Вера Гудкова

Пауло Коэлье считает, что нельзя говорить слово " если", оно делает человека слабым, заставляя думать о других возможностях.Другие, говорят, что это слово имеет более глубокое содержание.Мне интересно ваше мнение !

Ответы · страница 4
Гутен Морген

Это как? Если я не перелезу через забор, то я слаб...И поэтому я пойду в обход км четыре...А если пролом сделать? Я силен?

Гутен Морген

Скажите Паше, что он тупой...

Ra
Rasena

некоторые говорят нельзя говорить слова с приставкой "не"....всему верить...кто-то придумал,а мы должны верить?)))

Вера Гудкова

Совсем не должны, просто можно поговорить, припомнить интересные случаи.

Вера Гудкова

Нет, мне интересны противоположные мнения.Под меня не надо "косить", да здесь и не было моего мнения.

Юрий Куракин

Юрий Куракин считает, что когда чихают автоматически прикрывают глаза, чтобы не повылетали. А как Вы считаете?

Юрий Куракин

Ну вот.. а то..какальи...мурельи...

Елена

Оно делает человека практичным. Заставляет планировать, проецировать, рассматривать варианты и делать выбор.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Такое понимание часто женское, в поисках уверенного и сильного самца.
А вообще не о том люди думают, не о том...

Вера Гудкова

Не задумывалась, просто помогала.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Не замечали при этом некое несоответствие, противоречие, или просто усталость?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Классно, значит похоже что находитесь на своем месте.

Вера Гудкова

Много причин: многих уже нет, кому помогала.

Галина Смирнова

Нет,не делает человека слабым,а дает возможность выбрать лучшее из лучших,сравнивая с другими вариантами.

Вера Гудкова

Чужое мнение- повод для размышления, принять его трудно.

Галина Смирнова

Дело хозяйское.

Семён

Не обращал никогда внимания и обращать не буду, свобода выражения без опасений. вот чтоьглавное я языке ...

Семён

🌹🌹🌹

Фи
Физик

По ПАуло Коэльо всё зависит только от тебя. В действительности есть обстоятельства, от тебя не зависящие.

По
Порфирий

Глупости это. Слово работает чисто в субъективной области отношения к нему. Надеюсь, не очень сложно... )))

По
Порфирий

А мне вы... 😀

То
Томейка)

Думать об условии(а его формулировка обычно начинается с ЕСЛИ) реализации намеченного-это логично☝️😁

То
Томейка)

Сергей

Мне не нравится его позиция запрета о чем-то говорить и считать человека слабым при каких-то условиях

Вера Гудкова

запрещать не надо. согласна.

Виктор Дайвер

В некоторых случаях возможно несколько вариантов развития событий, тогда слово если вполне уместно

Алексей Тарасов

Правильно, 5сли имеет более глубокий смысл, программисты широко его исрользуьт в создании программ

Ваня Иванов

както жизнь прожили и такого внимания на слово если не обращали..обычное слово,как и все остальные.

Владимир Коваль

Чужие мысли и высказывания порождают в вашей голове чужую идею, раздиляя которую, вы, теряете себя

Вера Гудкова

Будем надеяться на лучшее.

Владимир Коваль

Лучшее может и будет когда "бункерный дед" потухнет

Вера Гудкова

Не будем об этом, никто не знает, что будет.

Вера Гудкова

Мне ещё ничего не понятно.

Владимир Коваль

Понятно тем кому близких, родных, разбили дома, изнасиловали и итобрали всё.

Виктор Коровин

Вот тут согласен , потому-что смысловое содержание уже подразумевает сомнение , неуверенность.

Игорь

Это слово может употребляться в различных смыслах. Иногда оно точно отражает положение вещей.

Игорь

Спасибо.

Люд- Мила

Никогда не задумывалась над этим. "Если" предполагает условие для действия, значит тормозит.

Unknown User

слово не может делать человека слабым. Слабым человека делает недостаток пива в организме