Алексей Неважно

Что будет если в одном помещении закрыть христьянина, буддиста, мусульманина и иудея?;-)

Ответы
Дилмали Грегори

Сталкиваясь с неадекватными вопросами, читаю все вопросы, что задаёт человек. Вопросы, как правило, отражают внутренний мир человека. Что будет, если закрыть в помещении четырёх, незнакомых между собой человек? По настоящему верующие люди много выше по уровню развития люди. И они говорят на нескольких языках. А такие люди всегда ищут точки общности между собой. Не ставьте себя в глупое положение своими вопросами. Если Вы в интернете прочитаете, какое религиозное учение из дошедших до наших дней древнее, а потом прочитаете о других, Вами перечисленных, Ваши вопросы отпадут сами собой.

Алексей Неважно

Я рад что я вас успокоил, и рад что вы все больше и больше показываете свое настоящее лицо, суждения ваши обо мне меня просто забавляют:-D интересное мышление судить человека не зная его....хотя о чем это я безграмотная скотина....ваше мнение же всегда верное и непоколебимое...даже не хочется вас разочаровывать поэтому и не буду, живите в счастливом неведении:-D а про уровни знаний в этом вы правы, вы знаете то что хотите знать а то что вам не хочется вам и не нужно.....по поводу ссыльных и прочее это мне вообще не интересно по причине того что человек создан с разумом чтобы этим разумом и жить....но с древности так уж повелось что для того чтобы держать стадо в повиновении надо его чемто контролировать. Вы мне расказываете про единобожие....и про иудеев....мы разве пошли восстанавливать исторические события? Мы разговаривали про религии....или это я чтото пропустил? Или вы со своими нападками потерялись.... Так что вы там про иудеев то говорили? Самая старая религия? Вот теперь вы чтото по моему потерялись....я не говорил вам про единобожие, я говорил про религии....вы дописав единобожие все свели опять к еврейской...... И дабы не быть с вашей стороны не обвиненным в нацианальной розни......я вам приведу пример.....сможете ответить? Или снова начнете оскорблять:-D. Так вот представте что я пришол к вам в гости, и начинаю вам навязывать свои правила поведения, постепенно сманивая одного из вашей семьи к принятию моих правил....и при этом уходить из гостей я не собираюсь......что вы будете делать?

Дилмали Грегори

Вы забыли о своём вопросе.

Алексей Неважно

Ответа вы не дали...из этого можно сделать вывод что разговариваете вы тут сам с собой....и чтобы я вам тут не писал вы этого вме равно не видите.....оттуда и растет ваша заносчивость и агрессия....учитесь слушать не только себя......

Дилмали Грегори

Швондер по натуре. О чём говорить с таким?

Алексей Неважно

По себе других не судят, мой доморощенный филосов....и не пишите мне меня ваше самомнение погружает в сон...

Александр Скачедуб

Алексей, я прочел ваше настойчивое и однозначное мнение, и могу сказать, что вы, вероятно, были неоднократно обижены агрессивными представителями нескольких религий. Учтите, это - только ваш опыт! У нас в России абсолютно мирно сосуществуют представители всех официально признанных религий, разве что, кроме экстремистских. Посмотрите на Татарстан, Биробиджан, на Ростов, в конце концов... Кстати, буддиста вы совершенно напрасно обвиняете в агрессии - тут, уж, вы не правы, однозначно!)

Алексей Неважно

Эт вы правильно сказали что смысла вам спорить если у вас из знаний только свое мнение и все:-D но между тем вы пытаетесь доказать свою правоту, смешно бы было если бы небыло так горько, что люди зомби предпочитают жить одним днем, и принимать то что им подают на подносе....и историю незнают своего народа

Александр Скачедуб

Сочувствую, если вас окружают люди-зомби... Мысли вещественны и ваши постоянные заклинания об агрессивности религий, а, суть - верующих, делают вас заложником этих заклинаний...

Алексей Неважно

Посочувствуйте себе зомби, привыкли мыслить уровнем своих знаний, ничто вам не интересно ничего толком и не знаете, таких как вы как раз любят проповедники, вы для них лакомый барашек:-D суть или не суть не вам решать, мне вас жаль... И интереса с вами общатся ну совершенно нет, но я так понимаю что вы за собой хотите оставить последнее слово, доказать самому себе что вы победили....ну чтож оставляйте, я вам мешать не буду повышать самооценку:-D

Александр Скачедуб

Вы мне не интересны... Прощайте... без уважения!!!

