Эльдонион Лайбайдук

Тот, кто отдаётся чувству без оглядки, тот, кто чувствует себя свободным, тот и любит во всю силу души. А тот, кто любит во всю силу души — чувствует себя свободным.
© Пауло Коэльо «Одиннадцать минут»
ВОПРОС !!!! Почему тут столько людей и НИ ОДНОГО !!! кто читал , и уже не мечтаю даже об этом - мог бы обсудить эту книгу со мной и с другими ???

Ответы
Просто Вишенка

Когда-то я зачитывалась Коэльо))) Давно... Лет 15 назад... Даже на встрече с ним была )) Он приезжал в наш город.Тогда же и были обсуждены все прочитанные его творения, в том числе и 11 минут ....И для меня основной его книгой всё-таки остаётся Алхимик... Может потому, что она была первой...

Эльдонион Лайбайдук

Я её прочёл давно. Почти не помню.

Просто Вишенка

Ну так что же Вы тогда предлагаете обсудить, если не помните? Не очень понимаю Вас ((

Эльдонион Лайбайдук

Я по наитию помню суть книги. и это и хочу обсудить.

Просто Вишенка

Надеюсь, найдутся те, кто сможет обсудить это наитие)))

Эльдонион Лайбайдук

Мы разберёмся со своими проблемами. С теми кто читал. ))

Гр
Грейсвандир

...я пришел к выводу, что Коэльо - фэйковый философ, с претензией и для попсы, и перестал его читать... любовь - болезненная зависимость, где уж тут место для свободы, когда одним человеком существо твое порабощено)

Оксана Королева

ну уж, извините..не зацепил...или перевод был плохой. Но на цитату вам отвечу-чувствует себя одиноким. Взаимная любовь делает свободным! и невозможно любить наполовину, возможно наполовину налить стакан воды.

Эльдонион Лайбайдук

Книга как бы не о влюблённости ..вроде а о свободе. А Вы что-то про свободу и говорить не хотите.

Оксана Королева

в смысле? свободен тот, кто не подвластен чувствам

Эльдонион Лайбайдук

Тот, кто отдаётся чувству без оглядки, тот, кто чувствует себя свободным, тот и любит во всю силу души.

Оксана Королева

я на это уже ответила

Ва
Вадим

подскажи для чего мне читать эту книгу я много прочитал книг сейчас завязал в сети попался список топ 100 что должен прочитать современный человек на угад пробовал несколько полнейший бред

Эльдонион Лайбайдук

Я ВАм не советую её читать. Вообще не советую. Она для молодых женщин и мужчин стремящихся к свободе. Вам зачем это ? Это для вас тоже будет как бред. Не читайте её.

Ва
Вадим

хорошо

В Лад

Читал, но как то мало зацепил, слишком большой объем и мало нового - жидковато, есть более глубокие , короткие но и концентрированные вещи на эту тему

Эльдонион Лайбайдук

Ясно. спасибо за ответ.

Анна Матвеева

Чтобы мечты сбывались их нужно отпускать. И как знать, может и сюда заглянет тот читатель, который готов побеседовать на тему.

Екатерина Ламберт

Странно, в своё время это был такой хит! Мне казалось прочли все, кроме тех, кто на тот момент не умел читать ))

Екатерина Ламберт

Всё может быть ) Я не зарегистрирована в ВК, Одноклассниках, Фейсбуке, Инстаграме и что там ещё есть ) У меня нет ни скайпа ни вайбера, даже смартфона нет ))

Эльдонион Лайбайдук

Это ваше право . Не быть там. Но быть там тоже - не преступление.)

Екатерина Ламберт

Разумеется ) Я же не сказала что все должны быть такими как я, и что я эталон ))

Эльдонион Лайбайдук

Я не против всего,что приносит пользу и удобство.))

Екатерина Ламберт

Никто не против, это было бы глупо ))

Фа
Фараона

Невозможно перечитать все книги, для вас она так важна? А почему не предложили своим друзьям?

Эльдонион Лайбайдук

Друзья все читали.

Фа
Фараона

Ну так обсуждайте в чем проблема?)

Эльдонион Лайбайдук

А тут мне запрещаете ?

