Kорнелия

А вы в курсе что у нас в России каждый согласен, при трагической смерти мозга поделиться своими органами, а чтобы выразить несогласие надо как то особо уведомить, вопрос как это сделать? А на западе надо наоборот уведомить, что ты согласен чтобы в случае трагической гибели у тебя изъяли органы?

Ответы
Armen Avanesov

Каждый взрослый гражданин по законам Бельгии считается потенциальным донором органов после смерти. Несмотря на то, что закон о донорстве принят в 1986, немногие знают как зафиксировать свою готовность помочь другим (или категорически от этого отказаться).
Если человек при жизни не заявил, что не хочет, чтобы его органы использовались для трансплантации, а после смерти этого не сделали родственники, считается, что умерший был согласен стать донором.

Kорнелия

В Германии у вас должно быть удостоверения донора, везде разные законы в Европе, вы живёте в Бельгии но законы Бельгии это не законы для всей Европы.

Armen Avanesov

В 16 европейских странах (Австрия, Болгария, Венгрия, Ирландия, Италия, Испания, Кипр, Латвия, Лихтенштейн, Люксембург, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Франция, Чехия) донором органов становится каждый, кто при жизни однозначно не заявил о том, что выступает против трансплантации своих органов, и не был внесен в специальный регистр тех, кто отказывается от донорства органов. Таким путем предлагает пойти и немецкий министр.

Kорнелия

Я не знаю вашу медицину, немцам я бы доверила, но в России я не доверяю медикам, халатность....да и вообще очень странное явления трансплантация, ведь по сути люди, которым пересадили орган здоровыми не является, они живут на куче лекарств...под угрозой отторжения через год, два, три, это может быть... смысл тогда в этом, просто бизнес?

Armen Avanesov

Это вообще не ко мне вопрос, я просто отвечал на ваш вопрос и замечания,показал,что он не совсем корректен,вот и все

Kорнелия

Ну вы не над тем задумались совсем, стали страны перечислять, я специально это не делала...но вопрос же по сути о презумпции согласия и не согласия...и что из этого вытекает...но вам все верно объяснили....по сути людям, которым пересадили органы ведут условно здоровый образ жизни.

Мила Видная 🇷🇺

Да, у нас даже Конституцией закреплено, что после смерти наши органы могут быть использованы для трансплантации, уведомлять родственников никто не будет! При жизни письменно или в присутствии свидетелей устно, можно заявить о своём нежелании делиться после смерти своими органами! Не знаю с чем это связано, почему такой порядок🤷‍♀️

Kорнелия

Это называется Презумпция согласия, априори по умолчанию согласны

Сергей С

В курсе и не согласен. Все красиво на бумаге а на деле.. Слишком много странных смертей военнослужащих рядового состава, заключенных да и просто молодых людей. Если в лучшем случае родственники добиваются возврата тела, то оно уже пустое и все вроде как законно. Вот и думайте

Kорнелия

Вот наконец то, я услышала адекватный ответ ...я как то раз не спала и сидела в одноклассниках было часа три ночи и листала ленту и вижу домашнее видео, там женщина у гроба, я стала смотреть, в вообщем она растегивает рубашку сына мертвого, и говорит несчастный случай погиб в армии, она показывает шов до брюк, говорит он до паха, вообщем зрелище не для слабонервных ..дальше она просто рассказывает, что они с мужем распороли шов, там просто тряпки ни одного органа, я запомнила ссылку, утром хотела мужу показать, все удалено и пользователь в бан....я тогда была в шоке....видос не постановка там такие эмоции были ....

Сергей С

Я видел этот ролик и много подобных. Щас их уже не посмотришь. Хорошая прибыль а зоне конфликта, там сразк приходит заказ на определеннве органы. Люди лаже не представляют как это все делаетя. Все наши детки имеют мед книжки

Сергей С

Там все расписано... А сколько их пропадает, ужас. Тоже под заказ. Все не просто так, взял и пропал... Меня бесят тупые люди, которым как минимум пофиг, никак не поймут, что мы как товар, годный к употреблению или просроченый. В патриотов все играют. Спасибо за понимание

Kорнелия

А почитать ответы на этот вопрос почти всем пофигу, они рады все отдать ради спасения тех у кого есть деньги))

Ѻлегъ

вот, бред же озвучиваешь, Аська ...меня замучили уже попытками получить моё согласие на посмертное донорство. не могут в РФ использовать органы после смерти. патологоанатом не может даже прикоснуться к телу без разрешения родственников

Kорнелия

Закон об трансплантации органов, статья 8 Презумпция согласия, читаем и понимаем что вас лично не спросят...А я за то чтобы каждый лично давал согласие, а не родственники его давали...да после смерти органы уже не берут, берут ткани, органы берут после смерти мозга, но по сути тело живёт...если что, по-быстрому собирается консилиум решают что смерть мозга есть и быстро пилят, потому что на сердце большой спрос,а для трансплантации сердце годно 4 часа, Рокфеллер менял его 7 раз...Пока не умер) Но вопрос тут в Презумпции согласия или не согласия....

