Серж

Известно ли вам , что самое ВЕСОМОЕ доказательство божественности Иисуса — его воскресение из мертвых?

Ответы
Виталий Вит

Самым интересным является то, что все мы знаем, что Иисус пришел от Бога. следовательно пришел он из рая на Землю. Вы можете представить себе Рай, и сравнить его с пребыванием в теле, когда оно постоянно чего либо хочет, болеет, и просто капризничает? Это далеко не идеальное сравнение, но представьте себе идеальную чистоту, не внешнюю, но внутреннюю, и эту чистоту взяли, и опустили в самое вонючее болото. Так вот, самое лучшее доказательство Божественности, это когда жертвуют своими интересами, ради того чтобы показать что такое настоящая ЛЮБОВЬ!!! Ведь Бог и есть Любовь)

Серж

Самое высшее док- во любви - это смерть Иисуса за наши грехи

Виталий Вит

Не повторяйте религиозных бредней. В истории есть масса людей, которые и в мирное и в военное время, умирали за нас, ради нас грешных, во имя Любви, чтобы у нас был шанс исправиться!!! Но посвятить жизнь грешным людям, быть примером Любви, способна только Великая Душа!)

Серж

И это Иисус

Елена Шинкун

Но ведь для человека главное понимание вера в себя других и Любовь

Ольга Соколова

я не спорю с тем ,что Иисус сын Бога,и Его воскрешение это конечно же великое чудо,но в Библии описываются и другие случаи воскрешения...это не означает божественности тех,кого воскрешал сам Иисус,а так же некоторые пророки и апостолы...из этих примеров воскрешения,можно увидеть силу Бога и Его намерение относительно всего человечества...

Руслан Абвгдежз

Не нужно веру изучать с точки зрения науки. Пока нам это не доступно для понимания с научной точки зрения. Американцы пытались так поизвращаться - ничего не получилось. Плащаница - подделка? Может быть. Но для верующих - это надежда на спасение своей грешной души.

Серж

Верующие чем отличаются ? от неверующих?

Руслан Абвгдежз

Верующие просто веруют. При этом не требуя взамен никаких научных доказательств. Неверующим всё равно - есть доказательства или их нет.

Вероника Федорова

Как христиане, так и враги христианства признают, что воскресение Христа является краеугольным камнем всего вероучения. Павел, великий апостол, писал: «А если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера наша»

Серж

Признают что? Просто слова или реальное событие ? вот в чем вопрос

Вероника Федорова

реальное событие

Серж

Вот это верно

Просто А...

в каноническом Писании, этот момент, как то не ясно освещен.. А, апокрифы, под вопросом... Но, я Верю даже без необходимости что то доказывать. Мне хватает его притч... Обычный, смертный, человек такое никогда бы не сказал.

Ирина Ани

....и не сделал!

Просто А...

тем более..

Владимир Филатов

Пока действие воскресения Христова в человеческом сердце не началось,ему это не служит доказательством.Ап.Павел так и говорит:"Если Христос не воскрес,то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших!"(1 Кор.15;17).

Nikola Kozhochinu

Мы не увлекаемся доказательствами,мы выбрали верить Христу и не разу не пожалели!И даже если не будет овец в загоне и не даст плодов лоза,все равно мы будем молиться и славить Господа Иисуса Христа!

Серж

Молодец

Временно Инкогнито

ДЛЯ НЕВЕРУЮЩИХ (ОСТАЛЬНЫМ ЭТО НЕ НАДО БЫЛО )

Серж

Это принадлежит всем людям , верующими не рождаются , верующими становятся !!!

Временно Инкогнито

теперь - да! на века! а в то время ведь кто-то верил (как дети) а кто-то нет и распяли ( - а если бы все были чистые сердцем то такого бы не случилось

Дашенька Кириченко

Иисус из Назарета - поистине великий человек всех времён и народов, то, что Он сотворил - настоящее чудо. Но мне кажется самым весомым другое доказательство - Он был Человеком, как мы с вами.

А.и.

Известно, но не доказано, я в то время не жила! А люди, чтобы не потерять надежду многое могли бы нам оставить в летописях, и вообще все переписывается и меняется с годами.

Ирина Валеева

Я считаю, что божественность как раз не в этом, и не в непорочном зачатии. А в той самоотверженной любви к людям. Умереть страшной смертью, во имя любви к человечеству.

