Сварожич

Здесь проводили опрос. Все ли деньги должен отдавать муж жене.... 90% женщин ответили что ВСЕ. А вот интересно с каких шишей мужик тогда должен дарить цветы, приглошать в кафешку, дарить подарки???? Не задумывались дамы???)))

Ответы
Ин
Инна

У нас вообще не так. Раньше, когда деньги выдавали наличными, мы просто их складывали в одно место и тратили вместе. А если надо мне или мужу что-то, то просто берешь и говоришь, что взяла. А сейчас на картах. Никто не считает, больше или меньше потратил. Если у меня деньги кончатся, муж мне даст, и наоборот

Сварожич

Я снимаю 85% и отдаю жене наличкой.

Ин
Инна

Зачем?

Сварожич

Она кладет на дисконтную карту с хорошим кешбеком. Так выгоднее.

Ин
Инна

Вот как. Тогда понятно. У нас наоборот на зарплатной карте выгоднее

Владимир Шибнев

Интересно, что 90% ЖЕНЩИН ответили на него, а вопрос-то для мужчин: ибо деньги ( точнее, часть их) должен отдавать именно он. И замечание верное: 6 марта он должен сказать жене - дай-ка мне немного, что-нибудь тебе на 8 марта купить,..Так, да? О других днях уже и разговору вести нельзя...

Сварожич

Вот так и получается)))

Королевская Аналостанка

Я считаю , у мужчины всегда должны быть свои деньги . Не заначка , а свободнолежащие в бумажнике . И даже когда иногда у мужа заканчивались в ресторане деньги , я потихоньку ему передовала Потому что оплатить счёт должен МУЖЧИНА

Сварожич

Умничка, всё верно)))

Станислава Левицкая

Может я покажусь оригинальной,но я считаю,что у мужчины должны быть карманные деньги.Особенно у тех,кто ездит на машине,или в общественном транспорте.Да и вообще должны быть,если он считает себя мужчиной,а не подкаблучником.

Сварожич

Умничка)))

Та
Татьяна

Сколько злости и ненависти в вопросе! Я на этот вопрос всегда отвечаю так. Если хочешь, чтобы жена вела домашнее хозяйств, а не сам, большую часть зарплаты отдавай жене. Себе оставляй, если надо, на бензин, сигареты, обеды.

Сварожич

Так я об этом и говорю))) а вопрос шуточный а не злой)))

Та
Татьяна

Вы выдали свое состояние количеством знаков вопроса и особым порядком слов.

Сварожич

Как говорится- свинья грязь везде найдет)))) уж простите)))

Та
Татьяна

Вот еще раз подтвердили свое эмоциональное состояние. Успехов.

Сварожич

И вам))) а главное не искать грязь там где ее не)))

Лариса

Задумывались.Но тот мужчина,который отдаёт все деньги жене,как правило не заморачивается по поводу подарков и кафешек.Да и тот,который не все отдаёт,не всегда их дарит.Дело же не в деньгах)

Лариса

Простите,но это уже подобие,а не мужчина...))

Сварожич

Ну что вы))) он так гордится своей женой!!! Позорище)))

Лариса

Пусть гордится,зато она им нет...)

Сварожич

Тряпка а не мужик.

Лариса

🤝

Di
Dina

Не правильно...он не должен все отдавать..ведь у него должны быть карманные деньги...а в карман жена может в любой момент залезть...вот и все...я так делаю😁

Сварожич

Так могут сказать только христиане и мусульмане. К тому же даже в библии описаны пять богов)))

Di
Dina

Куды уж нам до тебя...

Сварожич

Читайте внимательно. Позор не знать собственной веры.

Di
Dina

Веру то я свою знаю...но еще знаю что надр просто жить по совести а какому богу ты веришь это не главное...вера должна быть в душе у тебя...а не на словах...

Сварожич

Вот с этим согласен.

Маргарита Злющая (77Мск)

Не должен! Обычно в случае появления наличных денег, они складываются в определенном месте и тратятся по общему решению... А так у каждого своя карточка...

Сварожич

Именно так.

Галина Золотарева

Я своему каждый месяц 6 т. "бензиновых" выделяю- и ему спокойно и у меня есть "заначка" для внуков...... Он же их не тратит попусту....😆 💫

Сварожич

А мне не выделяют, я сам себе оставляю.

Галина Золотарева

У нас тоже всё с обоюдного согласия... 😇

Таня Ежова

я бы не против, если бы мой муж делал такую заначку) но он мне все деньги несет))) впрочем, почему мне?.. в семью... кошелек у нас общий)))

Сварожич

А может вы ему отдавать будете, а он продукты закупать???))))