Maga-Mёd Kvazar

Будет всё нормально, если они искренне верующие, а не фанаты...История знает не мало случаев, когда в одной камере оказывались мусульманин, и христианин-они просто говорили о Боге....Надо понять, что воюют не верующие между собой, а власть держащие провоцирует конфликты и войны....А истинно верующие, какой бы конфессии не принадлежали, всегда найдут о чём поговорить...

Алексей Неважно

Странное у вас суждение...в истории по моему очень ясно расписано как вера распространялась....как топили тех кто был другой веры на руси....как жгли еретиков....это видимо не в счет.....игил видимо тоже

Maga-Mёd Kvazar

Ничего странного....Кто топил, сжигал, и резал-никакого отношения к истинной вере не имеют...мало ли кем они себя считают?....Я мусульманин (с 5 колена), я знаю точно, что принуждать, а тем более убивать-это огромных грех....Более того в исламе чётко сказано, относится к другим конфессиям толерантно, с пониманием, и с уважением...Если окунутся в историю, то во времена крестоносцев, целые города мусульман, иудеев, и просто людей другой веры топили в крови...Это не значит, что рядовые исполнители понимали, что они творили (об этом, кстати, есть много писем воинов, родным )...Им католическая верхушка указывала, а они тупо исполняли....Я повторяю, если ты истинно верующий, ты не имеешь право посягать на чужую жизнь....

Алексей Неважно

Так вы на свои же слова и ответте кто верующим приказы давал? Попы и прочая нечисть никогда своими руками ничего не делали, делала их паства....направляемая ими....так кто же эта паства верующая раз такое делали? Уж не порабощенное ли разумом стадо?

Вася Пупкин

Смотря насколько их туда посадить, кормить ли при этом? К примеру, можно дать интересную вводную: первым выпускают того, кто последним начнет проповедовать свою религию, но сам не потеряет веру. Или кто первым даст всем по морде. Или даст показания в суде против остальных. Короче, в изначальном виде задача слишком обширна.

Алексей Неважно

Окончание будет одним, поубивают друг друга

Вася Пупкин

От условий зависит. Могут и не поубивать.

Спартак Деменев

Если . Не конструктивно. Подобно иллюзии. В фантазиях и многословиях не избежать и заблуждениях в невежестве к познаньям и открытьям. Стяжайте свое "если" . В нем веры нет. Один искусстный блеф обман. И истины там быть не может.

Спартак Деменев

Слово имеет форму конструкцую и структуру. Причем кремневую. И это не пустой звук. Хотя и звук природой наделен. Умелым талантом.

Алексей Неважно

Слово это всеголишь асоцияация с тем или другим, но только лишь слепцы выдят в них то что хотят.....

Спартак Деменев

Все понятно.

Алексей Неважно

Хоть какойто прогресс

Спартак Деменев

Желаю успехов

Владимир Асиновский

Ничего не будет. В Иерусалиме на горе Голгофа у 17-00 проходит церемония воспоминаний о последних четырёх остановках Христа. Священник, раввин. имам и ещё кто-то ( не помнюю ) передают друг другу пост на горе

Алексей Неважно

Тот кто непризнает религии

Владимир Асиновский

Спасибо за "комплимент"

Алексей Неважно

За какой?

Владимир Асиновский

за неверного

Алексей Неважно

Ааа, ну так это не я....

Алексей Токарев

Христианин, мусульманин и иудей живут по одной книге - Библии: у мусульман в ходу Коран - Новый Завет, у иудеев Тора - Ветхий Завет, у христиан эти книги - одно целое. А для буддиста все божества равны...

Алексей Неважно

Вера это производная от религии, ведь согласитесь если человек незнает чегото он этого и не знает

Алексей Токарев

У атеистов тоже есть вера, человек не может не верить, это его неотъемлемое качество - они верят, что Бога нет. Но атеизм - это тоже общность с жесткими законами - такая же религия. Каждая религия предлагает людям свой вариант для заполнения кусочка души, который мы называем верой. И только от человека зависит, чем из предложенного и как он воспользуется.

