Ух
Ухтышка

Народ..Вчера на сайте Память народа..https://pamyat-naroda.ru узнала что мой дед ,пропавший без вести в 41 г. при обороне Ленинграда.оказывается умер от ран в госпитале..Документы только сейчас были найдены..а может вообще по его документам кто то другой воевал до 44 года..???.Пишу это для того чтобы желающие посмотрели документы о своих погибших дедов...Прошу гадких комментариев не писать ..

Ответы
Сергей Греков

Рука не поднимется, если совесть есть, вырос на коленях у фронтовиков, спросил как то, малой еще был, почему так наград мало, ответили просто, главное, что живые вернулись, это я потом узнал, что всех, кого можно было призвать в 41 - 42 призвали, потому мало кто вернулся, в 43 запретили призывать, работать просто некому уже было, да и остались одни малолетки да старики, вечная память.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В начале 90-х узнали из газеты, где похоронен бабушкин брат в братской могиле, а до этого тоже считался без вести

Рафаиль Канюкаев

к сожалению мой дед там пропал без вести в декабре 1941г. сколько не искали, никаких документов не нашли

Ух
Ухтышка

хорошо если на поле боя погиб а не в плен попал

Рафаиль Канюкаев

нет, в плен он точно не попал, он сначала отсидел 10 лет по 58 статье и со слов односельчан погиб при бомбежке и был похоронен, но чтоб не платить детям и жене записали в пропавшие без вести, даже от НКВД был ответ ( всех односельчан допросили и прислали одной рукой написанные объяснительные, что пропал без вести) уже перед смертью один старик сознался что написали не правду, а то что требовали

Ух
Ухтышка

да.. я тоже такое слышала.. большую часть погибших в начале войны записывали как без вести..и оттянули выплату до 44 года.официальная дата гибели 44 год...РОдственники не могли побывать на месте захоронения.. ..а ведь это в одной области ..Обидно...мама моя не смогла почтить память ..

Рафаиль Канюкаев

у нас хуже было, моя мать и ее сестры не смогли поступить в ВУЗы как дети врага народа (дед отсидел по 58 статье 10 лет), поэтому у них была очень тяжелая жизнь, моя бабушка (мать моей мамы) сгорела в поле с трактором, дети росли без родителей, хлебнули всю "райскую " жизнь в СССРе

Сурен Исикович Малаков

Вы большой молодец,что наши документы. Теперь хорошо-бы узнать ,где захоронен. Бог Вам в помощь.

Ух
Ухтышка

..и эта информация есть

Сурен Исикович Малаков

Вот и хорошо, будет куда прийти и положить в память Деда цветы.

Илья

Сейчас таких сайтов, полно. Я уверен часть из них может быть с не настоящими ветеранами.

Ух
Ухтышка

Да вы правы и с фото документов которые были отправлены родственникам плгибших

Илья

интернет делится на 2 лагеря.
С одной баррикады правдивая информация
С другой баррикады ложная информация

Ко
Константин

Спасибо, посмотрю интересно.правда о моих предках известно.🤝

Дмитрий Каракозиди

Ну не думаю, что здесь найдутся такие уроды.

Ух
Ухтышка

находятся ..только что одну тварь отправила в ч.с.

Дмитрий Каракозиди

Неужели у стольких людей никто из предков тогда не воевал? Настоящие уроды.

Ух
Ухтышка

не удержалась..в ответ в личку написала еще хуже гадость

Дмитрий Каракозиди

Я специально задаю вопросы про ВОВ, чтобы помнили и поражаюсь их уродливым,. фашистским ответам.

Ух
Ухтышка

((

Александр Абрамов

У меня отец воевал, два деда. Все вернулись.

Davron Mukhuddinov

А там, любого можно разыскать?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Долго искали на самом сайте?

Ух
Ухтышка

Нет

Ух
Ухтышка

Просто две записи..одна без вести вторая погиб от ран

П🅰️шк🅰️©️🚭

Мы так тоже документы нашли

Слуга Государев

Я так же своего деда нашел

Ух
Ухтышка

а я вчера крутила крутила ..не могу понять.приложены документы и пропал без вести и тут же запись из госпитальной книги

Слуга Государев

У моего просто рапорт командира что пропал без вести

Сергей Павлович

Вы уже видели документы!

Ух
Ухтышка

Да...

Ле
Лета

Не открылась страница

Ух
Ухтышка

тогда..просто ПАМЯТЬ НАРОДА

Ле
Лета

Спасибо

Екатерина

Я все про своих знаю.

Сергей Ханьжин

спасибо большое.

Mariwa

🙏🏻🌹🌹

Мири

Спасибо

Вера Гудкова

🌷