Ильдар Набиуллин

В россии живут мигранты. УФМС- Управление миграционный службы ведет учет этих мигрантов... Мигранты- это носители органов.. Мигранты это потенциальные доноры... Как человек житель России никому не интересен... Это лишний рот получается...

Kорнелия

Ну вот новая версия 😂😂😂

Татьяна ~

Я слышала, что необходима нотариальная справка о том, что не согласен на трансплантацию органов. И носить ее с собой. В случае трагедии и наличии этой справки врачи не должны иметь права что-либо изымать из органов.

Kорнелия

Я не слышала об этом, а если согласны тоже справка,? Почему никто об этом не знает

Татьяна ~

Если согласны, то ничего не надо.

Kорнелия

А вот так значит

Dima_1_Го

Зарание составить завещание, в том что вы несогластны на изьятие органов, я б на ввашем месте не парился ....хоть после смерти спасу кому нибудь жизнь, пусть разбирают на запчасти

Kорнелия

Но правильно было бы презумпция несогласия, это не нарушает права граждан....каждый решит для себя сам

Dima_1_Го

А что такое презумция?

Kорнелия

Презумпция согласия — это когда человек как бы согласен на изъятие у него органов в случае его смерти,

Dima_1_Го

Как бы согласен

Kорнелия

Как бы да, несогласие могут выразить родные, если таковые есть

Dima_1_Го

Это да, но если завещание составленно, то их мнение не учитывается...по моему так

Kорнелия

Ну да если вы свое волеизъявление выразите....

Тунгук *

В нашей Стране человеческая жизнь никогда ничего не стоила!!! Ну если это конечно не жизнь какого-нибудь государственного чиновника или мента который этого чиновника защищает

Kорнелия

Нужно очень нужно, это единственный способ выйти из жопы

Тунгук *

Когда да чиновник будет ж*** рвать лишь бы ему понравится населению и его ещё раз выбрали!!!

Kорнелия

Когда это поймет народ

Тунгук *

У народа такой стране как у нас есть только одно единственное чувство это чувство страха

Fenix🇱🇹

Вы не правы , Россия тоже подписала Конвенцию прав человека , ещё в 2008 году и никто не может без вашего письменно согласия ничего вырезать даже после смерти .

Kорнелия

Это хорошо, это правильно, мы хотим тоже жить в ногу со всем миром в России, но у нас много людей очень глупых, зомбированные пропагандой, я рассматриваю вариант отъезда, нет надежды

Fenix🇱🇹

И куда вы хотите уехать ?

Kорнелия

Куда я хочу туда не попаду, поэтому буду рассматривать другие варианты, у меня родственница в Калифорнии, мне там нравится, но я думаю туда не попаду точно, даже с турвизами у нас засада, со всеми разосрались ...думаю даже турвизы не дождусь

Fenix🇱🇹

Понятно, учите главное язык

Kорнелия

Знаю это

Al
Alexc

в ЕС давно уже начали вводить нормативы : если у погибающего нет ПРИ СЕБЕ нотариально заверенного отказа - он автоматически считается донором ...

Kорнелия

Ну да, но нево всех странах....но к этому идёт ... молодцы в США, там спрашивают всех кто получает водительское удостоверение

Юрий Орлов

Аська , Вы что , хотите умереть ? Живите долго , а в глубокой старости , Ваши органы никому не будут нужны . Ну , может для медвуза .

Kорнелия

Нет мои сейчас уже не нужны, мне уже за 45

Юрий Орлов

Девочка ! Да Вы младенец ! 45 , 50 , 55 - это года высшего сексуального пилотажа . А Вы сокрушаетесь .

Kорнелия

Я конечно не поняла о чем вы ...да и не нужно

Юрий Орлов

Вот и хорошо и забудьте об органах , думайте о жизни , о природе , о культуре , спорте и многое , многое другом . Всё это вместе и есть жизнь .

Kорнелия

Знаете надо знать законы и думать, я не в лесу живу, когда уйду в лес, буду думать о природе

Юрий Орлов

Ну , а когда сядете в самолёт , будете думать о космосе . Это тоже философия , Eden ist seine , каждому своё .