Фа
Фараона

Да бог с вами, с чего это мне запрещать, даже смешно))) вспоминала что читала у Коэльо, это был Алхимик и Вероника хочет умереть, но почти не помню их содержимого, увы

Фа
Фараона

Ок

Ал
Алла

Алхимик читала, Пятая гора читала, Дьявол и сеньюрита Прим читала... 11 минут- не, не читала.

Эльдонион Лайбайдук

А можете дать краткую аннотацию от себя чем он вам понравился ?

Ал
Алла

что- то наподобии Коэльо. может Лучше

Эльдонион Лайбайдук

Много красивой романтики в нём ? ))

Ал
Алла

читайте! не пожалеете

Эльдонион Лайбайдук

Постараюсь. Если время найду теперь.)

Алексей Иванов

18-ь секунд. хорошо. что за рёвом не слышалось вздоха, а ты минуты считаешь. вот дурагонка

~L
~Eva Lansca~

Читала ! Очень давно! Но помню, что впечатление произвела она на меня ! 6адо перечитать!

Эльдонион Лайбайдук

Вау!!! Класс!! Я тоже давно читал- но с тех пор она в голове.)) Под впечатлением до сих пор.))

~L
~Eva Lansca~

Да уж , она впечатлила .

Эльдонион Лайбайдук

А какой момент вспоминается самым первым из книги ? )

Юлёнка)))))

Не читала.....но все относительно.....так можно говорить только об абсолютной любви. ....

Эльдонион Лайбайдук

о ней там и пишут.читайте )

Юлёнка)))))

Пасиб)

Андрей Науменко

Видимо, потому что Коэльо, как и всякие Бегбедеры, переоценён и возведён в культ?

Фрост

Я читала «одиннадцать минут» лет пять назад, наверно. Про проститутку Марию

Эльдонион Лайбайдук

Да ? А я отдал бы всё ради такой как она.

Фрост

Не знаю, человеком она была неглупым, но, на мой взгляд, сперва наивным, а потом делала вид, что слишком зачерствела для этой вашей любви. А вообще, любовь, конечно - основной посыл книги, любовь не осуждает за прошлое, каким бы оно ни было. Любовь - нечто большее, чем одиннадцать минут совокуплений, о которых Мария рассуждала и находила в них большую проблему

Эльдонион Лайбайдук

Самое что я понял из этой книги - что человеку надо порой пройти огромный путь от низа вверх,через грязь и пороки ,чтобы понять вещи более важные чем суета сует.

Unknown User

зачем фигню какую-то? Лучше квантовую механику или гравитационные волны

Акакий Акакиевич

Возможно, мало кому интересны женские романы, написанные мужчиной

Эльдонион Лайбайдук

А Вы читали ?

Акакий Акакиевич

Я читал что-то там про Веронику. Мне хватило.

Зона_Іn_Тересу

я читала Коэльо/ ну то, что попалось / *Подобно реке.. не впечатлило

Зона_Іn_Тересу

любовь?

Эльдонион Лайбайдук

Скорее разговор. с самим собой. Попытка сказать себе всю правду в лицо. Потому что 90 % людей врут себе ..потому что бояться оценок социума.

Зона_Іn_Тересу

мне знакомо, когда читаешь автора и понимаешь, что он твой друг

Эльдонион Лайбайдук

Может и так.))

Катя Сивуга-Папруга

С удовольствием бы побеседовал с вами,но уже поздно и мне пора...

Эльдонион Лайбайдук

Ну завтра ещё никто не отменял ведь.))

Lena Черри

Могу обсудить "Дьявол и синьорита Прим", недавно ещё раз прочла

Эльдонион Лайбайдук

Ой. Я её читал. Но ничего из неё не помню. Видимо ничего так сильно не зацепило. К сожалению. А Вас что в ней зацепило ? В дьяволе и прим ?

Lena Черри

Свобода выбора

Эльдонион Лайбайдук

В принципе и в "11 минут" о выборе и свободе сюжет.

Lena Черри

Надо прочитать. Завтра. У нас уже час ночи))

Эльдонион Лайбайдук

Как сможете и как захотите. Не настаиваю. Книга специфичная. Почти никто не понимает смыслового замысла автора.)

Lena Черри

Заинтриговали. И сам вопрос зацепил. Это про меня: любить во всю силу души....

Людмила Миронычева

Ну не знаю...у каждого свои интересы! Я люблю читать стихи....