Руслан Воробей

НЕТ это не доказательство -это МИФ. Выдумка церки. Не может он сказочный Иисус воскресать каждый года из мертвых, потому что - это не возможно. Чудес в ми ре не бывает

Руслан Воробей

Нет ни одного настоящего факта доказывающего существоавние бога. Вот когда я его увижу своими глазами этого бога, тогда я скажу что он есть на самом деле. Почему церковь так впрегается за бога. Разве богу нужен посредник в лице церкви и ее попов, для того чтобы люди верили в бога? разве люди не могут те которые верят читать свои молитвы прямо богу? Зачем идти в церковь?

Руслан Воробей

Ладно Серж вы верите верте вам никто не запрещает. Я лично не верю, этого мне тоже никто не запрещает. Просто нужно оставаться хорошими людми))

Серж

А вы готовы услышать ?

Руслан Воробей

Они меня не убедят в обратном)) мы останемся с вами пр своих менниях))

Серж

Руслан если хочешь давай позже в личке пообщаемся , я постараюсь пояснить многое по этому вопросу

Чудочудное Диводивное)))

Ещё не факт, что он совсем умер) Может просто в себя приходил все дни до воскресения. Ведь он был из "высших". А у них не наши способности и возможности)

Де
Дед'уктор

А, если мистификация-провокация-политический заговор с целью облапошить легковерных? Почему, евреи не восприняли сами идею Христианства?

Серж

Сегодня много исследований по поводу этого , и ед вывод - Христос действительно воскрес ; всякие уже были исследования

Де
Дед'уктор

Воскрес и исчез, улетел на небушко -- не логично! Должон был остаться наводить здесь порядок.

Серж

Есть даже праздник вознесение Господне , это как раз когда Он возносился на Небо

Де
Дед'уктор

Это все обстановка. Я о сути! И почему сами евреи не восприняли Христианство? Ведь, они все это пережили и видели!

Серж

Да они видели и слышали , НО не приняли Его ; для них это было невмещаемо : Бог в человеке ; но главная причина - это чтобы спаслись язычники , вэтом был промысел Бож

Де
Дед'уктор

Понятно 😄 Евреи оказались недостаточно емки, а русич - землепашец - широкой души человек должон был эту чашу испить, значит. ))) Весьма почетно! Жаль язычников! Скока крови было пролито из-за искусственно насажденных разногласий между Христианами и Мусульманами! Только за это можно отдать авторов всего безобразия под трибунал!

Иван Соснин

Это написано в библии! А известно ли вам, что комикс человек паук это доказательство существования человека пука!?

Серж

Ваня ты молодец

Иван Соснин

Головка от царя

Роман Воскрецов

ещё какая)

Иван Соснин

Золотая

Андрей Науменко

Чему свидетельствуют следующие НЕхристианские и НЕрелигиозные авторы... А, стоп, таких же нет 🙂 А было ли событие?

Серж

Все настоящие верующие - не религиозны

Андрей Науменко

Ну так где эти авторы, что свидетельствуют в пользу наличия Йоси?

Na
Nanni-E

Иисус воскресил Лазаря - значит ли это, что воскрешение Лазаря - веское доказательство божественности Лазаря ?

Серж

Иисус воскресил чела Своей праведностью

Na
Nanni-E

Истину глаголете!

Маргарита Долотихина

Иисуса воскресил Отец. Так что к доказательству Его божественности это никакого отношения как раз не имеет.

Серж

Но в воскресение Иисуса верите? И что есть Бог Отец?

Серж

Уже хорошо

Nunu Zumbadze

нет воскресение должна отметить весело а для покоиних есть спецялний день например в Грузии понедельник

Влад Чепкасов

Если уж покопаться серьезно, то он воскрес не сам. Библия говорит: "Сего Иисуса Бог воскресил." (Деяния 2:32)

Серж

Да, в другом месте - имею власть отдать жизнь и имею власть принять ее

Серж

Да, в другом месте - имею власть отдать жизнь и имею власть принять ее

Влад Чепкасов

Такое заверение он получил он своего Отца, которого сам назвал в молитве "Единым и истинным Богом" (Иоанна 17:3), который дал ему (Иисусу) право называться Господом и Христом (т.е. назначенным Богом царем) "Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли." (Деяния 2:36).

Борис Бабарайка

это для меня очень многое значит, спасибо большое вам, теперь, я это буду знать, обещаю! спасибо большое!