Эл
Эля

Вот интересно: пандемия больше объединила семьи (людей) или разъединила?

Ответы
Михаил Тымчук

Семьи, где оба адекватные, сплотила, а где раньше были размолвки, они усилились. А вот в учреждениях, куда мне приходилось обращаться после долгого отсутствия в городе, пока нигде не нахамили, везде приятное общение и нормальное решение вопросов. Даже продавцы на рынках мне стали больше нравиться...

Эл
Эля

👍

Виталий Морозов

Эличка извини но меня не Берёт э а зараза.не в том чтом что холостой давно у каждого Свой интеллект организма к всем Бактэриям.я не этой пл не берёт

Эл
Эля

Хорошо, что не берет, но каждого коснулась

Виталий Морозов

я не тот кого нужно брать.

Эл
Эля

😄

Александр Колосов

Исторический факт: весной этого года в Китае отменили самоизоляцию, сразу толпами рванули в ЗАГС по-нашему, срочно разводиться. Такова се-ля-ви.

Александр Колосов

У меня своя вера, смесь, что Христос наш Спаситель, и реинкарнация, и что в Египте были Боги, как и Древняя Греция. Все религии имеют свои исторические и астрономические подтверждения. С одной стороны, лицедейство религией не принимается, и хоронили актёров за пределами кладбища, с другой - душу нам наизнанку выворачивали, показывали ярко нам наши грехи. Не знаю, я не Господь.

Эл
Эля

Так вот Христос говорил, что :"Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро-для воскресения жизни, а кто поступал порочно-для воскресения осуждения".

Александр Колосов

Не люблю, когда Библию мне цитируют, я в ней не силён, за исключением того, что сам прочитал, других в различных конфессиях услышал, и сам сделал для себя выводы. Сложно это.

Эл
Эля

Понятно. А что вы прочли из Библии ( интересно)

Александр Колосов

"Бытиё", "Исход", "Откровение от Иоанна", что "Апокалипсис", пробовал "Псалтырь", но, как не люблю дифирамбы в мою сторону, так и Давида читать не смог. Отдельные отрывки. За давность, не помню имён, кажется, Есфирь, при переселении, несмотря на уговоры мужа, попёрлась одна на ночь глядя на праздник чужой, под утро изнасилованная и избитая, вернулась к крыльцу, а муж, не помню имён, её не принял, и она умерла у порога дома. Я по-молодости пытался с женщиной, что старше меня на десяток лет, но при церкви: Как, я бы за жену свою!!!!!... А сейчас понял: ослушалась мужа, попёрлась в вертеп, - получила. А сейчас это сплошь и рядом с этими ночными клубами. У мужей и отцов сердце разрывается, полицию напрягаем, а это описано более двух тысячь лет назад.

Николаус

Разьединила,ибо теперь она дала оправдание к отсутствию личного общения ,что бытие провоцирует в последние десятилетия капитализма!

Эл
Эля

🤔

Николаус

Долой капитализм!

Эл
Эля

Аааааа.

Ст
Станіслав

Нормальных людей обьеденила. Других кто и при ней был в розь, еще больше им добавила проблем, в их отношения между собой.

Эл
Эля

Может быть....

Artur Sova

Разьединила много семей...как заработали загсы-был рекордный скачок разводов

Эл
Эля

Серьезнооооо

Artur Sova

Да..такая статистика...мы уже на подобный вопрос отвечали и смотрели цифры.. они говорят сами за себя

Эл
Эля

Тогда, это печалька....

Artur Sova

Так это же понятно...не может женщина и мужчина жить вместе...природа разная...поребности разные

Мади Габдулов

наверное больше разъединила, потому что жизнь потеряла своего разнообразия

Эл
Эля

Скорее всего

Эсмеральда Мыскова

Разъединила. Все на одно лицо из-за масок. И уже не помним, как кто выглядит.

Лю
Любовь

семьи объединила, друзей, знакомых, дальних родственников разъединила

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

скорее показала как нас поработили власти и свободы просто нет больше

Эл
Эля

Но живут и веками при сем

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

теперь время информации свобода была и люди почувствовали её вкус и уже не забудут сечас скрытое рабство экономическое..

Эл
Эля

А когда она была то?

Эл
Эля

🙏

Алексей Закурдаев

Думаю дело не в ней, нас разъединил, как ни странно звучит, прогресс...

Алексей Закурдаев

Я про Ваш "огород" не знал и не узнаю, возможно и к сожалению, но высказал я своё мироощущение и оно оказалось не таким как у Вас и ничего страшного..., Вы же хотите показать обратное? Что то мне подсказывает, что оно такое же как и у меня! И я рад этому....

Эл
Эля

Вот смешной человек, так быстро выводы делаете о других, не зная совсем ч-ка, по сердцу ориентируетесь, которое как говорит Библия,Слово Бога " обманчиво", в силу нашей греховной натуры, переданной Адамом и Евой

Алексей Закурдаев

Вы хотите сказать или просто мне отповедь дать что б не приставал? И что у вас "греховная" натура как у Евы.., а ведь Адам стал жертвой как и в жизни! Ева согрешила, Адам заступился и обоих на землю!, а его то за что?

Эл
Эля

Ева согрешила, а Адам её поддержал, за что и были изгнаны из Едемского сада 🙂

Алексей Закурдаев

Вывод? Не надо поддерживать женщин?!🤔

Миша Лакомов Михаил

да некоторые семьи на тот свет отправила почти в полном составе .

Эл
Эля

Дааааа

Ше
Шепот

В нормальных дружных семьях в принципе ничего не поменялось

Александр Юрьевич Бондаренко

Вот пишут полтора метра, а жена отказывается спать на полу

Эл
Эля

😆

Аман Карамсаков

Из дома же выходить не рекомендуется... Значит объединила)

Эл
Эля

По разному

Аман Карамсаков

Значит не в пандемии дело...

Эл
Эля

Скорее всего

Sandra

в нашей как был разгром так и остался ничего не меняется

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Не знаю как у кого, у меня поспособствовала в разрыве!

Эл
Эля

Печаль

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ну значит такая любовь была.))))

Эл
Эля

Да, точно

Галина Осташко

У кого-то ребенок родился, а у кого-то развод случился

Виктор Синельников

объединила хором решают а жить то как когда все дома

Эл
Эля

То, что народ страдает доказывает одно библейское пророчество : "....человек властвует над человеком ему во вред"

Виктор Синельников

это так а когда порядок то будет

Эл
Эля

Это очень хороший вопрос

Виктор Синельников

надо быть просто людьми живи не навреди

Эл
Эля

🤔

Игорь

Может в Китае и Японии это и сказалось, в России нет.

Эл
Эля

⁉️