Таня Ежова

да легко) но чтобы не было споров, деньги лежат в одном месте... а вас, наверное, скрючило, что у нас такая демократия)))))))

Сварожич

У меня всё лучше. Я оставляю себе законные 15% и всё прекрасно)))

Таня Ежова

как хотите... запрета нет...

Сварожич

Ага)))

Ир
Ирина

Почему, задумывались. Мой муж так точно мне 60% зарплаты отдает. Но когда на что-то ну чуть не хватает-всегда добавит. Я и не в обиде.

Сварожич

Я оставляю себе 15%)))

Ир
Ирина

Ну это только на пиво и сигареты. Я оказывается еще ничего так жена. Все познается в сравнении☺️

Сварожич

Мне хватает)))

Ир
Ирина

Дай Бог, чужой муж, дай Бог! Удачи и всех благ!

Сварожич

И вам здоровичка)))

Ир
Ирина

Спасибо!

Майя Петрова

У нас было так: муж немного денег оставлял себе, унизительно, когда мужчина совсем без денег, выдала жена рубль на обед - и всё...

Сварожич

Умничка, все правильно.

Ольга Иннокентьевна

Не правильно. Нужно знать сколько денег нужно на содержание семьи. Эти деньги можно дать жене. Остальное - в дело, в банк, себе

Сварожич

Именно так)))

Вероника Королевская.

Поэтому нужно сразу ставить цели и мечты и всё планировать.Тогда и средств будет на всё хватать и жизнь будет интереснее.

Сварожич

Это как?

Вероника Королевская.

А так.Получил зарплату и поставил жену перед фактом.Вот эти деньги я отложил на кафе идём тогда то.А эти деньги отложил на театр - идём тогда то.А эти деньги я отложил на отпуск едем тогда то.А это я отложил для себя - мне нужно то то и то то.А это тебе на еду и коммуналку.

Сварожич

Интересно, а как должна отчитываться жена???)))

Вероника Королевская.

Точно так же.Мы с моими мужьями всегда решали что купить вместе.

Сварожич

Это косаемо лишь крупных покупок.

Любовь Соловей-Грищенко

Для меня это смешной вопрос: если есть семья, то все деньги общие, включая и детей. Они на них имеют юридическое право!

Ир
Ирина

Мужчина вообще не должен отдавать деньги, в идеале он сам должен планировать расходы и обеспечивать семью.🙂

Сварожич

Полностью??? Жена не должна работать?

Ир
Ирина

Может быть немного, на полставочки, чтобы было с кем пообщаться и посплетничать, а семейный бюджет все таки должен вести мужчина( но это в идеале и в наше время это не осуществимо)

Сварожич

Почему же??? Я не плохо зарабатываю, но жену дома не удержишь)))

Ир
Ирина

Ой, а мне бы хотелось дома быть побольше, но ничего и так можно жить.🙂

Сварожич

Моя жена лидер, но со мной ей лидировать не получается, вот на работе другое дело)))

Ир
Ирина

Значит наверное это для равновесия, всего наилучшего вашей семье.☺

Юлия Артемьева

Глупости. Муж должен уметь распоряжаться своим доходом и всё решать сам -куда, что потратить, что кому приобрести.

Сварожич

С какой стати?

Юлия Артемьева

Я ж не в приказном порядке. Как-то всегда так складывается. Зато я всегда хорошо выгляжу и всегда могу вести себя как любовница. Даже не хочу знать доход мужа. Важно, как он им распоряжается.

Сварожич

Ээээ нет, кормит и обеспечивает семью ведь он))))

Юлия Артемьева

Конечно. Квартиры у нас обоих есть, одна - в доход( сдаём). Этой суммой тоже распоряжается он. Мне всё нравится, его тоже всё устраивает.

Сварожич

Понятно)))))

Наташенька

Видимо я из 10%....у мужа должны быть деньги. И не только на подарки и цветы. Мало ли что человеку захочется купить...

Сварожич

Я тоже)))

Наташенька

Правильно. Это вообще глупость -работать,чтоб пропить!)

Сварожич

Пить вообще глупость)))

Наташенька

Вот не поспоришь!)))

Сварожич

Ага)))

Татьяна

основная часть денег должна быть у того ,кто умеет правильно распоряжаться...и это не обязательно женщина..))))

Сварожич

Всё верно. Респект.

Лиора Орли

Мужик ничего не должен. А если деньги все же есть он потратит их на свои вкусняшки.🍷🍻🍹

Сварожич

Можно и так)))

Лиора Орли

Так оно и есть.

Сварожич

А почему бы и нет)))