Дима Холостой

Чего не хватает, каких витаминов, если при большой нагрузке на ноги в тренажерном зале (подъемы на носки со штангой, иногда в жиме ногами) в последних подходах начинает сводить икроножные мышцы? или стоит уменьшить вес?

Ответы
Алексей Генералов

Возможно спазм сосудов. Простой аспирин 1/4 в день разжижает кровь. Попробуй в дни тренировок с принимать. Это не навредит, но если реакция будет прежней, значит проблема не в загущении крови, нужно другое, лучше посоветоваться со спецом из тренажерного зала, если он конечно согласится дать совет. На худой конец, литературы специализированной полно, в инете порой.

Вася Пупкин

Мне думается что такие вопросы надо задавать как минимум тренеру, а в идеале - спортивному врачу. Тут вам "специалисты по всему" щас понасоветуют кто лимоном натираться, кто говно жрать.
По себе замечаю, что если с мышцами подобное возникает, то резко хочется жрать сладкого. Насколько это правильная реакция организма не знаю.

Liza

👍

Ленивый Тролль

Вам батенька не тут надо спрашивать а к врачу 3,14здовать, потому что если на тренировке судорога икры, то вплоть до проблем в поясничном отделе. Вот если бы ночью в кроватке, тогда можно свалить на перетренированнось или отсутствие витаминов

Юлия Степанова

если судороги, то вроде как кальция в организме не хватает... но я не знаю, как это связано с силовыми нагрузками, никогда в тренажерках не занималась.

Olga Raevska

Магния, калия, но нужна бы консультация специалиста, может, с почками проблемы, нагрузки сильные даете. Эти элементы есть в сухофруктах

Арыстанбек Мусин

девушки сводят с ума, при более близком знакомстве сводит мышцы всего тела)))) гораздо приятнее!!! Советую силы направить именно на это

Ирина Тюмень

Стоит уменьшить вес. Зачем перегружать организм. Комплексы витаминов , любых, а от судорог магний с витамином В-6.( по русски Б-6 )

Сергей

А чего у тренера-то не спросить? У меня тоже сводило жутко, но я не помню, что говорил... Калия или магния вроде

Дима Холостой

Если б с тренером занимался спросил бы, да и мысли спросить не было, просто заканчивал подход на этом, когда начинало сводить. Сводило чуть-чуть не до жуткой прям боли. Это сейчас вспомнил и решил спросить

Скромница

Витамины группы В,магний, массаж,видимо кочевая кислота....не пренебрегать сауной...и заниматься регулярно

Анна Чернышева

Я могу помочь, но надо знать, когда вы начали заниматься, какой вес тягаете, при этом как какой у вас вес...

Дима Холостой

Спасибо) Я пока взял паузу, не хожу на тренировки, абонемент закончился, новый не беру, по правде сказать ленюсь. Буду иметь в виду если что)

Юлия Матвеева

Стоит подумать хватает ли тебе витаминов. Судорги в мышцах может быть от нехвптки калия магния кальция

Я!

думаешь,тут все поголовно тренеры сидят? или хвалишься,что спортом занимаешься?

Дима Холостой

если вы не знаете ответа на этот вопрос, то этот вопрос не для Вас. Перед кем тут хвалиться, мне вообще все равно, здесь люди задают интересующие их вопросы, и как воспринимать ответы, это личное дело каждого, как то так .

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Калия и Магния в организме не хватает при судорогах.. 10 таблеток Аспаркам.

† † † Мари † † †

Или каждый день кушать бананы

Ир
Ирина

Не витаминов не хватает, а инструктора хорошего! Конечно вес уменьшить.

Алексей Колосков

меньше вес и больше подходов и завтра в школу не пойдём, шучу про школу

Сv

Спортсмены часто пьют Панангин это калий магний, его может не хватать

Снусмумрик))

Уменьшить вес, добавить количество подходов. Принимать калий+магний.

Кэйлаш

Уменьшите вес. И осторожней с тренировками, на вены сильно влияет

Ронин

если честно, я икры только скакалкой качал. а так вес уменьшайте

Людмила Комогорова

Обычно такое случается при недостатке кальция в организме