Алексей Неважно

С этим я согласен, но я верю в себя и не порабощаю свой разум глупостью из священных книг, я никому не навязываю веру, и не програмирую людей....люди должны знать правду а не програмироватся проповедниками

Алексей Токарев

Ну, так скажем, в священных книгах далеко не все глупость... Единственное - это навязывание священством своего их понимания и прочтения. Как пример - чествование у христиан Кирилла и Мефодия - просветителей славянских. Церковь утверждает, что до них у славян письменности не было... Читаем житие Кирилла и Мефодия и видим, что каждый из них в свое время жил среди славян и обучался искусствам и грамоте... Мне посоветовали оставить еретические мысли и заявили, что под славянами вселенский собор решил считать древних болгар и никого больше. Хотя старославянский и староболгарский идентичны на 98%

Алексей Неважно

Дело не только в навязывании но и во лжи....начиная с того что многие празники взяты из старообрядческой...языческой веры, в свое время христианство уничтожало идолов... И в итоге создали своих, только отличие в том что в те времена идолы это были образы богов....а щаз это идолы, иконы мертвецов, так комк молятся люди смерти? В реалии в библии и прочих книжках практически все ложь, и выдумка

Лора

помолчат, попьют чаю и начнут беседу о вечном - Доброте, Любви и Чистоте Солнечного света на чистом небе! У всех концепция не насилия.Естественно если мы берем не фанатиков

Лора

со священниками мусульман в жизни не разу не сталкивалась, но если взять среднестатистического мусульманина, то скорее всего так и будет как говорите вы . Но вероятнее всего в такой ситуации, что христианин и иудей прибьют его ( объединившись , ну как бы общий враг)Мне кажется, что буддисты более миролюбивы , хотя я о них мало чего знаю.И потом ужасаясь от содеянного будут уже раскаиваться и не общаться . Так, что мне кажется тут 3 варианта исхода событий. И+Х+Б или М или М+Б. кАК вам такой исход?

Алексей Неважно

Исход не важен, важно то на что способны верующие

Лора

ФАНАТИКИмы с вами говорим о фанатиках

Алексей Неважно

Ну они что не люди чтоль?

Лора

ну я не знаю как их и рассматривать...люди конечно, только зомбированные

Любовь Котюшева

если они действительно верующие и адекватные то ничего страшного не произойдет, а если хотя б один из них экстримист, то все, всех спровоцирует и победит тот кто сильнее

Алексей Неважно

Впарить слово имеющее много значений, просто бывает обычно как, ктото из родственников начинает расказывать как ему икона помогда или бог или еще ктото, и потихоньку навязывают свое мнение

Любовь Котюшева

есть такие, но мне смешно, тетка рассказывала что им помог обряд продать квартиру по нормальной цене, но ято знаю что мне помог мой здравый смысл продать еще выгоднее)))) а вы наверное язычник?

Алексей Неважно

Я то? Конечно язычник, мы все русские язычники, и вера у нас была в богов природы.....а евреи эти да православные, молятся иконам с изобрадениями мертвых людей, которых други евреи провозгласили святыми......прикольно наверно. Только вот интересно если их в пустыню без воды с иконами отправить случится ли чудо?

Любовь Котюшева

Вы знаете, каждый человек верит и пытается верить от страха, от неуверенности и глупости от незнания и не умения объяснить что либо

Алексей Неважно

Вера это надежда что неизбежное не настанет....глупость

Володя

ничего не будет по тому что это разные степени раскола вер на религии. человек многорелигиозен и прыгает от религии к религии в зависимости от выгоды.

Володя

Да именно так бараны носят мне бабло. Прикладная Каббала.

Алексей Неважно

Ну ваше дело конечно но это неправильно

Володя

почему неправильно ? они довольны сами приходят и хотят быть обманутыми. и только единицы хотят что-то делать и я их обучаю как привести свое пространствов порядок.

Алексей Неважно

Неважно что они хотят, важно быть честным

Володя

кому как

Марина Ежевик@

Первый будет в шоке, второй медитировать, третий пакостить и орать и пытаться убить неверного, а последний на камеру снимать, чтоб бабусь заработать.

Алексей Неважно

Все они будут вначале молится потом спорить, потом убивать

Марина Ежевик@

Буддисты не спорят 🙂. Евреи своими руками ничего не сделает.

Инна Климина

Мусульманин будет воевать с иудеем, христианин рассказывать как это плохо, а буддисту плевать и на мусульман, и на христиан, и на иудеев.

Алексей Неважно

Хорошего же вы мнения о христианстве:-D

Инна Климина

Хорошего мнения, как о менее конфликтной религии.

Алексей Неважно

Вы ошибаетесь фанатизм он не разделяется религиями....

Lena Черри

Религия - основа всех международных конфликтов и войн....извините!... Лучше быть верующим....но без "конфессиональной принадлежности".....

Алексей Неважно

Когда человек думает только стереотипами книги это не человек.....а баранам не нужна истинна, она им действительно неважна....

Lena Черри

Видно, не религиозный фанат..... А за свою "веру" порвать готов.....

