Юрий Котляров

Так и не нашёл русского перевода на слово "КАРАНТИН" ... Может, Полное Погружение в Нирвану ?

Ответы
Майя Петрова

Изоляция-с... бухта Карантин, куда помещали на отстойку прибывшие в Италию суда во время эпидемии оспы (вроде). А больных совали на остров Лазаретто рядом

Старый Знакомый

оно из Италии вроде пришло - означает Сорок дней. Появилось для обозначения срока пребывания на рейде вновь прибывших кораблей во времена чумы.

Юрий Котляров

Да я просто шуткую ! На итальянском и на французском слово "Карантин" означает 40 дней ...

Старый Знакомый

нирваной его назвать ...стремно))))

Юрий Котляров

Старый, будь попроще !

Владимир Ляпин

Всегда лафа была. Сосед по парте с ветрянкой в школу не ходил, а я ему завидовал. На карантине был.

Юрий Котляров

Он и сейчас на нЁм ?

Владимир Ляпин

Наверное... Если уже не помер.

Юрий Котляров

От нЕго же ?

Владимир Ляпин

Кто его знает? Столько времени прошло...

Юрий Котляров

Ты там ета ... Береги себя !

Владимир Ляпин

Пока не чихаю. И тебе того же желаю.

Юрий Котляров

Принято !

Ирина Махонина

Помниться ..от французского 40 дней..раньше именно столько он длился ..когда суда стояли на рейде..

Ирина Махонина

Берегитесь женщин!! Остерегаетесь?

Юрий Котляров

Вот ещё !

Ирина Махонина

Совсем страх мужчины потеряли)

Юрий Котляров

Ирина, вынужден вас оставить ! Пока .

Ирина Махонина

Доброй ночи!

Надежда Гончарова

Это КАРА за НТИН,аха!!!!😜😜😜😜

Юрий Котляров

Смелая версия !

Раиса Бобкова

В толковом словаре иноязычных слов Крысина А П. есть три значения этого слова

Алексей Горталов

От итальянской кварты - 40 дней

Юрий Котляров

Да, Алексей ! Это я просто шуТю ...

Алексей Горталов

Юмор и шутки это хорошо!

Юрий Котляров

А что нам ещё остаётся ?

Алексей Горталов

Я на даче, день прошёл не зря. Младшему щит и меч деревянные изготовил, давно просил. У соседей бортовой корабельный фонарь выпросил. Буду восстанавливать

Юрий Котляров

Удачи тебе и твоему семейству !

Алексей Горталов

Спасибо!

Юрий Котляров

Не пропадай !

Светлана Войтович

Погружение в жопу

Юрий Котляров

Кому что нравится ...

Графиня

карать нельзя.

Юрий Котляров

А миловать ?

Графиня

только миловать.

Юрий Котляров

Красиво сказано !