,а если натурально,то от быстрого и частого письма,почерк меняется-портится на раз)

Екатерина Емелина

Эта фраза не о почерке, она с глубоким смыслом.