Lena Черри

Вот с тобой бы мне точно в одной комнате тесно было б

Алексей Неважно

Хахаха, вот она ваша вера...вы уже не зная меня сделали свой вывод на основании своих фантазий......вот поэтому вы и верите не в себя....а в глупые писания евреев....

Lena Черри

Лека Лютер

при Сталине в их компании оказывались ещё и атеист и физик-ядерщик, и ничего, находили общий язык, дружили, переживали друг за друга...

Алексей Неважно

Убеждения одного человека этотне панацея

Лека Лютер

а убеждение толпы можно вообще не рассматривать

Алексей Неважно

Есть нормы и то что принимается не одним человеком....можно бвть увереным что ты бог...но при этом богом тебя не признают.....

Лека Лютер

мне пофиг на мнение толпы - признают, не признают - их дело, а далай-лама для меня авторитет, и говорит он правильные, нужные вещи. Ещё бы слушали его побольше.

Алексей Неважно

Мнение историков и общества для вас не является авторитетом, тогда как же вы выбираете автритет по какому принципу

ᚦᛊ∨ᛁ

Думаю что христьянин и еврей будут спорить, буддист будет медитировать, а мусульманин будет искать из чего соорудить взрывчатку))))))

Алексей Неважно

Нет вме банальнее они убьют друг друга

ᚦᛊ∨ᛁ

В конце концов вполне возможно...

Алексей Неважно

Точно;-)

Елена Дерк

Есть религия ,есть вера.Вера объединяет,а дели и властвуй-задача сатаны)))начнут драться-вывод,одним дураком меньше...ничего личного

Кайса

Смотря как они относятся к другим религиям. Есть которые приемлют другие религии и спокойно относятся, а есть и наоборот

Кайса

Знает только он)

Алексей Неважно

Хахаха, ну понятно....всему есть предел, главное придумать.... А уж развить всегда можно, но вот только нет ни начала ни конца только у человеческой фантазии

Кайса

Даже у фантазии есть предел

Кайса

Есть)

Елена Кравченко

международный съезд представителей разных религиозных конфессий, где будут обсуждаться вопросы о мире и согласии))

Елена Кравченко

нет, просто, если у тебя нет опыта веры, то это сложно объяснить) Ты же любишь кого-то не потому, что он(она) такой великий, замечательный...-это рождается где-то в глубине души. необъяснимое.., то же и с верой. Верили многие учёные и просвещенные люди, сказать что на протяжении веков все они были обмануты, и все доверяли каким-то фанатикам и их фантазиям?)

Алексей Неважно

Ууу да вы фантазерка, любим мы за определенные эмоции что человек вызывает, симпатия, отнощение.....верили вы говорите многие ученые? Может и верили только когда их на кострах святой инквизиции жгли или подвергали гонениям как еретиков это по вашему что? Посмотрите на какой период пришолся самый бум подьема науки и в какой стадии находилась религия в этот момент, может прозреете

Елена Кравченко

а Сергий Радонежский, а Серафим Саровский, из учёных Блез Паскаль, Аврелий Августин, просто больше вспомнить не могу. Вера была их добровольна и никто их никуда не загонял)

Алексей Неважно

Если бы попали под святую инквизицию то вера бы их не спасла....

Елена Кравченко

возможно)

Маша :)

Если надолго - то разосруться и переубивают друг друга. Выживет только буддист потому что в споры лезть не будет )

Алексей Неважно

Печально и страшно другое, религия в телевизоре, внедряют в школы....я периодически езжу мимо церкви одной и я в ужасе когда вижу 13-18 летних подростков стоящих перед ней и крестящихся.....неужели всетаки мы возвращаемся в каменный век

Маша :)

Да... А не страшно когда космические аппараты освящают перед пуском? Не страшно, когда крестный ход организуют против вируса гриппа? Мы УЖЕ в каменном веке.

Алексей Неважно

Ну про космические аппараты я знаю, причем сумма освещения просто огромна и 6 нулей далеко не предел

Маша :)

а то без этого не полетит же... (((( вот это кошмар так кошмар.

Алексей Неважно

Да уж:-D

Бонакова Ольга

Истинные верующие сядут и будут прославлять Бога. А фанатики начнут бить друг другу морды, чья религия лучше.

Алексей Неважно

Я знаю о чем говорю, в отличии от вас

Бонакова Ольга

Я желаю вам счастья.

Алексей Неважно

Оно у меня и так есть, у меня все в этом плане все впорядке, а я вам желаю прежде чем делать выводы какието изучать подоплеку

Бонакова Ольга

я желаю вам счастья.

Алексей Неважно

Вот и замкнуло разум...