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.. на ID надо отметить галочку что ты даёшь согласие в случае своей смерти пустить себя на донорские органы... ( я в США) ...

Kорнелия

А у нас презумпция согласия, в Европе во многих странах тоже говорят такое ввели, В Германии точно знаю удостоверение донара есть ...там презумпция несогласия

Вечеслав Дмитриев

так же с персональными данными . Дума и правительство во главе с главой трудятся не покладая рук .

Kорнелия

Хотелось бы узнать как оформить несогласие.

Вечеслав Дмитриев

к то ищет тот найдет

Kорнелия

Ага поняла, надо искать

Belich Roman

Как раз для изьятия на западе проблем нет, если ты не известен... Есть проблемы с другими... ;-))

Kорнелия

Ответили загадочно, ничего не понимаю

Belich Roman

;-))

Ел
Елена

Многие даже не задумываются об этом при жизни, а после смерти кому-то жизнь могут спасти.

Kорнелия

Могут, но многое мы не знаем из этой темы,

Ел
Елена

Если мы с этой темой не сталкиваемся, и не задумываемся. А если бы нельзя было использовать по умолчанию, кому бы стало лучше, тем более твм каждая секунда дорога, когда там бегать и собирать бумаги.

Kорнелия

Да 4 часа должно пройди после смерти мозга до пересадки сердца, т.е за каких то пол часа консилиум решит что у вас смерть мозга, ведь органы не берут у трупа ..и вы считаете что человек не должен давать личное согласие? Мы даже не знаем как все это проходит раз, второй раз сама трансплантация и риски

Ел
Елена

Ещё же и доставить надо и к операции прдготовить и всё за 4 часа. А мертвому не всё ли равно? Думаю что и родственников в известность не ставят. Хотя и должны.

Kорнелия

Говорят берут разрешение у родственников ..но это очень тяжелое решение, для родственников,поэтому сам человек должен решать.... сколько горя должно случиться,чтобы кто то получил шанс жить инвалидом дальше

Владимир

в смартфонах есть такая функция: на что ты согласен,а на что нет. На экране блокировки.

Kорнелия

Правильно это правильно, но у меня нет и если честно, то я неделю назад стала изучать данную тему, темная была по этому поводу

Владимир

есть даже специальные браслеты на руку реципиенту; если ему станет плохо,по браслету медики смогут понять:согласен он на реанимацию или нет. И они обязаны учесть волю человека.

Kорнелия

Вы живёте в России?

Владимир

да

Kорнелия

Я не видела такие браслеты ни у кого, в основном никто не знает данной темы не касались, вы и ещё одна женщина сказала, что у неё спрашивали на диспансеризации, как-то отметку делали... остальные входят в зону презумпции согласия, решают родственники...Вообщем тема эта не освещена в широкой массе слоев общества.

Ал
Александр

я бы согласился.только в россии если будет такой закон-будут просто убивать за органы

Kорнелия

Ну хоть маме)) либо на пеньке напишите

Ал
Александр

маме то зачем говорить,ей 61год,а я завтра ей такое скажу-к чему она спросит?

Kорнелия

Ну как мне ответили люди из других стран в США когда получают водительское удостоверение ставят отметочку о согласии, в Германии дают удостоверение донара...а у нас просто богу в окно крикни и молись😂

Ал
Александр

у них отлично продумано.а я кому должен сказать? вам? может вы захотите меня потом убить)))))

Kорнелия

Да если вы в России живёте не парьтесь там за вас все решат, ну и за меня тоже и оформят как надо

Мирумир

да. в курсе. мы подписывали бумаги, при диспансеризации. Оказывается там и это было.

Kорнелия

У нас вроде сегодня уже будет +28...вчера это было жесть, пошла на дачу с собаками в 18.00 думала сдохну по дороге)) пришла включила везде фонтаны для полива...не люблю я такую погоду

Мирумир

я пахала на огороде с пяти вечера, вроде 4 часа всего, но оооочень тяжко

Kорнелия

Ага после восьми стало нормально только, я не помню такого мая, а потом будет холодно в июне) Я помню лето 2010, это просто ужас, я тогда на два месяца взяла отпуск на работе))) мне повезло,со мной работал парень он взял кредит и очень хотел подработать, я прямо сказала: работай))))

Мирумир

2010 впервые горело все что можно, была жара, и сентябрь как август

Kорнелия

Да у нас тоже

L S D

Это нормально, узнавать у человека его личное мнение, а не расчленять по умолчанию.

Kорнелия

Уважаю ваше мнение

L S D

Взаимно

Василий Ш

можешь и не знать, что у тебя забрали при оперировании... и что потом делать с этим...

Kорнелия

Жесть